Asta (1870)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 26 FEBBRAIO -  mer 6 MARZO 2024
Asta a tempo
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 644 LOTTI
512
vassoio cm 28,5x39,5 (13) XX secolo decorato con varie tipologie di pesci di acqua dolce e alghe, bordo oro, [..]
513
brocche h cm 18 (40) Cecoslovacchia decorato con motivo di bandiera e bordo blu, composto da 8 piatti fondi di [..]
514
h da cm 12 a cm 22 (15) XX secolo dipinte in policromia ed istoriate con putti e festoni, interno e dettagli [..]
515
cm 26x35 (21) seconda metà del XIX secolo dipinto in policromia con motivo floreale, completo per sei persone, [..]
519
zuppiere h cm 20x31x28 e cm 22x36x30, vassoi ovali da cm 15x23,5 a cm 30x42 (45)
522
coppa h cm 5, diam cm 20,5 (13) XX secolo decorati con motivo di frutta e completi per sei persone, uno con bordo [..]
523
vassoio h cm 5x40x26 (7) Anni Ottanta decorato con volatili e prede da caccia e bordo nei toni dell'arancio, [..]
524
XX secolo composto da sei piatti decorati con volatili e bordo oro (6)
525
zuppiera h cm 20, diam cm 22, salsiera h cm 10x23x15 (21) XX secolo decorato con varie tipologie di pesci e crostacei [..]
530
vassoio cm 27x42 (14) Anni Sessanta bordo oro, composto da dodici tazzine con piattino, un vassoio di forma ovale [..]
EUR 120,00 / 150,00
532
zuccheriera h cm 12 (8) Anni Sessanta bordo oro con motivo a cordonetto e blu, composto da sei tazze con piattino, [..]
534
vassoi cm 25x36,5 e diam cm 33, centrotavola h cm 18 (101) seconda metà del XIX secolo bordo verde lumeggiato [..]
537
zuppiera h cm 19x35x27, vassoi diam da cm 26,5 a cm 35 e da cm 23x34 a cm 27,5x38,5 (68) Anni Sessanta bordo [..]
538
composto da 8 forchette, 10 coltelli, 8 cucchiai, 10 forchettine e coltellini da frutta, 11 cucchiai da dolce, [..]
511 - 540  di 644 LOTTI