Asta (1991)

Design

Design

lun 20 -  mar 21 MAGGIO 2024
Torino
Prima tornata

Torino, lunedì 20 maggio 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 229

Seconda tornata

Torino, martedì 21 maggio 2024
Ore 16:00 dal lotto 230 al lotto 469
Da martedì 14 a sabato 18 maggio
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 469 LOTTI
391

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in acciaio e piani in vetro specchiato. Anni '70 cm45x45x45 Piccoli difetti
392

SAPORITI

Struttura in acciaio cromato gomma e imbottitura rivestita in pelle. Anni '70 cm 100x86x85 cm 42x60x55 Difett [..]
393

Acerbis

Acciaio e vetro in parte specchiato. Committenza Privata Prod. Acerbis anni '70 cm 75x270 5x100 Difetti
394

TULLI ZUCCARI CARLO URBINATI

Poliuretano metacrilato metallo cromato e vetro specchiato. Anni '70 cm 80x50x50 Difetti
395

SAPORITI

Struttura in acciaio legno laccato e piano in vetro. Anni '70 cm 74x140x140 Difetti
EUR 1.000,00 / 1.400,00
396

Giusto Toso

Struttura in metallo diffusore in vetro. Prod. Leucos anni '80 h cm 161x48 Difetti
397

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno e pietra naturale diffusore in tessuto e particolari in metallo. Anni '60 h cm 74 5x39
398

PRODUZIONE ITALIANA

Carrellino portavivande in plexiglass. Anni '70 cm 35x76x50 5 Difetti
399

MODERNINDUSTRIA

Struttura in legno laccato e particolari in ottone. Anni '70 cm 70x180x50 Bibl.:-La rivista dell'arredamento Interni [..]
400

MODERNINDUSTRIA

Struttura in legno laccato particolari in ottone. Anni '70 cm 53 5x60x39 Bibl.:-La rivista dell'arredamento [..]
401

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '70 cm 96x55 Difetti
402

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone piano rimovibile in bamboo e vetro fumè. Anni '60 cm 73x81x55
403

PRODUZIONE ITALIANA

Legno e materiale metallico. Anni '70 cm 320x40
404

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in radica e bamboo piano in vetro particolari in ottone. Anni '60 cm 83x130x54 Piccola sbeccatura [..]
405

PRODUZIONE ITALIANA

406

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone e particolari in legno. Anni '60 h cm 40x55 Difetti
407

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in acciaio e ottone piano in vetro fumè. Anni '70 cm 73 5x160x75 Difetti
408

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone lucidato base in marmo Anni '70 cm 83 5x42 Difetti
409

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno lamiera ottone e piano in vetro. Anni '70 cm 37x120x120 Difetti
410

PRODUZIONE ITALIANA

Ottone e vetro specchiato. Anni '70 cm 94x69 5
411

PRODUZIONE ITALIANA

Legno laccato plexiglass vetro specchiato e particolari in metallo. Anni '70 sette da cm 79x40x40 due da cm [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
412

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ceramica a smalto lucido. Anni '70 h cm 20x25
413

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone nichelato e metallo piano in marmo. Anni '70 cm 42x90x90 Piccole sbeccature e difetti
414

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno piani in legno verniciato e particolari a forme geometriche in legno laccato. Anni '70 cm [..]
415

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di tavolini geometrici in marmo. Anni '70 cm 52x65 cm 50x50 Difetti
416

PRODUZIONE ITALIANA

Lampada da tavolo in travertino. Anni '70 h cm 73x35
417

PRODUZIONE ITALIANA

Scrivania in legno verniciato e particolari in alluminio. Anni '80 cm 74x160x73 Difetti
EUR 375,00 / 500,00
418

VICO MAGISTRETTI

Struttura in metallo plastica e imbottitura rivestita in tessuto. Prod. Cassina 1973 cm 43x60x60
419

ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI

Riflettore in alluminio verniciato e vetro trasparente. Corpo in alluminio e metallo. Etichetta del produttore [..]
420

LE CORBUSIER PIERRE JEANNERET CHARLOTTE PERRIAND

Struttura in metallo laccato e piano in cristallo molato. Prod. Cassina anni '70 cm 221x81 5x72 Bibl: Catalogo [..]
391 - 420  di 469 LOTTI