Asta (1723)

Gioielli

Gioielli

mar 21 -  mer 22 NOVEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Un’ampia selezione di gioielli che accontenteranno ogni gusto.
Dal 17 al 19 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

631 - 660  di 991 LOTTI
853
in oro bianco 18k, Peso g 9,10 cm 1,60x1,80 al centro acquamarine taglio rettangolare a contorno ottagonale per [..]
854
in oro bianco 18k, Peso g 5,35 misura 12 sommità a fiocco, diamanti taglio vecchio e huit-huit a decoro.
855
in oro bianco 18k, Peso g 9,44 cm 17,50 interamente percorso da diamanti taglio brillante per totale ct 5,00 c [..]
856
in oro bianco 18k, Peso g 5,90 cm 1,30x1,50 realizzati a fiore con rubini taglio ovale per totale ct 1,60 circa, [..]
857
in argento e oro, Peso g 3,26 misura 8 inizio XX secolo al centro un diamante taglio vecchio di ct 1,80 circa [..]
858
in oro bianco 18k, Peso g 4,50 misura 13 al centro un diamante taglio vecchio di ct 1,20 circa prob. colore L, [..]
859
in platino, Peso g 15,00 cm 18,50 con undici pendenti di varie forme e raffigurazioni, diamanti taglio brillante [..]
860
in oro bianco 18k, Peso g 35,80 cm 41,50 realizzata a cinque fili di perle coltivate con al centro chiusura indossabile [..]
861
in oro bianco e brunito 18k, Peso g 7,50 misura 15 al centro un diamante taglio cuore di ct 1,04, colore J, purezza [..]
862
in oro bianco 18k, Peso g 12,60 cm 1,90x2,40 realizzati a voluta, con rubini taglio rotondo per totale ct 3,00 [..]
863
in oro bianco 18k e platino, Peso g 202,00 cm 61,00-2,40x2,40 misura 20 composta da anello, coppia di orecchini [..]
864
in oro bianco 18k, Peso g 3,00 cm 40,00 un diamante taglio brillante di ct 1,00 circa, prob. colore I, purezza [..]
865
in oro bianco 18k, Peso g 7,20 misura 13 realizzato a volute in diamanti taglio brillante per totale ct 1,35 (caratura [..]
866
in oro bianco 18k, Peso g 3,70 misura 15 al centro smeraldi taglio ovale per totale ct 1,50 circa e diamanti taglio [..]
867
in oro bianco 18k, Peso g 3,05 misura 13 diamanti taglio brillante, rettangolare a contorno ottagonale e trapezio [..]
868
in oro bianco 18k, Peso g 11,40 cm 18,00 percorso al centro da rubini taglio rotondo per totale ct 3,67 (caratura [..]
869
in oro bianco 18k, Peso g 5,80 misura 13 a fascia intrecciata, rubini taglio carrè per totale ct 2,00 circa e [..]
870
in oro bicolore 18k, Peso g 4,65 misura 14 al centro tormalina taglio rettangolare a contorno ottagonale di ct [..]
871
in oro bianco 18k, Peso g 6,50 misura 12,5 montatura bombata, al centro un rubino taglio ovale di ct 1,00 circa [..]
872

CRIVELLI

in oro bianco 18k, Peso g 10,62 cm 1,20x1,80 con perle coltivate South Sea di mm 11,85, diamanti taglio navette [..]
873
in oro bicolore 18k, Peso g 3,90 misura 14 disposizione a contrariè, con diamanti incolore e fancy yellow taglio [..]
874
in oro bicolore 18k, Peso g 4,98 misura 13 a fascia, realizzato con diamanti incolore e fancy yallow taglio navette [..]
875

CRIVELLI

in oro bianco 18k, Peso g 4,90 misura 12 eternity con diamanti taglio marquise disposti a tutto giro per totale [..]
876

CRIVELLI

in oro bianco 18k, Peso g 28,30 cm 2,30-2,80-40,00 composta da coppia di orecchini con chiusura a clip, e pendente [..]
877
in oro bianco 18k, Peso g 8,70 misura 15 a serpente, impreziosito da diamanti taglio baguette per totale ct 2,50 [..]
878
in oro bianco 18k, Peso g 8,60 diametro interno 5,50 centrale a cuore, diamanti taglio brillante per totale ct [..]
879
in oro bianco 18k, Peso g 7,55 misura 15 realizzato a fiore con decoro in diamanti taglio huit-huit.
880
in oro bianco 18k, Peso g 5,80 misura 13 a fascia, diamanti taglio brillante e tapered baguette per totale ct [..]
881
in oro bianco 18k, Peso g 3,30 cm 0,70x2,00 impreziositi da diamanti taglio brillante per totale ct 0,60 circa, [..]
882
in oro bianco 18k, Peso g 2,90 misura 13 sommità a corona con diamanti taglio brillante e carrè per totale ct [..]
631 - 660  di 991 LOTTI