Asta (1991)

Design

Design

lun 20 -  mar 21 MAGGIO 2024
Torino
Prima tornata

Torino, lunedì 20 maggio 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 229

Seconda tornata

Torino, martedì 21 maggio 2024
Ore 16:00 dal lotto 230 al lotto 469
Da martedì 14 a sabato 18 maggio
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 469 LOTTI
361

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato rivestimento in cocoon e particolari in ottone. Anni '70 h cm 15x75
362

MAZZEGA

Struttura in ottone e vetro in filigrana. Prod. Mazzega anni '70 h cm 27x22
363

Kazuhide Takahama

Metallo cromato tessuto imbottito. Prod. Gavina anni '60. cm 67x79x85 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
364

ROBERT HAUSSMANN

Sistema modulare composto da tubi in ottone terminanti con luci. Prod. Swiss Lamp anni '60 cm 24x96x140
365

AFRA E TOBIA SCARPA

Struttura in metallo laccato imbottitura rivestita in pelle. Anni '70 cm 80x71x65 Difetti
366

AFRA E TOBIA SCARPA

367

GIOTTO STOPPINO

Tubolare cromato imbottitura rivestita in pelle. Anni '70 cm 80x57x48 Difetti
368

WILLY RIZZO

Struttura in legno e particolari in acciaio. Anni '70 (aperto) cm 74x169x129 (chiuso) cm 74x129x129 Difetti
369

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo cromato e cuoio. Anni '70 cm 80x62x53 Difetti
370

GIANFRANCO FRATTINI

Legno laccato telaio in metallo. 1971 cm 71 5x237 5x62 Bibl.: Catalogo Larco Difetti
371

GIANFRANCO FRATTINI

Legno laccato telaio in metallo. Anni '70 cm 71 5x179x62 Bibl.: Catalogo Larco Difetti
372

Flos

Vetro stampato metallo verniciato. Marchio del produttore Anni '70 h cm 36x25x18 Piccoli difetti
373

Kazuhide Takahama

Struttura e diffusore orientabile in metallo verniciato. Prod. Sirrah anni '70 h cm187x43 Piccoli difetti
374

PRODUZIONE ITALIANA

Base in marmo vetro specchiato e particolari in acciaio. Anni '60 cm 41x44
375

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in acciaio e diffusore in vetro stampato. Anni '60 h cm 68x40 Piccola sbeccatura
EUR 650,00 / 900,00
376

PIER GIACOMO CASTIGLIONI

Struttura in legno schienale e seduta in tessuto. Anni '60 cm 75x73x45 Difetti
377

MAZZEGA

Struttura in metallo cromato ed elementi in vetro. Prod. Mazzega anni '70 h cm 90x41
378

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in alluminio e metallo legno seduata in corda intrecciata. Anni '70 cm 42x140x34 Piccoli difetti
379

BRABIERO & MARIANELLI

Acciaio cromato e metallo verniciato pomelli in bachelite. Prod. Tronconi anni '70 h cm 200x34 Difetti
380

PRODUZIONE ITALIANA

Legno massello listellare. Anni '70 cm 70x220x90 Difetti
381

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in acciaio e diffusore in perspex. Anni '70 h cm 120x72
382

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno piano in travertino e piano in cristallo. Anni '70 cm 76x170x102 Piccoli difetti
EUR 1.800,00 / 2.400,00
383

PELLION PAOLO

Legno e tela. Prod. Art & Form Torino anni '70 cm 80x53x55 Bibl.: Domus n. 581 aprile 1978 pag. 37-38 figura [..]
384

MARIO BELLINI

Ghisa metallo verniciato tessuto. Prod. Artemide 1974 h cm 155x47x47 Difetti
385

STUDIO TECNICO LONGHI

Composto in da quattro moduli in legno laccato e acciaio. Anni '70 singolo modulo cm 31x60x60
386

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in acciaio. Anni '70 h cm 30x30x16
387

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in acciaio pomelli e base in marmo. Anni '70 cm 187x30x30
388

SALVATORE GREGORETTI

Lampada a sospensione in materiale plastico rinforzato con fibra di vetro struttura in metallo. Etichetta del [..]
389

REGGIANI

Struttura in metallo cromato base in marmo e diffusori in vetro opalino. Anni '70 h cm 161x50 Piccola sbeccatura [..]
390

KAISER

Struttura in metallo verniciato diffusori in vetro opalino. Anni '70 h cm 90x60 Difetti
361 - 390  di 469 LOTTI