Asta (1991)

Design

Design

lun 20 -  mar 21 MAGGIO 2024
Torino
Prima tornata

Torino, lunedì 20 maggio 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 229

Seconda tornata

Torino, martedì 21 maggio 2024
Ore 16:00 dal lotto 230 al lotto 469
Da martedì 14 a sabato 18 maggio
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 469 LOTTI
421

PRODUZIONE ITALIANA

Grande specchiera a specchi sovrapposti di diversi colori. Anni '60 cm 294x60
422

PRODUZIONE ITALIANA

Vetro specchiato segrafato e retroilluminato. Anni '70 cm 240x62x5 5 Sbeccature del vetro
423

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno e diffusore in tessuto. Anni '70 h cm 35x56 Difetti
424

RICHARD SCHULTZ

Struttura in alluminio estruso e pressofuso verniciata rivestimento in rete intrecciata in fibra di poliestere [..]
425

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolo con sostegni a cavalletto in legno. Anni '60 cm 72x150x80
426

MAZZEGA

Struttura in acciaio e diffusore in vetro colorato. Anni '60 h cm 80x27
427

ANGELO MANGIAROTTI

Ceramica smaltata. Prod. Fratelli Brambilla anni '60 cm 26x18x14 5
428

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo e plexiglass. Anni '70 h cm 64x12x12 Difetti
429

BEKA

Struttura in legno imbotitura rivestita in ecopelle e sostegni in plastica. Anni '60 cm 68x68x80 Difetti
430

ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI

Faro automobilistico struttura in metallo laccato e acciaio. Senza filo Prod. Flos anni '60 h cm 165 Bibliografia: [..]
431

JOE COLOMBO

Metallo laccato. Prod. Stilnovo anni '70 h cm 56x55 Difetti
432

DIETER GUGELOT HANS RAMS

Struttura in alluminio piani in metallo e legno. Prod. De Padova anni '70 cm 175x285x42 Difetti
433

PRODUZIONE ITALIANA

Tubolare in metallo verniciato imbottitura rivestita in tessuto. Anni '70 cm 71x200x96 Difetti
EUR 1.000,00 / 1.400,00
434

ARNE JACOBSEN

Tubo di acciao cromato compensato curvato. Etichetta del produttore Prod. Fritz anni '90 cm 78x45x52
435

RODOLFO BONETTO

Lamierino verniciato base in metallo verniciato. Prod. Luci anni '80 h cm 193x33 Piccoli difetti
436

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto e materiale plastico. Anni '60 cm 95x107x90 Difetti
437

VICO MAGISTRETTI

Alluminio verniciato plastica. Marchio del produttore Prod. Artemide anni '60 h cm 17 5x12 Difetti
438

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno diffusore in vetro. Anni '70 h cm 42 5x43 5 Sbeccatura sul paralume
439

PRODUZIONE ITALIANA

Bamboo diffusore in tessuto e particolari in ottone. Anni '70 h cm 54x35 Difetti
440

PRODUZIONE ITALIANA

Legno naturale. Anni '70 cm 176x155x20
441

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolo con panca in legno listellare con diverse essenze. Anni '60 tavolo cm 76x150x66 panca cm 45x150x42 Dif [..]
442

SALTARELLI SAVI VALERIO

Struttura in metallo legno e particolari in ottone. Anni 2000 cm 74x139x52
443

PRODUZIONE ITALIANA

Metallo e piano in vetro. Anni '80 uno da cm 46x80x40 due da cm 40x50x40 Difetti
444

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone. Anni '80 h cm 170x400x20
EUR 1.000,00 / 1.400,00
445

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone. Anni '80 h cm 170x300x20
446

KINGMA PAUL

Struttura in metallo verniciato piano con intersi in pietra naturale e particolari in ottone. Firma incisa e [..]
447

OTTAVIO MISSONI

Lana. Etichetta del produttore Anni '80 cm 235x166 Difetti
448

SALTARELLI SAVI VALERIO

Legno tornito e massello. Anni 2000 cm 132x40x45 Difetti
EUR 1.800,00 / 2.400,00
449

SALTARELLI SAVI VALERIO

Struttura in legno piano in vetro specchiato e particolari in plexiglass. Anni 2000 cm 78 5x84x20 5
450

LLOYD PEARSON

Struttura in legno plastica e metallo cromato. Prod. Knoll anni '90 cm 64x58x38
421 - 450  di 469 LOTTI