Asta (1991)

Design

Design

lun 20 -  mar 21 MAGGIO 2024
Torino
Prima tornata

Torino, lunedì 20 maggio 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 229

Seconda tornata

Torino, martedì 21 maggio 2024
Ore 16:00 dal lotto 230 al lotto 469
Da martedì 14 a sabato 18 maggio
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 469 LOTTI
331

STILNOVO

Struttura in metallo verniciato e acciaio base in ghisa diffusore in plexiglass. Anni '70 h cm 133x95 Difet [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
332

STILNOVO

Struttura in metallo verniciato acciaio e diffusore in plexiglass. Anni '60 h cm 34x30
333

LUIGI CACCIA DOMINIONI

Struttura in metallo verniciato e diffusore in vetro. Anni '60 h cm 65x42 Difetti
334

BBPR attribuito

Struttura in ottone. Anni '60 cm 30x118x32 Difetti
EUR 5.250,00 / 7.000,00
335

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato e seduta in compensato curvato. Anni '70 cm 53x50x50 Difetti
336

PRODUZIONE ITALIANA

Legno paglia di Vienna e piano in vetro. Anni '70 cm 59 5x84x84 cm 32x70x70 Piccoli difetti
337

STILNOVO

Struttura in metallo laccato e diffusore in vetro stampato. Anni '70 h cm 90x40
338

GIUSEPPE RAIMONDI

Struttura in legno rivestito in pelle e particolari in ottone. Anni '70 cm 67x210x80 Difetti
339

GIUSEPPE RAIMONDI

Struttura in legno rivestito in pelle e particolari in ottone. Anni '70 cm 67x150x80 Difetti
340

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in multistrato curvato rivestimento in pelle. Anni '60 cm 87x67x95 5 Difetti
341

OMERSA DIMITRI nello stile

Leone rivestito in cuoio. Anni '70 cm 48x73x30 Difetti
EUR 1.000,00 / 1.400,00
342

SCARPA AFRA E TOBIA nello stile di

Sei sedie in legno. Anni '70 cm 79x46 5x50 Difetti
343

VITTORIO BONACINA

Struttura in midollino imbottitura rivestita in tessuto. Anni '60 cm 70x100x77 Bibl.: Casa Vogue 176 luglio/agosto [..]
344

MASSIMO VIGNELLI

Struttura in metallo cromato e diffusore in perspex. Prod. Arteluce anni '60 h cm 45x30
345

ANGELO BROTTO

Struttura in legno e particolari in ottone. Prod. Esperia anni '60 h cm 15x65x65 Difetti
346

ADALBERTO DEL LAGO

Struttura in legno curvato e rivestimento in pelle. Prod. Germa anni 1974 cm 78x82x87 Bibl.: G. Gramigna anni [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
347

PRODUZIONE ITALIANA

Base in legno struttura in ottone diffusore in tessuto e particolari in ottone. Anni '60 h cm 83x45 Difetti
348

LANZA G.R

Plexiglass e alluminio. Anni '60 cm 49x69x16 Difetti
EUR 650,00 / 900,00
349

ENZO MARI

ABS stampato. Anni '60 cm 235x150x36 Difetti
350

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno e plastica imbottitura rivestita in tessuto. Anni '60 cm 78x85x85 Difetti
351

ENRICO BOTTA

Composto da elementi in vetroresina ad incastro. Edizione Suhdowh 1968 h cm 90x65
352

CERIOTTI

Sistema modulare con imbottitura rivestita in velluto. Anni '70 cm 280x90x75
353

MAZZEGA

Struttura in metallo verniciato diffusore in vetro di Murano e particolari in ottone. Anni '60 due da h cm 26x24x9 [..]
354

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto. Anni '70 cm 75x80x95 Difetti
355

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto. Anni '70 cm 75x220x95 Difetti
EUR 1.800,00 / 2.400,00
356

ANGELO BROTTO

Metallo cromato satinato e vetro di Murano. Anni '70 h cm 12x67x61
EUR 1.350,00 / 1.800,00
357

LORENZO BURCHIELLARO

Fusione di ottone con base in lastra di ottone di forte spessore. Anni '70 cm 30x46 5x46 5
358

ETTORE SOTTSASS nello stile di

Struttura in legno laccato e diffusore in plexiglass. Anni '70 h cm 130x43x43 Difetti
EUR 2.700,00 / 3.600,00
359

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno imbottitura rivestita in pelle e particolari in alluminio. Anni '70 cm 68x100x85 Difetti
360

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo e diffusore in vetro colorato. Anni '70 h cm 21x17x26
331 - 360  di 469 LOTTI