Asta (1950)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mar 16 - mer 24 APRILE 2024
Online
seleziona Autore
1965 ZURIGO (SVIZZERA)
AFRO BASALDELLA
ANNENKOV JURI PAVLOVIC
ATTARDI UGO
Baj Enrico
BALLA GIACOMO
BARTOLINI LUIGI
Baruchello Gianfranco
BAYLON DIANA
Berrocal Miguel
BERTI VINICIO
Bertini Gianni
BLUHM NORMAN
BONI ACHILLE
BOZZOLINI SILVANO
BRESCHI FABRIZIO
BUENO ANTONIO
Cagli Corrado
Campigli Massimo
CANTINI MASSIMO
CAPRONI VITTORIO
Carena Felice
CARMASSI ARTURO
Carrega Ugo
CARUSO LUCIANO
Cascella Andrea
CASCELLA MICHELE
CHIA SANDRO
Chiari Giuseppe
CINTOLI CLAUDIO
CONSAGRA PIETRO
COPPEDE CARLO
CORNEILLE GULIELME VAN BEVERLO
CRIPPA ROBERTO
Dangelo Sergio
De Poli Fabio
DI TOMMASO ANTONIO
DOLFI MARCO
DORMICE
DOVA GIANNI
Ferrari Agostino
FERRONI GIANFRANCO
FINZI ENNIO
Fioroni Giosetta
FIUME SALVATORE
Funi Achille
GALLINGNANI ALBERTO
Gargani Alfredo Ubaldo
GENTILINI FRANCO
GHIOZZI RENZO
Grosz George
GUERRESCHI GIUSEPPE
GUTTUSO RENATO
Indiana Robert
ISGRO' EMILIO
KAWS
KEUNEN ALEXIS
KULBIN NIKOLAI IVANOVICH
KUPRIN ALEKSANDR IVANOVIC
LAFOREST FRANTZ
Lai Maria
Lazzaro Walter
LICATA RICCARDO
LORENZONI PIETRO
Maccari Mino
MAGGINI GIOVANNI
Magnelli Alberto
Mainolfi Luigi
MANZU GISCOMO
MARINI MARINO
MASSON ANDRE'
Matta Sebastian
MATTIACCI ELISEO
MATTIOLI CARLO
Mauri Fabio
MESCIULAN PLINIO
MIGNECO GIUSEPPE
MIRO' JOAN
Morlotti Ennio
Mulas Ugo
Munari Bruno
MUSIC ANTON ZORAN
Nativi Gualtiero
NIGIANI IMPERO
NUTI MARIO
Oppi Ubaldo
Oriani Pippo
ORLOV ALEXANDER
Paolucci Enrico
PARKER RAY
PECOUD PIERRE
Pericoli Tullio
PERUGINI GABRIELE
Peruzzi Osvaldo
PICASSO PABLO
Pistoletto Michelangelo
PLATUNOVA ALEKSANDRA GEORGERNA
Ponti Gio
POSSENTI ANTONIO
PROIETTI NORBERTO
RACCAGNI ANDREA
Raphael Mafai Antonietta
Scatizzi Sergio
Scheggi Paolo
Scheiber Hugo
SERNAGLIA RINO
Smythe Francisco
SPALLETTI ETTORE
STRADONE GIOVANNI
TAMBURI ORFEO
TAMPUCI ELENA
TANCREDI MANLIO
TILLMANS WOLFGANG
TOLU VITTORIO
Tornquist Jorrit
Trubbiani Valeriano
TURCATO GIULIO
Vacchi Sergio
ZDANKO IRINA
Lotto
Stima
121 - 150 di 225 LOTTI
KAWS
KAWS (Jersey City, New Jersey, Stati Uniti 1974) Untitled (based on silkscreen frame "Urge White") penna [..]
Dettaglio Lotto
KAWS
KAWS (Jersey City 1974) Companionship in the Age of Loneliness 2019 litografia su carta Arches Aquarelle 300gsm [..]
Dettaglio Lotto
YOUSSEF NABIL
YOUSSEF NABIL (Il Cairo 1972) Simone in downtown bar - Cairo 1997 stampa alla gelatina sali d'argento cm 39x26 [..]
Dettaglio Lotto
TILLMANS WOLFGANG
WOLFGANG TILLMANS
WOLFGANG TILLMANS (Remscheid 1968) Glyptothek Munchen 2007 Inkjet print cm 29,5x42 esemplare 32/100 firmato [..]
Dettaglio Lotto
Chiari Giuseppe
GIUSEPPE CHIARI
GIUSEPPE CHIARI (Firenze 1926 - 2007) Senza titolo 1975 fotografia cm 37x52 firmato in basso a destra al retro [..]
Dettaglio Lotto
NICOLA CICOGNANI
NICOLA CICOGNANI (Bologna 1968) La scopa - progetto Palermo 2010 stampa glacée su carta Hahnemule fine [..]
