Asta (1723)

Gioielli

Gioielli

mar 21 -  mer 22 NOVEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Tra i top lot un anello con diamante di 6 carati e un anello con zaffiro di più di 5 carati entrambi firmati Bulgari. L’eccellenza dell’oreficeria italiana è rappresentata dalla collana di copertina firmata Mario Buccellati e da due bracciali sempre Buccellati, uno a foglia e uno con tormalina verde.
Un’ampia selezione di gioielli che accontenteranno ogni gusto.
Dal 17 al 19 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

691 - 720  di 991 LOTTI
913

POMELLATO

in oro giallo 18k, Peso g 22,70 cm 1,90 di forma rotonda con al centro granato taglio rotondo briolette, chiusura [..]
914

POMELLATO

in oro giallo 18k, Peso g 16,00 misura 14 montatura sabbiata, con al centro inserto in quarzo citrino forma cuscino [..]
915

POMELLATO

in oro giallo 18k, Peso g 18,10 misura 10 collezione Harem, con inserti in ametiste taglio rotondo sfaccetto.
916

POMELLATO

in oro giallo 18k, Peso g 18,60 misura 11 collezione Harem, con inserti in cristallo di rocca taglio rotondo [..]
917

bulgari

in oro giallo 999,9, Peso g 100,00 reca scritta Made in Italy, con astuccio.
918

POMELLATO

in oro bicolore 18k, Weight g 13,00 cm 1,40x2,20 con diamanti taglio brillante e granati, collezione Sherazade, [..]
919

bulgari

in oro giallo 18k, Peso g 20,50 cm 2,00x3,40 di forma stilizzata, con interruttori circolari scorrevoli, trattenuto [..]
920

BOUCHERON

in oro giallo 18k, Peso g 9,70 con motivi a cilindro scanalato, con astuccio.
921

CARTIER

in oro giallo 18k, Peso g 9,70 misura 16 collezione Ellipse, con zaffiro taglio ovale.
922

CARTIER

in oro giallo 18k, Peso g 12,20 con motivi a cilindro in ematite.
923

bulgari

in oro giallo 18k, Peso g 21,55 cm 45,00 maglia ad anelli con centrale scorrevole, realizzato con motivi a cer [..]
924
in oro giallo 18k, Peso g 5,65 misura 13 a fascia, con diamanti taglio ovale, brillante e carrè per totale ct. [..]
925
in oro giallo 18k, Peso g 7,40 misura 15 disposizione a contrariè, diamanti taglio baguette, tapered baguette, [..]
926

GUCCI

in oro giallo 18k, Peso g 56,00 cm 2,70x20,00 realizzato a staffe.
927
in oro bicolore 18k, Peso g 12,30 collare con diamanti taglio brillante.
928

POMELLATO

in oro giallo 18k, Peso g 16 cm 50-mm 12 x 24-17 x 30 raffiguranti coniglio e cagnolino trattenuti da collana [..]
929
in oro giallo 18k, Peso g 10,50 misura 17 a fascia percorso da tre file di diamanti taglio brillante per totale [..]
930

POMELLATO

in oro bicolore 18k, Peso g 97,63 diametro interno cm 5,70 rigido, percorso al centro da diamanti taglio brillante [..]
931
in oro giallo 18k, Peso g 164,70 cm 54,00 ad un filo di barilotti di corallo Sciacca disposti a degradé dal centro [..]
932
in oro giallo 18k, Peso g 18,00 misura 15 montatura di forma stilizzata con spallette laterali ripiegate, al centro [..]
933
in oro giallo 18k, Peso g 13,00 misura 11 al centro diamante taglio brillante di ct 5,00 circa, prob. colore [..]
934
in oro giallo 18k, Peso g 65,00 cm 48,00-21,00 misura 7 collana con maglia groumette, anello con pietra verde [..]
935
in oro giallo 14k, Peso g 17,75 cm 0,70x20,00 a maglie rettangolari traforate al centro.
936
in oro giallo 18k, Peso g 30,20 cm 18,00 misura 14 composta da bracciale e anello con motivi traforati, con zi [..]
937
in oro bicolore 18k, Peso g 21,50 misure 14, 17, 21 uno con topazio azzurro taglio fantasia e piccoli diamanti [..]
938
in oro giallo 18k, Peso g 49,10 cm 70,00-20,00 collana trattenente pendente con crocifisso e bracciale con motivi [..]
939
in oro bicolore 18k, Peso g 19,40 misure 8-15-18 di varie forme e differenti decori; zaffiri taglio rotondo e [..]
940
in oro bicolore 18k, Peso g 4,40 misura 18 a rivière con cinque diamanti taglio brillante per totale ct 0,50 c [..]
941
in oro giallo 18k, Peso g 167,00 cm 60,00-110,00 una realizzata con boules di corallo bianco disposte a degradé [..]
942
in oro bicolore 14k, Peso g 9,80 cm 1,90x3,00 realizzati con decoro in smalto nero, rubino taglio rotondo agli [..]
691 - 720  di 991 LOTTI