Asta (1723)

Gioielli

Gioielli

mar 21 -  mer 22 NOVEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Un’ampia selezione di gioielli che accontenteranno ogni gusto.
Dal 17 al 19 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 991 LOTTI
733
in oro giallo 18k, Peso g 106 cm 117,00 con inserti ovali sfaccettati.
734
in oro giallo 18k, Peso g 69,30 diametro interno cm 6,20 - 6,50 - 6,60 due a cerchio, uno in canna vuota e uno [..]
735
in oro giallo 18k, Peso g 94,80 cm 85,00-18,00 composto da collana con boules in pietra verde (prob. giada giadeite) [..]
736
in oro giallo 18k, Peso g 7,80 cm 2,00x0,60 motivo a catena con al centro smeraldo taglio quadrangolare a contorno [..]
737
in oro giallo 18k, Peso g 17,20 cm 18,00 realizzato a maglie con motivi ovali intrecciati alternati a quattro [..]
738
in oro giallo 18k, Peso g 4,50 cm 0,60x0,80; cm 0,70x0,90 con al centro smeraldi taglio rettangolare a contorno [..]
739
in oro giallo 18k, Peso g 12,30 cm 18,00 realizzato con motivi circolari, difetti (visibili rotture sugli inserti [..]
740
in oro giallo 18k, Peso g 27,90 diam. cm 2,00 cm 3,40 composta da pendente e coppia di orecchini con chiusura [..]
741
in oro bicolore 18K, Peso g 9,70 cm 2,00x5,30 a foglie, micro perle e diamanti taglio brillante, smeraldo taglio [..]
742

VETTA

in oro giallo 18k, Peso g 33,30 diam. mm 16,00 cm 18,00 cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati, [..]
743
in oro giallo 18k, Peso g 169,30 cm 42,00 con boules di mm 16,00/16,50 circa.
744
oro giallo 900, Peso g 33,43 (g 30,09 di oro puro) 1904 venti dollari USA.
745
in oro giallo 18k, Peso g 10,40 misura 13 a fascia decorata da zaffiri taglio ovale e marquise per totale ct 1,00 [..]
746
in oro giallo 18k, Peso g 65,45 cm 45,00-1,60x4,70 misura 15 composta da collana, anello e coppia di orecchini [..]
747
in oro bianco 18k, Peso g 15,60 misura 15 montatura satinata con al centro corallo arancio taglio quadrato cabochon [..]
748
in oro bianco 18k, Peso g 14,30 misure 20 - 14 uno da uomo con diamante taglio brillante di ct 0,50 circa e uno [..]
749
in oro bianco 18k, Peso g 10,50 misura 13 realizzato a tre file con al centro diamanti taglio brillante disposti [..]
750
in platino e oro giallo 18k, Peso g 10,40 misura 14 a fascia mossa con al centro un diamante taglio brillante [..]
751
in oro bicolore 18k, Peso g 21,70 misure 18 e 19 uno a fascia con zaffiri taglio ovale per totale ct 4,00 circa [..]
752
in oro bicolore 18k, Peso g 18,60 misure 14-20 uno a quattro griffes con smeraldo taglio rettangolare a contorno [..]
753
in oro bicolore 18k, Peso g 10,15 misura 17 a fascia, percorso al centro da zaffiri sintetici taglio fantasia [..]
754
in oro bicolore 18k, Peso g 7,70 misura 16 motivo a grappolo d'uva, decorato da zaffiri taglio ovale e diamanti [..]
755
in oro bicolore 18k, Peso g 46,70 cm 50,00 ad un filo di perle coltivate di mm 7,00 circa con al centro motivo [..]
756
in oro giallo 18k, Peso g 55,20 diametro interno cm 6,00 perle coltivate di mm 6,00 circa, motivi ovali con zaffiri [..]
757

RECARLO

in oro bicolore 18k, Peso g 6,40 misura 14 realizzato a fascia traforata e impreziosita da diamanti taglio hui [..]
758
in oro bicolore 18k, Peso g 10,90 cm 8,00 a forma di foglia con diamanti taglio brillante per totale ct 1,20 c [..]
759
in oro giallo 18k e argento, Peso g 5,90 misura 12 di forma rotonda, con decoro in diamanti taglio rosa.
760
in oro bicolore 14k, Peso g 21,80 cm 20,00 realizzato con perle coltivate e pietre incolore taglio rotondo (ad [..]
761
in oro bicolore 14k, Peso g 14,60 cm 18,00 realizzato con fiori in diamanti taglio brillante per totale ct 3,00 [..]
762

PASQUALE BRUNI

in oro bicolore 18k, Peso g 10,40 cm 3,00x4,10 con motivi a fiore in onice taglio rotondo, trattenuto da caten [..]
511 - 540  di 991 LOTTI