Asta (1950)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mar 16 - mer 24 APRILE 2024
Online
seleziona Autore
1965 ZURIGO (SVIZZERA)
AFRO BASALDELLA
ANNENKOV JURI PAVLOVIC
ATTARDI UGO
Baj Enrico
BALLA GIACOMO
BARTOLINI LUIGI
Baruchello Gianfranco
BAYLON DIANA
Berrocal Miguel
BERTI VINICIO
Bertini Gianni
BLUHM NORMAN
BONI ACHILLE
BOZZOLINI SILVANO
BRESCHI FABRIZIO
BUENO ANTONIO
Cagli Corrado
Campigli Massimo
CANTINI MASSIMO
CAPRONI VITTORIO
Carena Felice
CARMASSI ARTURO
Carrega Ugo
CARUSO LUCIANO
Cascella Andrea
CASCELLA MICHELE
CHIA SANDRO
Chiari Giuseppe
CINTOLI CLAUDIO
CONSAGRA PIETRO
COPPEDE CARLO
CORNEILLE GULIELME VAN BEVERLO
CRIPPA ROBERTO
Dangelo Sergio
De Poli Fabio
DI TOMMASO ANTONIO
DOLFI MARCO
DORMICE
DOVA GIANNI
Ferrari Agostino
FERRONI GIANFRANCO
FINZI ENNIO
Fioroni Giosetta
FIUME SALVATORE
Funi Achille
GALLINGNANI ALBERTO
Gargani Alfredo Ubaldo
GENTILINI FRANCO
GHIOZZI RENZO
Grosz George
GUERRESCHI GIUSEPPE
GUTTUSO RENATO
Indiana Robert
ISGRO' EMILIO
KAWS
KEUNEN ALEXIS
KULBIN NIKOLAI IVANOVICH
KUPRIN ALEKSANDR IVANOVIC
LAFOREST FRANTZ
Lai Maria
Lazzaro Walter
LICATA RICCARDO
LORENZONI PIETRO
Maccari Mino
MAGGINI GIOVANNI
Magnelli Alberto
Mainolfi Luigi
MANZU GISCOMO
MARINI MARINO
MASSON ANDRE'
Matta Sebastian
MATTIACCI ELISEO
MATTIOLI CARLO
Mauri Fabio
MESCIULAN PLINIO
MIGNECO GIUSEPPE
MIRO' JOAN
Morlotti Ennio
Mulas Ugo
Munari Bruno
MUSIC ANTON ZORAN
Nativi Gualtiero
NIGIANI IMPERO
NUTI MARIO
Oppi Ubaldo
Oriani Pippo
ORLOV ALEXANDER
Paolucci Enrico
PARKER RAY
PECOUD PIERRE
Pericoli Tullio
PERUGINI GABRIELE
Peruzzi Osvaldo
PICASSO PABLO
Pistoletto Michelangelo
PLATUNOVA ALEKSANDRA GEORGERNA
Ponti Gio
POSSENTI ANTONIO
PROIETTI NORBERTO
RACCAGNI ANDREA
Raphael Mafai Antonietta
Scatizzi Sergio
Scheggi Paolo
Scheiber Hugo
SERNAGLIA RINO
Smythe Francisco
SPALLETTI ETTORE
STRADONE GIOVANNI
TAMBURI ORFEO
TAMPUCI ELENA
TANCREDI MANLIO
TILLMANS WOLFGANG
TOLU VITTORIO
Tornquist Jorrit
Trubbiani Valeriano
TURCATO GIULIO
Vacchi Sergio
ZDANKO IRINA
Lotto
Stima
181 - 210 di 225 LOTTI
Bertini Gianni
GIANNI BERTINI
GIANNI BERTINI (Pisa 1922 - Caen 2010) Figura femminile serigrafia polimaterica cm 70x50 firmato e numerato al [..]
Dettaglio Lotto
Ponti Gio
GIO' PONTI
GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Coppie di figure senza volto matita su carta velina cm 30x21
Dettaglio Lotto
Ponti Gio
GIO' PONTI
GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Quattro figure matita su carta velina cm 30x21
Dettaglio Lotto
Ponti Gio
GIO' PONTI
GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Figure con libro matita su carta velina cm 30x21
Dettaglio Lotto
Ponti Gio
GIO' PONTI
GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Figure matita su carta imbrunita cm 143x58
Dettaglio Lotto
Carrega Ugo
UGO CARREGA
UGO CARREGA (Genova 1935 - Milano 2014) Ugo Carrega / Nuova scrittura / Mudima 2000 poster cm 55x42 Materiale [..]
