Asta (1966)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 23 MAGGIO 2024
Roma
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 359 LOTTI
241
peso 10 gr. taglio a gradini, colore J - purezza VVS2, montato in oro bianco 18kt e diamanti taglio tapper, marquise [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
242
peso 6 gr. firmato in oro bianco 18kt diamante fancy pink light taglio a goccia ct 1,84 circa, purezza VVS2, [..]
EUR 50.000,00 / 80.000,00
EUR 3.800,00 / 4.800,00
244
misure 8.53/8.73x4.98 mm. colore L - purezza VVS2 completo di certificato gemmologico
EUR 3.800,00 / 4.800,00
245
peso 4 gr. taglio brillante colore D - purezza VS1 completo di certificato gemmologico GIA, misura 12,5
EUR 30.000,00 / 40.000,00
246
taglio brillante colore D - purezza IF completo di certificato gemmologico GIA
247
misure 6,55x6,65x4,05 mm. colore K - purezza VS1 privo di fluorescenza, completo di certificato gemmologico
248
peso 4 gr. firmato taglio brillante ct 0,30 cadauno, colore F - purezza VVS1, misura 12,5, completo di tre certificati [..]
249
peso 4 gr. colore L - purezza SI1, misura 12 completo di certificato gemmologico
EUR 1.300,00 / 1.800,00
250
peso 12 gr. taglio smeraldo ct 2,50 circa, contornato da diamanti taglio brillante e baguette ct 5 circa colore [..]
251
peso 37 gr. smeraldi taglio a cuore ct 18 circa alternati da diamanti taglio a goccia, prince e brillante ct 9 [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
252
peso 18 gr. taglio brillante ct 2,10 circa, lunghezza 4 cm. - diametro 3 cm.
255
peso 10 gr. ct 1,74 circa e diamanti taglio brillante e marquise ct 1,20 circa, lunghezza 38 cm.
EUR 2.400,00 / 2.800,00
256
peso 28 gr. taglio brillante ct 1,80 circa, dimensioni 3,10x2,5 cm.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
257
peso 40 gr. taglio brillante ct 3,5 circa, dimensioni 5,5x5 cm.
EUR 1.800,00 / 2.200,00
258
peso 6 gr. taglio a goccia ct 3,50 circa, misura 15
261
peso 21 gr. dimensioni 5,2x3,2 cm.
263
peso 11 gr. taglio brillante ct 3 circa, lunghezza 2 cm.
264
peso 15 gr. taglio brillante ct 5 circa, misura 17
265
peso 97 gr. disposte a gradazione da 10 a 14 mm. circa, segni di usura, chiusura in oro giallo 18kt e diamanti [..]
267
peso 8 gr. taglio brillante ct 6 circa, lunghezza 106 cm.
268
peso 13 gr. taglio brillante ct 2,50 circa, diametro 2,20 cm.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
EUR 1.800,00 / 2.200,00
241 - 270  di 359 LOTTI