Asta (1766)

Gioielli

Gioielli

gio 14 -  ven 15 DICEMBRE 2023
Torino
14-15 dicembre 2023

Prima tornata
Torino, giovedì 14 dicembre 2023
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 172

Seconda tornata
Ore 16:00 dal lotto 173 al lotto 357

Terza tornata
Torino, venerdì 15 dicembre 2023
Ore 11:00 dal lotto 358 al lotto 537

Quarta tornata
Ore 16:00 dal lotto 538 al lotto 705
Esposizione da mercoledì 6 a lunedì 11 dicembre
Orario continuato 10:00 - 18:00
Venerdì 8 dicembre aperto
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 705 LOTTI

POMELLATO

Peso gr 11 8 Coppia di orecchini in oro giallo firmati Pomellato linea Dodo con charms pendenti: una rana uno [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

POMELLATO

Peso gr 5 9 Lotto di tre ciondolo firmati Pomellato linea Dodo raffiguranti rispettivamente un galletto una [..]

VAN CLEEF & ARPELS

12x26 mm Lunghezza cm 18 Cassa trapezioidale in oro giallo incisa con la scritta Van Cleef & Arpels arco del [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

UTOPIA

Peso gr 29 8 Lunghezza Bracciale in oro bianco ad anelli intrecciati alternati a perle australiane del diam. di [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

SALVINI

Peso gr 8 2 Catena con ciondolo in oro bianco firmato Salvini a forma di farfalla con diamanti taglio brillante [..]

ALFIERI & ST. JOHN

Peso gr 8 8 Misura 15 (55) Anello in oro rosa composto da fasce sovrapposte al centro inserto in oro bianco [..]

SALVINI

Peso gr 3 5 Ciondolo in oro bianco firmato Salvini a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali [..]

SALVINI

Peso gr 12 6 Coppia di orecchini in oro bianco firmati Salvini con due perle Tahiti del diam. di mm 10 ca e [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

SALVINI

Peso gr 9 6 Catena con ciondolo in oro bianco firmato Salvini a forma di cuore con diamanti taglio brillante [..]

SALVINI

Peso gr 14 3 Misura 14 (54) Anello in oro bianco firmato Salvini con perla centrale Tahiti del diam. di mm 10 [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

SALVINI

Peso gr 14 3 Misura 14 (54) Anello in oro bianco firmato Salvini al centro uno zaffiro di ct 0 30 ca e diamanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

POMELLATO

Peso gr 12 7 Catena con ciondoli in oro rosa 9 Kt firmati Pomellato a forma di campanelli con scritta Non ti [..]

ANELLO

Peso gr 3 8 Misura 14 (54) in oro rosa e bianco con diamante taglio brillante di ct 0 41 ca.
EUR 1.350,00 / 1.800,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 1 in oro bianco con acquamarina taglio a goccia di ct 3 30 ca e diamanti taglio carré per totali ct [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 0 in oro bianco con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 51ca probabile colore G-H purezza [..]

ANELLO

Peso gr 3 7 Misura 16(56) in oro bianco sommità a binario con diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 ca [..]

GIROCOLLO

Peso gr 24 6 Lunghezza cm 44 in oro bianco al centro zaffiri taglio a goccia per totali ct 4 0 ca e diamanti [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

ANELLO

Peso gr 3 5 Misura 10 (50) in oro bianco modello trilogy con tre diamanti taglio brillante per totali ct 0 63 [..]

CIONDOLO

Peso gr 9 6 in oro giallo e bianco a forma di gufo con diamanti taglio brillante per totali ct 0 20 ca quattro [..]

ANELLO

Peso gr 3 1 Misura 15 (55) in oro bianco con sette diamanti taglio brillante per totali ct 0 75 ca probabile [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

ANELLO

Peso gr 2 8 Misura 20 (60) in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 0 70 ca probabile colore I purezza [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

DEMI-PARURE

Peso gr 25 5 Misura 16 (56) in oro giallo e bianco composta da coppia di orecchini anello e ciondolo con perle [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00

ANELLO

Peso gr 9 2 Misura 11 (51) in oro bianco e giallo sommità a nastro intrecciato con diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

COLLANA

Peso gr 48 8 Lunghezza cm 100 composta da maglia tubolare ad anello alternata a sfere di turchesi virate.

ANELLO

Peso gr 3 7 Misura 15 (55) in oro bianco con solitario centrale di ct 0 33 ca e diamanti taglio brillante per [..]

COLLANA

Peso gr 34 Lunghezza cm 70 composta da segmenti rigidi in oro giallo alternate a sfere di ametiste del diam. di [..]

ETERNEL

Peso gr 2 3 Misura 14 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 70 ca probabile colore G-H [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

ANELLO

Peso gr 13 5 Misura 14 (54) in oro bianco e giallo al centro smeraldo cabochon di ct 4 50 ca e diamanti taglio [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00

GIROCOLLO

Lunghezza cm 60 composto da un filo di perle giapponesi del diam. di mm. 7 5 ca. Chiusura in oro bianco con gemme [..]

ANELLO

Peso gr 4 5 Misura 13 (53) in oro giallo sommità a voluta in oro bianco con diamanti di vecchio taglio per totali [..]
181 - 210  di 705 LOTTI