Cerca
Asta (1906)
Prossime Aste
Aste Passate
Tutte le Case d'Asta
Cambi Casa d'Aste
Pandolfini Casa d'Aste
Eurantico Casa d'Aste
Blindarte Casa d'Aste
Capitolium Art
Farsetti Arte
Fidesarte Italia
International Art Sale
Maison Bibelot Casa d'Aste
Ambrosiana Casa d’Aste di A. Poleschi
Sant'Agostino Casa d'Aste
Martini Studio d'Arte
Finarte S.p.A.
Ansuini 1860 Aste
Bertolami Fine Art
Gonnelli Casa d'Aste
Fabiani Arte
Colasanti Casa d'Aste
Casa d'Aste Arcadia
Tutte le categorie
Arte Moderna e Contemporanea
Dipinti e Arti Decorative Antiche
Grafica, Edizioni e Fotografia
Arredi e Oggetti d'Arte
Marina
Automobilia e Auto d'Epoca
Vini Pregiati e da Collezione
Armi e Armature
Arte Orientale e Culture non Europee
Libri, Manoscritti e Autografi Antichi
Gioielleria e Orologi
Monete, Medaglie e Francobolli
Pezzi da Collezione
Arti Decorative Moderne
Autori del XIX - XX Secolo
Invia
SHARE
Regolamento
Funzioni del sito
Informazioni
Ricerca Avanzata
ANCA
Case d'asta
Categorie
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
News
Contatti
Richiedi Informazioni
Indirizzi utili
Newsletter
SHARE
ANCA
Case d'asta
Categorie
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
News
Contatti
Richiedi Informazioni
Indirizzi utili
Newsletter
Home
Calendario Aste
Gioielli e Argenti Moderni e Contemporanei
Bertolami Fine Art
Gioielli e Argenti Moderni e Contemporanei
mar 26 MARZO 2024
Piazza Lovatelli, 1 Roma
Catalogo online
Filtri
ordina per:
Lotto
Titolo
Stima
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
181 - 210 di 305 LOTTI
Pagina:
First
Prev
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Next
Last
181
TOY WATCH: orologio polso cronografo in acciaio
cassa e bracciale in acciaio dorato con lunetta tachimetrica nera, contatori rosa Movimento cronografico al quarzo. [..]
Bertolami Fine Art
EUR 100,00 / 160,00
Dettaglio Lotto
182
PAJOT: orologio polso cronografo in acciaio
cassa e bracciale in acciaio. Movimento al quarzo. Completo di scatola, controscatola e documenti. Stato di conservazione: [..]
Bertolami Fine Art
EUR 120,00 / 160,00
Dettaglio Lotto
183
CITIZEN: orologio polso acciaio
cassa e bracciale in acciao, quadrante con datario ore 3. Movimento meccanico a vista con carica automatica. [..]
Bertolami Fine Art
EUR 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
184
SEIKO SPORT 150: orologio polso in acciaio
cassa in acciaio con ghiera girevole dorata, cinturino in pelle. Movimento al quarzo con calendario. Completo [..]
Bertolami Fine Art
EUR 8,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
185
CITIZEN: orologio polso in acciaio
cassa e bracciale in acciaio. Movimento meccanico con carica automatica. Completo di scatola e controscatola. [..]
Bertolami Fine Art
EUR 80,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
186
SEIKO: orologio polso in acciaio
cassa e bracciale in acciao, quadrante con datario ore 3. Movimento al quarzo. Completo di scatola, controscatola [..]
Bertolami Fine Art
EUR 100,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
187
GLAM ROCK: orologio polso in acciaio
cassa in acciaio e parti altro materiale, bracciale in gomma. Movimento al quarzo. Diametro 49 mm. Completo di [..]
Bertolami Fine Art
EUR 80,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
188
SEIKO: orologio cronografo in acciaio
cassa in metallo dorato e cinturino in pelle. Movimento cronografico al quarzo. Completo di scatola SEIKO. Stato [..]
Bertolami Fine Art
EUR 60,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
189
PHILIP WATCH: AQ 900 orologio polso in acciaio
cassa e bracciale in acciao. Movimento al quarzo. Completo di scatola e controscatola. Stato di conservazione: [..]
Bertolami Fine Art
EUR 60,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
190
LE BEBE': orologio polso in acciaio
cassa e bracciale in metallo laccato nero. Movimento al quarzo. Completo di scatola e documenti Stato di [..]
Bertolami Fine Art
EUR 60,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
191
BREIL: orologio polso cronografo in acciaio
cassa e bracciale in acciaio. Movimento cronografico al quarzo. Completo di scatola e documenti. Stato di conservazione: [..]
