Asta (1870)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 26 FEBBRAIO -  mer 6 MARZO 2024
Asta a tempo
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 644 LOTTI
571
h cm 19,5 Anni Trenta di forma troncoconica, corpo baccellato e dipinto all'aerografo a fasce nei toni dell'arancio [..]
574
cm 15x15 (2) riproduzioni serigrafiche su ceramica raffiguranti un cane ed un gatto, in cornice
575
h cm 39 XX secolo dipinto con tralci di foglie e limoni, lievi difetti
EUR 70,00 / 80,00
576
h cm 30,5 XX secolo dipinto con teoria di fiori nei toni del lilla e del viola, lievi difetti
577
cm 36x45,5 Siena raffigurante una natura morta, firmato V. Valacchi
578
h cm 14 e h cm 7,5x13 seconda metà del XX secolo una figura femminile in abiti popolari e duna coppa verde Celadon, [..]
583
Cina, XIX/XX secolo dipinti con motivo floreale in monocromia blu, composto da 8 piatti piani, lievi difetti [..]
EUR 300,00 / 350,00
584
Cina, XIX secolo dipinto con motivo di peonie, canne di bambù e aironi in monocromia blu e lumeggiature dorate, [..]
585
h cm 37x23x12 Cina, XIX secolo raffigurante un cavallo, lievi difetti
586
diam cm 22 (2) Giappone, XX secolo dipinti con motivo floreale nei toni dell'arancio e del blu
587
h cm 57 Cina, XX secolo dipinto con motivo di vaso da cui si dipanano tralci floreali nei toni dell'arancio, [..]
588
h cm 40 Cina, inizio del XX secolo dipinto con scena di genere in monocromia blu
589
cm 35x44, cm 12x25, cm 15x16, cm 18x24 XX secolo quattro dipinti a tecnica mista su carta e tavoletta, una delle [..]
592
h da cm 12 a cm 22 (3) XX secolo di foggia e dimensioni diverse, due decorate con motivi floreali nei toni del [..]
594
h da cm 26 a cm 28 Cina, XX secolo alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
595
596
h cm 20 seconda metà del XIX secolo corpo globulare montano in bronzo decorato con arabesco in smalti cloisonne [..]
597
cm 68,5x52, cm 69x52, cm 62x48 XVIII secolo cinque incisioni di cui due di Cristoforo dall'Acqua, in cornice, [..]
598
h cm 84x166x67 fine del XVIII secolo impiallacciato ed intarsiato in noce, piuma di noce e legni di frutto a [..]
599

Scuola veneta del XVII secolo

cm 96x233x84 Maestro emiliano del XVII sec per le scene dipinte interno del coperchio e bordi dello strumento [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00
600
h cm 69x69x60 (2) XX secolo seduta e schienale sinuosi e rivestiti in tessuto animalier, lievi difetti
571 - 600  di 644 LOTTI