Asta (1766)

Gioielli

Gioielli

gio 14 -  ven 15 DICEMBRE 2023
Torino
14-15 dicembre 2023

Prima tornata
Torino, giovedì 14 dicembre 2023
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 172

Seconda tornata
Ore 16:00 dal lotto 173 al lotto 357

Terza tornata
Torino, venerdì 15 dicembre 2023
Ore 11:00 dal lotto 358 al lotto 537

Quarta tornata
Ore 16:00 dal lotto 538 al lotto 705
Esposizione da mercoledì 6 a lunedì 11 dicembre
Orario continuato 10:00 - 18:00
Venerdì 8 dicembre aperto
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 705 LOTTI
301

BRACCIALE

Peso gr 11 7 Lunghezza cm 17 in oro bianco composto da acquamarine taglio ovale per totali ct 10 ca alternati [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
302

ANELLO

Peso gr 5 0 Misura 14 (54) in oro bianco sommità con quattro fasce intrecciate in diamanti taglio brillante per [..]
303

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 in oro giallo con smeraldi taglio ovale per totali ct 1 50 ca e diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 [..]
304

ANELLO

Peso gr 2 8 Misura 15 (55) in oro bianco con sette diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 ca.
305

ANELLO

Peso gr 6.5 Misura 14 (54) in oro giallo sommità ovale con smalto verde e decoro floreale contornato da piccole [..]
EUR 650,00 / 900,00
306

ANELLO

Peso gr 3 4 Misura 17 (57) in oro bianco mezza fede con sette diamanti taglio brillante per totali ct 0 80 ca [..]
307

OFFICINA SOLARE

Peso gr 13 2 Cm 4x3 Spilla in oro giallo e bianco firmata Officina Solare con elemento in cristallo di rocca [..]
308

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 9 in oro giallo con due semisfere in corallo rosa del diam di mm 11 ca. Accompagnato da certificato [..]
EUR 75,00 / 100,00
309

ANELLO

Peso gr 3 0 Misura 14 (54) in oro rosa sommità a fiore con petali traforati ed al centro diamanti taglio brillante [..]
310

ANELLO

Peso gr 3 8 Misura 17 (57) in oro giallo con smeraldo centrale taglio ovale di ct 0 30 ca e diamanti taglio brillante [..]
EUR 375,00 / 500,00
311

BRACCIALE

Peso gr 4 7 Lunghezza cm 19 in oro giallo e bianco con pepita satinata e uno smeraldo un rubino e uno zaffiro [..]
EUR 650,00 / 900,00
312

BRACCIALE

Peso gr 7 5 Lunghezza cm 17 composto da ovali satinati e lisci in oro rosa e bianco con sfere di corallo mediterraneo [..]
EUR 650,00 / 900,00
313

ANELLO

Peso gr 8 Misura 13 (53) Anello in oro giallo a fascia bombata firmato Pomellato con diamanti taglio brillante [..]
EUR 650,00 / 900,00
314

COLLANA

Lunghezza cm 64 composta da sfere di rodocrosite del diam. di mm 12 ca. Chiusura in oro giallo a sfera fesonat [..]
EUR 375,00 / 500,00
315

BRACCIALE

Peso lordo gr 48 8 rigido in oro giallo ed argento decorato con smalto color champagne; terminali con due gocce [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
316

ANELLO

Peso gr 18 Misura 14 (54) in oro bianco sabbiato al centro grande pietra di luna cabochon di ct 29 65 ca; lungo [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
317

ANELLO

Peso gr 23 5 Misura 14 (54) in oro giallo con al centro grande prasolite di ct 25 ca lungo il gambo diamanti [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
318

ANELLO

Peso gr 19 8 Misura 16 (56) in oro bianco sabbiato al centro grande ametista ovale di ct 29 80 ca e diamanti taglio [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
319

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 17 8 in oro bianco di forma ovale lavorati a pizzo con al centro due acquamarine per totali ct 4 87 [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
320

CIONDOLO

Peso gr 35 Cm 6x4 in oro bianco con al centro grande quarzo rutilato incastonato in singolare cornice a pieghe [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
321

BRACCIALE

Peso gr 70 Lunghezza cm 18 in oro giallo anni '50 lavorato a maglia a rete con elementi geometrici.
EUR 4.200,00 / 5.600,00
322

ANELLO

Peso gr 6 3 Misura 12 (52) in oro giallo anni '40 sommità a punta in oro bianco con diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
323

ANELLO

Peso gr 13 3 Misura 12 (52) in oro giallo e bianco a maglia panthere morbida al centro diamanti taglio carré [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
324

ANELLO

Peso gr 12 6 Misura 16 (56) in oro bianco sommità a cinque fili con diamanti taglio brillante per totali ct 1 [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
325

ANELLO

Peso gr 22 5 Misura 10 (50) in oro giallo struttura di forma geometrica al centro grande quarzo citrino sfaccettato [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
326

GRANDE ANELLO

Peso gr 20 4 Misura 17 (57) in oro bianco sommità con al centro ametista di ct 25 ca contornata da volute e [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
327

BRACCIALE

Peso gr 9 Lunghezza cm 17 5 in oro bianco modello tennis con rubini taglio rotondo per totali ct 6 ca alternati [..]
328

SPILLA

Peso gr 16 9 Cm 6 5x6 in oro rosa a bassa caratura ed argento inizi XX secolo epoca Liberty con grande diamante [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
329

ANELLO

Peso gr 11 Misura 16 (56) in oro bianco al centro perla australiana del diam. di mm 13 7 ca ed ai lati diamanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
330

ANELLO

Peso gr 4 4 Misura 13 (53) in oro bianco sommità a margherita con al centro rubino taglio ovale di ct 1 80 ca [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
301 - 330  di 705 LOTTI