Bertolami Fine Art
EUR 60,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
192
BREIL: orologio polso cronografo in acciaio
cassa e bracciale in acciao, quadrante con minuteria e contatori rosa. Movimento al quarzo. Completo di [..]
Bertolami Fine Art
EUR 60,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
193
AFLEX: orologio polso cronografo in acciaio
cassa e bracciale in acciaio, lunetta con pietre incolori. Movimento cronografico al quarzo. Completo di scatola, [..]
Bertolami Fine Art
EUR 60,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
194
HAMMER: orologio polso in acciaio
cassa e bracciale in acciaio con ghiera bicolore. Movimento meccanico con carica automatica. Completo di scatola [..]
Bertolami Fine Art
EUR 60,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
195
Orologio Le Montre meccanico
cassa bracciale in acciaio con ghiera bicolore. Movimento meccanico con carica automatica. Completo di scatola, [..]
Bertolami Fine Art
EUR 60,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
196
CITIZEN: orologio polso in acciaio
cassa in acciao e cinturino in pelle. Movimento al quarzo. Completo di scatola, controscatola e documenti. Stato [..]
Bertolami Fine Art
EUR 45,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
197
SEIKO: orologio polso acciaio
cassa in acciaio e cinturino in pelle. Movimento al quarzo. Completo di scatola, controscatola e documenti. Stato [..]
Bertolami Fine Art
EUR 50,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
198
CITIZEN: orologio polso cronografo in acciaio
cassa in metallo dorato e cinturino in pelle. Movimento al quarzo. Completo di scatola, controscatola e documenti. [..]
Bertolami Fine Art
EUR 45,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
199
Catena da orologio vittoriana inglese in oro - fine XIX secolo
in oro 18k. Lunghezza 89 cm. Peso 55,9 gr. Stato di conservazione: **** buono.
Bertolami Fine Art
EUR 2.400,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
200
Orologio tasca cronografo in oro 18k con ripetizione ore e quarti al passaggio - [..]
doppia cassa savonette, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, secondi in basso. Un cursore laterale attiva [..]
Bertolami Fine Art
EUR 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
201
Orologio da tasca Cruzeiro in oro
doppia cassa in oro con quadrante ceramica e movimento meccanico manuale. Catena in oro. Peso complessivo lordo [..]
Bertolami Fine Art
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
202
Catena da orologio francese in argento e smati - XIX secolo
con smalti policromi a decori floreali. Lunghezza 34 cm. Peso 32 gr. Stato di conservazione: **** buono.
Bertolami Fine Art
EUR 200,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
203
Catena da orologio francese in argento e smati - XIX secolo
con smalti policromi a decori floreali. Lunghezza 32 cm. Peso 42 gr. Stato di conservazione: **** buono.
Bertolami Fine Art
EUR 200,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
204
Catena da orologio vittoriana inglese in argento - Birmingham 1898
in argento 925/1000, il pendente punzonato Birmingham 1898-99. Lunghezza 40 cm. Peso 34,8 gr. Stato di conservazione: [..]
Bertolami Fine Art
EUR 150,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
205
Orologio da tasca inglese in argento, cronografo 1/5 centre seconds – Chester 18 [..]
cassa in argento 925/1000 punzonata Chester 1878-79, quadrante in smalto bianco con numeri romani, cursore laterale [..]
Bertolami Fine Art
EUR 150,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
206
Orologio da tasca vittoriano inglese in argento, cronografo 1/5 centre seconds - [..]
quadrante in smalto bianco con numeri romani, cursore laterale per attivare e fermare il movimento. Rimessa dell’ora [..]
Bertolami Fine Art
EUR 200,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
207
LIP: due orologi da tasca acciaio
- cassa in oro acciaio, quadrante bianco con numeri romani e e sfere dorate, secondi in basso. Movimento con [..]
Bertolami Fine Art
EUR 60,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
208
Le Must de CARTIER: penna a sfera
fusto e cappuccio in lacca verde con dettagli placcati in oro; premendo la parte superiore del cappuccio la clip [..]
Bertolami Fine Art
EUR 250,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
209
MONTBLANC Meisterstuck 149: penna stilografica, pennino in oro 14K
corpo in pregiata resina nera, stella bianca Montblanc intarsiata, finiture e clip dorate, pennino in oro 14k [..]
Bertolami Fine Art
EUR 250,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
210
VISCONTI OPERA: penna stilografica con pennino M in oro 18K
corpo e cappuccio in resina con finiture cromate, pennino in oro 18K riportante la dicitura 18K - 750 - Firenze [..]
Bertolami Fine Art
EUR 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
181 - 210 di 305 LOTTI
Pagina:
First
Prev
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Next
Last