Asta (1950)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mar 16 - mer 24 APRILE 2024
Online
seleziona Autore
1965 ZURIGO (SVIZZERA)
AFRO BASALDELLA
ANNENKOV JURI PAVLOVIC
ATTARDI UGO
Baj Enrico
BALLA GIACOMO
BARTOLINI LUIGI
Baruchello Gianfranco
BAYLON DIANA
Berrocal Miguel
BERTI VINICIO
Bertini Gianni
BLUHM NORMAN
BONI ACHILLE
BOZZOLINI SILVANO
BRESCHI FABRIZIO
BUENO ANTONIO
Cagli Corrado
Campigli Massimo
CANTINI MASSIMO
CAPRONI VITTORIO
Carena Felice
CARMASSI ARTURO
Carrega Ugo
CARUSO LUCIANO
Cascella Andrea
CASCELLA MICHELE
CHIA SANDRO
Chiari Giuseppe
CINTOLI CLAUDIO
CONSAGRA PIETRO
COPPEDE CARLO
CORNEILLE GULIELME VAN BEVERLO
CRIPPA ROBERTO
Dangelo Sergio
De Poli Fabio
DI TOMMASO ANTONIO
DOLFI MARCO
DORMICE
DOVA GIANNI
Ferrari Agostino
FERRONI GIANFRANCO
FINZI ENNIO
Fioroni Giosetta
FIUME SALVATORE
Funi Achille
GALLINGNANI ALBERTO
Gargani Alfredo Ubaldo
GENTILINI FRANCO
GHIOZZI RENZO
Grosz George
GUERRESCHI GIUSEPPE
GUTTUSO RENATO
Indiana Robert
ISGRO' EMILIO
KAWS
KEUNEN ALEXIS
KULBIN NIKOLAI IVANOVICH
KUPRIN ALEKSANDR IVANOVIC
LAFOREST FRANTZ
Lai Maria
Lazzaro Walter
LICATA RICCARDO
LORENZONI PIETRO
Maccari Mino
MAGGINI GIOVANNI
Magnelli Alberto
Mainolfi Luigi
MANZU GISCOMO
MARINI MARINO
MASSON ANDRE'
Matta Sebastian
MATTIACCI ELISEO
MATTIOLI CARLO
Mauri Fabio
MESCIULAN PLINIO
MIGNECO GIUSEPPE
MIRO' JOAN
Morlotti Ennio
Mulas Ugo
Munari Bruno
MUSIC ANTON ZORAN
Nativi Gualtiero
NIGIANI IMPERO
NUTI MARIO
Oppi Ubaldo
Oriani Pippo
ORLOV ALEXANDER
Paolucci Enrico
PARKER RAY
PECOUD PIERRE
Pericoli Tullio
PERUGINI GABRIELE
Peruzzi Osvaldo
PICASSO PABLO
Pistoletto Michelangelo
PLATUNOVA ALEKSANDRA GEORGERNA
Ponti Gio
POSSENTI ANTONIO
PROIETTI NORBERTO
RACCAGNI ANDREA
Raphael Mafai Antonietta
Scatizzi Sergio
Scheggi Paolo
Scheiber Hugo
SERNAGLIA RINO
Smythe Francisco
SPALLETTI ETTORE
STRADONE GIOVANNI
TAMBURI ORFEO
TAMPUCI ELENA
TANCREDI MANLIO
TILLMANS WOLFGANG
TOLU VITTORIO
Tornquist Jorrit
Trubbiani Valeriano
TURCATO GIULIO
Vacchi Sergio
ZDANKO IRINA
Lotto
Stima
151 - 180 di 225 LOTTI
POSSENTI ANTONIO
ANTONIO POSSENTI
ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - 2016) Stanza del marinaio olio su compensato cm 73x51 firmato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
Maccari Mino
MINO MACCARI
MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Tre figure scure olio su cartone telato cm 30x40 firmato in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Maccari Mino
MINO MACCARI
MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Autoritratto con donna 1940 olio su tela cm 25x20 firmato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
TAMBURI ORFEO
ORFEO TAMBURI
ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) L’autobus 1957 olio su tela cm 22x27 firmato in basso a destra al [..]
Dettaglio Lotto
Maccari Mino
MINO MACCARI
MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Pesci fanno saluto fascista tecnica mista su cartone cm 22,5x28,5 firmato [..]
Dettaglio Lotto
Maccari Mino
MINO MACCARI
MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Al ristorante 1950 china su carta cm 28,5x39,5 al retro cartiglio Libreria [..]
Dettaglio Lotto
MIGNECO GIUSEPPE
GIUSEPPE MIGNECO
GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - 1997) Senza titolo china colorata su carta intelata cm 28x22 firmato in basso [..]