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
ANDREA BRANZI
Dettaglio Lotto
TITO AMODEI
TITO AMODEI (Colli a Volturno 1926 - Roma 2018) Semi della forma terracotta e legno cm 32x16x10 marchio dell'artista [..]
Dettaglio Lotto
BERTI VINICIO
VINICIO BERTI
VINICIO BERTI (Firenze 1921 - 1991) Emblema Antagonista ABH 1972 acrilico su tela cm 50x70 firmato e datato in [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
CARLO BRACCI
CARLO BRACCI (Genova 1934) Senza titolo tecnica mista e collage su carta cm 63x33 firmato in alto a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
ANTONELLA ZAZZERA
ANTONELLA ZAZZERA (Todi 1976) Senza titolo scultura in fili di rame intrecciati cm 60x35x29
Dettaglio Lotto
SAINT CLAIR CEMIN
SAINT CLAIR CEMIN (Cruz Alta 1951) Acquario 2005 marmo cm 32x70x90 Provenienza Galleria Paolo Curti / Annamaria [..]
Dettaglio Lotto
MESCIULAN PLINIO
PLINIO MESCIULAM
PLINIO MESCIULAM (Genova 1926) Enchiridion 97 / Pianto divino 2016 tecnica mista e collage su cartone cm 70x60 [..]
Dettaglio Lotto
CHIA SANDRO
SANDRO CHIA
Dettaglio Lotto
GUTTUSO RENATO
RENATO GUTTUSO E MISTER LUNA
RENATO GUTTUSO E MISTER LUNA (Bagheria 1911 - Roma 1987) Toro 1980 pannello in vetro colorato e specchi cm 63,5x83 [..]
Dettaglio Lotto
DORMICE
HEINRICH NICOLAUS DORMICE (Monaco 1955) Me 1999 tecnica mista su tela cm 128x88 al retro firmato, datato e [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
PINO DEODATO
PINO DEODATO (Vibo Valentia 1950) Il pensatore 1996 olio su tela cm 45x35 al retro firmato, datato e titolato [..]
Dettaglio Lotto
SHEBA CHHACHHI
Dettaglio Lotto
MIKE FRANCIS
MIKE FRANCIS (Regno Unito 1938) Room service 1977 olio, acrilico e collage su faesite cm 160x90 firmato in basso [..]
Dettaglio Lotto
Indiana Robert
ROBERT INDIANA
ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Love Red Gold resina cromata cm 15x15x17 esemplare 260/500 [..]
Dettaglio Lotto
PIER PAOLO NUDI
PIER PAOLO NUDI (San Marco Argentano 1971) Per un attimo dimentica 2010 tecnica mista su tela cm 50x70 firmato [..]
Dettaglio Lotto
M.V.
M.V. Senza titolo scultura in bronzo cm 40x20x20 siglato alla base
Dettaglio Lotto
ARAZZO DA UN DISEGNO DI AFRO BASALDELLA
ARAZZO DA UN DISEGNO DI AFRO BASALDELLA cm 100x120
Dettaglio Lotto
MARCO PETRUS
MARCO PETRUS (Rimini 1960) Via Circo 2004 olio su tela cm 40x50 al retro firmato, datato e titolato
Dettaglio Lotto
TANCREDI FORNASETTI
TANCREDI FORNASETTI (Roma 1983) La sua fierezza 2024 olio su tela cm 40x40 al retro firmato, datato e titolato [..]
Dettaglio Lotto
TANCREDI FORNASETTI
TANCREDI FORNASETTI (Roma 1983) L’anima della metropoli 2024 acrilico su tela cm 70x70 al retro firmato, [..]
Dettaglio Lotto
ALDO GENTILINI
Dettaglio Lotto
LUCIANO DE VITA
LUCIANO DE VITA (Ancona 1929 - Bologna 1992) Composizione 1960 olio su compensato cm 21x22 firmato e datato in [..]
Dettaglio Lotto
BUENO ANTONIO
ANTONIO BUENO
Dettaglio Lotto
POSSENTI ANTONIO
ANTONIO POSSENTI
ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - 2016) Spiaggia con balene piatto in ceramica Deruta diam cm 41 firma stampata [..]
Dettaglio Lotto
181 - 210 di 225 LOTTI