Asta (1870)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 26 FEBBRAIO -  mer 6 MARZO 2024
Asta a tempo
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 644 LOTTI
483
h da cm 13 a cm 39 (11) contenuti entro ampolle e cilindri in vetro, di varie dimensioni
485
India dipinte a mano con scene del Kamasutra, completo (53)
494
h cm 15x32x30 Anni Trenta entro valigetta originale, lievi difetti
496
h cm 187x105 XIX/XX secolo montanti intagliati con motivo a rosoni desinenti a ricciolo, lievi difetti
499
h cm 38 inizio del XX secolo realizzato come una coppa allungata, decorato e in parte dipinto con scene galanti [..]
501
cm 310x185 (13) Firenze, prima metà del XX secolo ricamata nei toni del verde e del magenta con motivo di tralci [..]
503
ciascun telo h cm 290x180, mantovana h cm 40x220 circa (9)
504
h cm 50x26x14 seconda metà del XIX secolo intarsiato in legni di frutto con motivo di tralci floreali, sostegni [..]
505
h cm 23,5x43x15 Inizio del XX secolo quadrante circolare con numeri arabi, corredato di chiave di carica, alcuni [..]
506
h cm 235x35x27 XVIII/XIX secolo cassa in legno tenero laccato color verde acqua di dipinto con motivi a volute [..]
481 - 510  di 644 LOTTI