Dettaglio Lotto
MIGNECO GIUSEPPE
GIUSEPPE MIGNECO
GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - 1997) Senza titolo china colorata su carta intelata cm 28x22,5 firmato in basso [..]
Dettaglio Lotto
Gargani Alfredo Ubaldo
ALFREDO UBALDO GARGANI
ALFREDO UBALDO GARGANI (Genova 1898 - Genova 1947) Alberi al mare tempera su cartoncino cm 48x33 firmato in basso [..]
Dettaglio Lotto
MUSIC ANTON ZORAN
ANTON ZORAN MUSIC
ANTON ZORAN MUSIC (Gorizia 1909 - Venezia 2005) Paesaggio roccioso 1979 tempera su carta cm 30x37,5 firmato e [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Morlotti Ennio
ENNIO MORLOTTI
ENNIO MORLOTTI (Lecco 1910 - Milano 1992) Vegetazione carboncino e inchiostro su carta cm 34,5x33 firmato in [..]
Dettaglio Lotto
Morlotti Ennio
ENNIO MORLOTTI
ENNIO MORLOTTI (Lecco 1910 - Milano 1992) Fiori matita grassa su carta cm 35x25 firmato in basso a destra
EUR 400,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
CHIA SANDRO
SANDRO CHIA
SANDRO CHIA (Firenze 1946) Figura matita e pastelli su carta bruna cm 24x35 firmato in basso a destra © [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
MATTIOLI CARLO
CARLO MATTIOLI
CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) Silos china su carta cm 11x14 al retro cartiglio descrittivo Bibliografia [..]
Dettaglio Lotto
Pericoli Tullio
TULLIO PERICOLI
TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Senza titolo 1981 china e acquerello su carta cm 32x24 firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
Pericoli Tullio
TULLIO PERICOLI
TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Senza titolo 1993 pastelli su carta cm 36x47,7 firmato e datato in basso [..]
Dettaglio Lotto
Pericoli Tullio
TULLIO PERICOLI
TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Doppio 2005 china su carta cm 36,5x52
Dettaglio Lotto
BRUNO BOZZETTO
BRUNO BOZZETTO (Milano 1938) Story board pennarello su carta cm 30x20 L’opera fa parte di una serie realizzata [..]
Dettaglio Lotto
BRUNO BOZZETTO
Dettaglio Lotto
BRUNO BOZZETTO
Dettaglio Lotto
PAOLO FEDERICO GARRETTO
PAOLO FEDERICO GARRETTO (Napoli 1903 - Monaco 1989) Arturo Toscanetti 1947 litoserigrafia cm 50x35 esemplare [..]
Dettaglio Lotto
PICASSO PABLO
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO (Malaga 1881 - Mougins 1973) Congrès Mondial des Partisans de la Paix 1949 poster cm 80x60 [..]
Dettaglio Lotto
MIRO' JOAN
JOAN MIRO'
JOAN MIRO' (Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983) Sculptures et Céramiques 1973 litografia a colori [..]
Dettaglio Lotto
Matta Sebastian
SEBASTIAN MATTA
SEBASTIAN MATTA Senza titolo acquaforte e acquatinta cm 50x60 p.a. firmato e numerato al margine inferiore [..]
Dettaglio Lotto
Campigli Massimo
MASSIMO CAMPIGLI
MASSIMO CAMPIGLI (Berlin 1895 - Saint-Tropez 1971) Due donne di profilo 1952 litografia su carta Fabriano cm 43,5x33,1 [..]
Dettaglio Lotto
MANZU GISCOMO
GIACOMO MANZU
GIACOMO MANZU Figure à la toilette 1932 matita su carta cm 45,5x30 firmato e datato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
MARINI MARINO
MARINO MARINI
MARINO MARINI (Pistoia 1901 - Viareggio 1980) Marino Marini / Opera grafica (cartella completa) 1972 venti acquaforti, [..]
Dettaglio Lotto
TURCATO GIULIO
GIULIO TURCATO
GIULIO TURCATO (Mantova 1912 - Roma 1995) Senza titolo 1963 litografia cm 48,5x68 esemplare 16/180 firmato, datato [..]
Dettaglio Lotto
Lai Maria
MARIA LAI
MARIA LAI (Ulassai 1919 - Cardedu 2013) Senza titolo 1977 serigrafia e collage cm 35x50 esemplare 4/15 firmato, [..]
Dettaglio Lotto
MATTIACCI ELISEO
ELISEO MATTIACCI
ELISEO MATTIACCI (Cagli 1940 - Fossombrone 2019) Senza titolo 1987 tecnica mista su carta cm 69,5x49,3 firmato, [..]
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 225 LOTTI