Asta (1870)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 26 FEBBRAIO -  mer 6 MARZO 2024
Asta a tempo
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 644 LOTTI
salver diam cm 35 (15) inizio del XX secolo composto da serie di dodici calici in cristallo pesante, un grande [..]
h cm 9, diam cm 20 fine del XIX/inizio del XX secolo sbalzata con motivo vegetale
h cm 12,5, diam cm 28 bordo decorato con nastro nei toni del magenta, del verde e del blu

Roberto Sguanci

cm 30x20 olio su cartone, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

Giorgio Ricci

cm 50x39,5

Massimiliano Marchese

cm 54,5x73 (XX-XXI secolo) tecnica mista su carta applicata a cartone, firmato e datato, al verso firmato, in [..]

Roberto Sguanci

cm 20x30 olio su cartoncino inciso, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

Gregorio Sciltian

cm 24x18

Adriano di Spilimbergo

foglio cm 64x45, foglio cm 59x47

Luigi Manca

cm 29,5x30 XX secolo tecnica mista su tavoletta, firmato e datato, in cornice, difetti

Nunzio Gulino

foglio cm 70x50 matrice cm 25x18
da cm 17x13 a cm 56x39

Romano Stefanelli

cm 69x49
da cm 49x33 a cm 70x50 (8)
da cm 13x10 a cm 46x32 (11)
cm 72x55 metà del XIX secolo litografia, in cornice, alcuni difetti
225
h cm 103x63x56 fine del XIX secolo schienali di forma ovale, rivestite in velluto rosso decorato a motivi floreali, [..]
236
esclusa la base h cm 14 XX secolo raffigurante caricatura di un toro, siglata, su base in legno
241
h cm 20x15x17 Italia, Anni Sessanta realizzato in acciaio in parte laccato color giallo, alcuni difetti
1 - 30  di 644 LOTTI