Dettaglio Lotto
IVAN
IVAN (Milano 1981) La manna dal cielo / New Orleans come il Chiapas 2009 acrilico su tela cm 100x70 al retro firmato, [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
THE BOUNTY KILLART
THE BOUNTY KILLART (Italia 2002) Love Me Tinder 2016 bronzo e bronzo dorato cm 60x30x25 sotto la base firmato [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
PIXEL PANCHO
PIXEL PANCHO (Torino 1984) Donna con abito a scacchi 2008 acrilico su tela cm 30x30 al retro firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
FABRIZIO RICCARDI
FABRIZIO RICCARDI (Roma 1942) Quel punto in cui molte cose hanno smesso di avere importanza 1975 olio su tavola [..]
Dettaglio Lotto
KEUNEN ALEXIS
ALEXIS KEUNEN
ALEXIS KEUNEN (1921 - 1990)9 Arlecchino 1974 tecnica mista su cartone cm 45x34 firmato e datato in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
KEUNEN ALEXIS
ALEXIS KEUNEN
ALEXIS KEUNEN (1921 - 1990) Rhino - Chiocciola 1974 acrilico su tavola cm 40x50 firmato e datato in basso a [..]
Dettaglio Lotto
JEAN CLAUDE FAUCON
JEAN CLAUDE FAUCON (1939 - 2006) RH1 1969 tempera su cartoncino cm 35x56 firmato, datato e titolato al margine [..]
Dettaglio Lotto
ADRIANO POMPA
ADRIANO POMPA (Roma 1965) Favola per Rinoceronte e Fiore 2006 olio su tela cm 35,3x50,3 siglato e datato in basso [..]
Dettaglio Lotto
MICHAEL CHEMIAKIN
MICHAEL CHEMIAKIN (Mosca 1943) Senza titolo 2000 sanguigna su carta cm 28x22 firmato e datato in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
NINO CALOS
NINO CALOS (Italia 1926 - 1990) Senza titolo 1973 tecnica mista su cartoncino cm 54x59 firmato e datato in basso [..]
Dettaglio Lotto
JAQUES CHEMAY
JAQUES CHEMAY (Belgio 1938 - 1996) Rhynohalus n.1 1972 olio su tela cm 50x60 firmato e datato in alto a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
HELMUT HEUBERGER
HELMUT HEUBERGER (Germania 1927 - 2001) Rinoceronte 1973 olio su masonite cm 20x32 firmato e datato in basso [..]
Dettaglio Lotto
LAMBERTO CAMERINI
LAMBERTO CAMERINI (1930) Rinoceronte in sogno 1970 acrilici su masonite cm 40x40 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
PIERO GNESI
PIERO GNESI (Pisa 1920 - 1995) Rinoceronte africano 1969 olio su tela cm 50x40 firmato in alto a sinistra al retro [..]
Dettaglio Lotto
VICTOR DELHEZ
VICTOR DELHEZ (Anversa 1902 - Argentina 1985) Rhinoceros / Architecture et Nostalgie XXXI 1975 xilografia cm 42x34 [..]
Dettaglio Lotto
MARC DAVET
MARC DAVET (1951) La Macchinarhino olio su tela cm 50x61 firmato in basso a destra al retro firmato e titolato [..]
Dettaglio Lotto
ARTUR HARFAUX
ARTUR HARFAUX (1906 - 1995) Cavalcata di rinoceronte 1973 olio su masonite cm 32x40 firmato e datato in basso [..]
Dettaglio Lotto
Peruzzi Osvaldo
OSVALDO PERUZZI
OSVALDO PERUZZI (Milano 1907 - Livorno 2004) Paesaggio urbano 1964 olio su tela cm 50x70 firmato e datato in [..]
Dettaglio Lotto
TAMBURI ORFEO
ORFEO TAMBURI
ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Case a Parigi olio su cartone telato cm 20x15 firmato in alto a destra [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Lazzaro Walter
WALTER LAZZARO
WALTER LAZZARO (Roma 1914 - Milano 1989) Solitudine Marina 1968 olio su tavola cm 18x24 firmato e datato al margine [..]
Dettaglio Lotto
BARTOLINI LUIGI
LUIGI BARTOLINI
LUIGI BARTOLINI (Cupramontana 1892 - Roma 1963) Natura morta con conchiglia e mele olio su tavola cm 32x41 firmato [..]
Dettaglio Lotto
Funi Achille
ACHILLE FUNI
ACHILLE FUNI (Ferrara 1890 - Appiano Gentile (CO) 1972) Natura morta olio su tavola cm 39x44 firmato in basso [..]
Dettaglio Lotto
Carena Felice
FELICE CARENA
FELICE CARENA (Cumiana 1879 - Venezia 1966) Sarde 1921 olio su cartone pressato cm 30x40 firmato e datato in basso [..]
Dettaglio Lotto
POSSENTI ANTONIO
ANTONIO POSSENTI
ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - LUCCA 2016) Pesci sulla spiaggia olio su cartone telato cm 50x60 firmato in alto [..]
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 225 LOTTI