Asta (1950)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mar 16 - mer 24 APRILE 2024
Online
seleziona Autore
1965 ZURIGO (SVIZZERA)
AFRO BASALDELLA
ANNENKOV JURI PAVLOVIC
ATTARDI UGO
Baj Enrico
BALLA GIACOMO
BARTOLINI LUIGI
Baruchello Gianfranco
BAYLON DIANA
Berrocal Miguel
BERTI VINICIO
Bertini Gianni
BLUHM NORMAN
BONI ACHILLE
BOZZOLINI SILVANO
BRESCHI FABRIZIO
BUENO ANTONIO
Cagli Corrado
Campigli Massimo
CANTINI MASSIMO
CAPRONI VITTORIO
Carena Felice
CARMASSI ARTURO
Carrega Ugo
CARUSO LUCIANO
Cascella Andrea
CASCELLA MICHELE
CHIA SANDRO
Chiari Giuseppe
CINTOLI CLAUDIO
CONSAGRA PIETRO
COPPEDE CARLO
CORNEILLE GULIELME VAN BEVERLO
CRIPPA ROBERTO
Dangelo Sergio
De Poli Fabio
DI TOMMASO ANTONIO
DOLFI MARCO
DORMICE
DOVA GIANNI
Ferrari Agostino
FERRONI GIANFRANCO
FINZI ENNIO
Fioroni Giosetta
FIUME SALVATORE
Funi Achille
GALLINGNANI ALBERTO
Gargani Alfredo Ubaldo
GENTILINI FRANCO
GHIOZZI RENZO
Grosz George
GUERRESCHI GIUSEPPE
GUTTUSO RENATO
Indiana Robert
ISGRO' EMILIO
KAWS
KEUNEN ALEXIS
KULBIN NIKOLAI IVANOVICH
KUPRIN ALEKSANDR IVANOVIC
LAFOREST FRANTZ
Lai Maria
Lazzaro Walter
LICATA RICCARDO
LORENZONI PIETRO
Maccari Mino
MAGGINI GIOVANNI
Magnelli Alberto
Mainolfi Luigi
MANZU GISCOMO
MARINI MARINO
MASSON ANDRE'
Matta Sebastian
MATTIACCI ELISEO
MATTIOLI CARLO
Mauri Fabio
MESCIULAN PLINIO
MIGNECO GIUSEPPE
MIRO' JOAN
Morlotti Ennio
Mulas Ugo
Munari Bruno
MUSIC ANTON ZORAN
Nativi Gualtiero
NIGIANI IMPERO
NUTI MARIO
Oppi Ubaldo
Oriani Pippo
ORLOV ALEXANDER
Paolucci Enrico
PARKER RAY
PECOUD PIERRE
Pericoli Tullio
PERUGINI GABRIELE
Peruzzi Osvaldo
PICASSO PABLO
Pistoletto Michelangelo
PLATUNOVA ALEKSANDRA GEORGERNA
Ponti Gio
POSSENTI ANTONIO
PROIETTI NORBERTO
RACCAGNI ANDREA
Raphael Mafai Antonietta
Scatizzi Sergio
Scheggi Paolo
Scheiber Hugo
SERNAGLIA RINO
Smythe Francisco
SPALLETTI ETTORE
STRADONE GIOVANNI
TAMBURI ORFEO
TAMPUCI ELENA
TANCREDI MANLIO
TILLMANS WOLFGANG
TOLU VITTORIO
Tornquist Jorrit
Trubbiani Valeriano
TURCATO GIULIO
Vacchi Sergio
ZDANKO IRINA
Lotto
Stima
91 - 120 di 225 LOTTI
GHIOZZI RENZO
ZOREN (RENZO GHIOZZI)
ZOREN (RENZO GHIOZZI) (Firenze 1907 - 1985) Senza titolo (Arancione) 1977 pittura vinavil su tavola cm 60x50 [..]
Dettaglio Lotto
GHIOZZI RENZO
ZOREN (RENZO GHIOZZI)
ZOREN (RENZO GHIOZZI) (Firenze 1907 - 1985) Senza titolo (Azzurro) 1976 pittura vinavil su tavola cm 50x50 al [..]
Dettaglio Lotto
BAYLON DIANA
DIANA BAYLON
DIANA BAYLON (Perugia 1926 - Fiesole 2013) Senza titolo pietra serena su base in legno cm 53x45,5x16 firmato [..]
Dettaglio Lotto
Nativi Gualtiero
GUALTIERO NATIVI
GUALTIERO NATIVI (Pistoia 1921 - Greve in Chianti 1999) Oppressione 1979 tempera e acrilico su tela cm 63x83 firmato [..]
