Asta (1723)

Gioielli

Gioielli

mar 21 -  mer 22 NOVEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Un’ampia selezione di gioielli che accontenteranno ogni gusto.
Dal 17 al 19 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

721 - 750  di 991 LOTTI
943
in oro giallo 18k, Peso g 6,70 misura 19 a due file di diamanti taglio brillante per totale ct 0,90 circa.&nbs [..]
944

RIVALTA

in oro giallo 18k, Peso g 26,20 cm 42,00 al centro fiore su smalto policromo, piccoli diamanti taglio brillante, [..]
945
in oro giallo 18k, Peso g 18,60 cm 19,00 maglia a catena, con dieci pendenti di varie forme e raffigurazioni con [..]
946
in oro giallo 18k, Peso g 194,00 cm 40,00 - cm 18,00 composta da bracciale a tre fili e collana a sette fili con [..]
947
in oro giallo 18k, Peso g 6,50 misura 19 realizzato a contrarič con diamanti taglio rettangolare per totale ct [..]
948

CARTIER

in metallo dorato, Peso g 470,50 diametro cm 7,50-5,00x5,00 una di forma rotonda con quadrante chiaro e numeri [..]
949

CARTIER

in oro bianco 18k, Peso g 10,80 cm 22,00 collezione Love, con cinturino in cuoio nero, firmato e numerato Cartier, [..]
950

CARTIER

placcata in oro giallo 18k, Peso g 26,95 cm 12,50 a decoro scanalato, con astuccio, scatola e garanzia.
951
in oro bianco 18k, Peso g 23,00 cm 50,00 a due fili di rubini taglio briolette disposti su perno passante.
952
in argento e oro giallo bassa caratura, Peso g 6,50 misura 17 decoro a stella con al centro rubino taglio rotondo [..]
953
in oro giallo 18k, Peso g 7,50 di forma rotonda, con astuccio.
954
in oro giallo 18k, Peso g 198,00 cm 65,00 a tre fili di barilotti di corallo di mm 5,00x6,00-10,00x15,00, con [..]
955
in oro giallo 18k, Peso g 31,30 cm 20,00 maglia ad anelli, con sei pendenti in pietra dura raffiguranti Buddha [..]
956
in oro giallo 18k, Peso g 40,00 cm 43,50 interamente lavorata a foglie e fiori incisi e traforati.
957
in oro giallo 18k, Peso g 51,90 cm 19,50 a sette fili d'oro satinato con al centro inserto impreziosito da zaffiri [..]
958

Baume & Mercier

in oro giallo 18k, Peso g 52,00 mm 22,00x23,00 cm 17,50 cassa ovale, quadrante champagne con indici applicati, [..]
959

Universal Genève

in oro giallo 18k, Peso g 51,10 cm 17,00 cassa ovale, quadrante nero privo di indici, movimento a carica manuale, [..]
960

TISSOT

in oro giallo 18k, Peso g 52,10 cm 18,40 cassa rettangolare, quadrante bianco con indici applicati, movimento [..]
961
in oro giallo 18k, Peso g 89,10 cm 18,00-42,00-48,00 una collana a due fili di perle coltivate di mm 7,00 circa [..]
962
nei tre ori 18k, Peso g 26,40 cm 20,00 in oro scatolato con maglie rettangolari, reca punzone del Fascio.
963
in oro bicolore 18k, Peso g 30,70 cm 42,50 misura 15 collana con pendente a quadrifoglio in diamanti taglio brillante [..]
964
in oro bicolore 18K, Peso g 5,00 misura 16 a fascia costolata, settore romboidale in diamanti taglio huit-huit [..]
965
in oro giallo 18k, Peso g 35,40 diametro interno cm 6,00 a maglia rigida con lavorazione a tessuto.
966
in oro giallo 18k, Peso g 29,50 cm 38,00 realizzato in canna vuota piatta.
967
in oro bicolore 18k, Peso g 50,00 diametro interno cm 6,00 rigido, realizzato in canna vuota, con al centro decoro [..]
968
in oro giallo 18k, Peso g 11,30 misura 12,50 al centro acquamarina taglio quadrangolare contorno ottagonale di [..]
969
in oro giallo 18k, Peso g 28,00 cm 44,00 maglia ad anelli con motivi oscillanti in quarzi gialli taglio briolette, [..]
970
in oro giallo 18k, Peso g 8,40 cm diametro 1,50 cm 5,00 composto da due copri bottoni ed un ferma cravatta.
971
in oro giallo 18k, Peso g 45,70 diametro interno cm 5,50 rigido, rubini, zaffiri e smeraldi taglio rotondo e piccoli [..]
972

GIRARD PERREGAUX

in oro giallo 18k, Peso g 52,50 mm 34,00 cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati, secondi al centro [..]
721 - 750  di 991 LOTTI