Asta (1870)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 26 FEBBRAIO -  mer 6 MARZO 2024
Asta a tempo
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 644 LOTTI
363
h cm 64 inizio del XX secolo dipinto in rosso, con piccola collezione di bastoni ed ombrellini d'epoca (difet [..]
364
poggiapiedi h cm 43x58x58, tavolino h cm 57x60x42 (2) e rivestito in pelle ecologica bordeaux, piedi con ruote, [..]
373
h cm 207x106x42 Inghilterra, prima metà del XX secolo cappello centinato con cimasa centrata da conchiglia, due [..]
EUR 130,00 / 140,00
374
h cm 68x210x90 Anni Ottanta alcuni difetti
375
h cm 28, diam cm 24 e cm 30 inizio del XX secolo sbalzati con motivi di gusto Decò, rotture
376
h cm 21 inizio del XX secolo di cui uno sbalzato con rose stilizzate ed uno con animali marini
377
h cm 17, diam cm 12 Copenhagen di forma rotonda, dipinta in policromia con motivo di frutti, presa modellata [..]
379
h cm 7x28x22 e h cm 8x30x25 (2) Francia, XVIII secolo dipinte in monocromia blu, alcuni difetti e restauri
380
zuppiera h cm 12x16x10,5 (23) prima metà del XX secolo dipinto con tralci di rose e lumeggiature oro, completo [..]
EUR 40,00 / 50,00
381
h cm 15 XX secolo raffiguranti due passerotti appollaiati su di un ramo, lievi difetti
384
h da cm 17 a cm 27 (5) XVIII/XIX secolo dipinte nei toni del blu, composto da tre albarelli, di cui uno decorato [..]
385
albarello h cm 31,5, ciotole da diam cm 13 a cm 28 (5) XVIII/XIX secolo composto da un albarello dipinto in monocromia [..]
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00
361 - 390  di 644 LOTTI