EUR 4.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
DI TOMMASO ANTONIO
ANTONIO DI TOMMASO
ANTONIO DI TOMMASO (Frisa 1945) Senza titolo bronzo cm 56,5 esemplare 2/2 firmato e numerato alla base
Dettaglio Lotto
BERTI VINICIO
VINICIO BERTI
VINICIO BERTI (Firenze 1921 - 1991) AH BAN 1988 acrilici su carta cm 70x100 firmato e datato in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
DOVA GIANNI
GIANNI DOVA
GIANNI DOVA (Roma 1925 - Pisa 1991) Senza titolo pastello su cartoncino cm 70x100 firmato in alto al centro al [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Cagli Corrado
CORRADO CAGLI
CORRADO CAGLI (Ancona 1910 - Roma 1976) Interazione elementare 1955 pastello ceroso ad olio su carta applicata [..]
Dettaglio Lotto
AFRO BASALDELLA
AFRO BASALDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) Senza titolo tecnica mista su carta cm 14x15 firmato e datato "8" [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
AFRO BASALDELLA
AFRO BASALDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) Senza titolo tecnica mista su cartone telato cm 10x12,5 firmato in [..]
Dettaglio Lotto
Scheggi Paolo
PAOLO SCHEGGI
PAOLO SCHEGGI (Firenze 1940 - Roma 1971) Senza titolo inchiostro litografico e pastello su carta cm 21,6x27,6 [..]
Dettaglio Lotto
CINTOLI CLAUDIO
CLAUDIO CINTOLI
CLAUDIO CINTOLI (Roma 1935 - 1978) Senza titolo 1958 china su carta cm 25x33,3 firmato e datato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
CHIA SANDRO
SANDRO CHIA
SANDRO CHIA (Firenze 1946) Figura distesa 1982 carboncino su carta cm 33x40 firmato e datato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
Ponti Gio
GIO' PONTI
GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Senza titolo penna su carta cm 30x21
Dettaglio Lotto
Ponti Gio
GIO' PONTI
GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Coppia matita su carta cm 30x21
Dettaglio Lotto
Ponti Gio
GIO' PONTI
GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Non parlo / Non guardo / Non penso / Non ascolto matita e penna su carta cm 30x20,5 [..]
Dettaglio Lotto
SPALLETTI ETTORE
ETTORE SPALLETTI
ETTORE SPALLETTI (Cappello sul Tavo 1940) Senza titolo matita su carta cm 35x50 dedicato in basso a destra “A [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Cascella Andrea
ANDREA CASCELLA
ANDREA CASCELLA (Pescara 1919 - Milano 1990) Senza titolo tecnica mista su cartoncino cm 70x100 Provenienza [..]
Dettaglio Lotto
LICATA RICCARDO
RICCARDO LICATA
RICCARDO LICATA (Torino 1929 - Venezia 2014) Senza titolo 1972 acquerelli su cartoncino applicato su tela cm 12,3x17 [..]
Dettaglio Lotto
Dangelo Sergio
SERGIO DANGELO
SERGIO DANGELO (Milano 1932 - 2022) Senza titolo 1965 tecnica mista su carta pesante cm 30x25,5 firmata e datata [..]
Dettaglio Lotto
RACCAGNI ANDREA
ANDREA RACCAGNI
ANDREA RACCAGNI (Imola 1921 - 2005) Senza titolo tecnica mista e collage su carta cm 45x23 firmato in basso a [..]
Dettaglio Lotto
FINZI ENNIO
ENNIO FINZI
ENNIO FINZI (Venezia 1931) Senza titolo pastelli colorati su cartoncino nero cm 33x25 firmato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
Ferrari Agostino
AGOSTINO FERRARI
AGOSTINO FERRARI (Milano 1938) Senza titolo 1989 tecnica mista su carta cm 13x10 firmato in basso al centro al [..]
Dettaglio Lotto
CRIPPA ROBERTO
ROBERTO CRIPPA
ROBERTO CRIPPA (Monza 1921 - Bresso 1972) Spirali matita colorata su cartoncino (recto/verso) cm 27,5x23,5 firmato [..]
Dettaglio Lotto
Baruchello Gianfranco
GIANFRANCO BARUCHELLO
GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924 - Roma 2023) Crglmt 1990 tecnica mista su carta cm 23x18 al retro firmato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Munari Bruno
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI (Milano 1907 - 1998) Senza titolo tecnica mista e collage su carta cm 32x100 firmato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
Carrega Ugo
UGO CARREGA
UGO CARREGA (Genova 1935 - Milano 2014) Ecco fatto tecnica mista su carta intelata cm 70x100 al margine inferiore [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
MARCO PETRUS
MARCO PETRUS (Rimini 1960) Sequenze 2011 arazzo in 12 colori cm 143x190 esemplare 8/50 al retro cartiglio Petrus [..]
EUR 4.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
Indiana Robert
ROBERT INDIANA
ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Liebe Love 2005 arazzo cm 60x60 esemplare 669/999 al retro [..]
Dettaglio Lotto
Indiana Robert
ROBERT INDIANA
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 225 LOTTI