Asta (1719)

gio 30 NOVEMBRE 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 175 LOTTI

LISA PONTI

Matita, penna biro e acquerello su carta, cm 30x21 Titolo sul fronte Provenienza: Galleria Franco Toselli, Milano  [..]

LISA PONTI

Matita e acquerello su carta, cm 30x21 Titolo sul fronte Provenienza: Galleria Franco Toselli, Milano  [..]

Rudy Pypers

Tecnica mista in cornice di legno e plexiglass, cm 201x145,5 1987 Titolo sul retro Provenienza: Collezione [..]

Rudy Pypers

Tecnica mista su tavola in cornice di legno e plexiglass, cm 201x145,5 1987 Titolo sul retro Provenienza: [..]

Reinata Sadimba

Scultura in ceramica e grafite, cm 60x40x20 2010 Provenienza: Studio dell'artista; Fondazione Sarenco, Salò [..]

Pietro Annigoni

Sanguigna su cartoncino, cm 20x15 1980 Provenienza: Arteteka Group, come da certificato Fotografia dell'opera [..]

Giuseppe Veneziano

Acrilico su tela, cm 25x25 2008 Titolo, data, tecnica e dimensioni sul retro Provenienza: Galleria Antonio [..]

REMO BRINDISI

Olio su tela, cm 60x50 (opera) - cm 85x74 (cornice) 1982 Firma, titolo e tecnica sul retro Opera acquisita [..]

Toshimitsu Imai

Tecnica mista su carta, cm 65x50 1964 Provenienza: Galleria Il Centro, Napoli; ivi acquisito dal de cuius dell'attuale [..]

Richard Stipl

Scultura in cera e olio, cm 10x6x7,5 2005 Provenienza: Galeria Enrique Guerrero, Città del Messico, come da [..]

Tomasz Kowalski

Acquerello su carta, cm 42x30 2009 Timbro Fine Art Service sul retro Provenienza: carlier - gebauer, Berlino, [..]

Giuseppe Perone

Legno, vetroresina, ceramica e sabbia, cm 38x36,5x12,5 2005 Provenienza: Galleria Ronchini, Terni, come da [..]

HENRI CHOPIN

Tecnica mista e collage su carta, cm 73x27 Opera acquisita direttamente dall’artista dall’attuale proprietar [..]

Ivan Rabuzin

Olio su tela, cm 16,5x22,5 (opera) - cm 30x36 (cornice) 1979 Dedica e data sul retro Provenienza: Galleria [..]

FIORENZO TOMEA

Olio su cartone telato, cm 25x30 Provenienza: Galleria Medea, Napoli, come da etichetta sul retro

Marco Del Re

Olio su tela, cm 160x206 1986 Provenienza: Collezione Luigi De Ambrogi, Milano; Collezione privata, Lugano

Marco Del Re

Olio su tela, cm 160x206 1986 Provenienza: Collezione Luigi De Ambrogi, Milano; Collezione privata, Lugano [..]

Fabio Aguzzi

Olio su tela, cm 100x70 2002 Titolo sul retro Provenienza: Collezione privata, Telemarket, come da certificato; [..]

Raffaele Castello

Olio su tela, cm 133x65 Provenienza: Galleria Maurizio Siniscalco, Napoli - Capri

Esther MAHLANGU

Tecnica mista e perline, cm 31x21 2009 Provenienza: Studio dell'artista; Fondazione Sarenco, Salò (BS), come [..]

Bruce LaBruce

Cibachrome Ilford montato su alluminio, cm 66x110, cm 85,5x118,8 (cornice) 1999 Edizione 1/5 Titolo sul retro [..]

GIUSEPPE CESETTI

Olio su tela, cm 30x40 Provenienza: Galleria Orler, Favaro Veneto (VE), come da timbro sul retro; Collezione [..]

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm 40x50 Firma e titolo sul retro Fotografia dell'opera autenticata dall'artista in data 16 luglio [..]

FABRIZIO PLESSI

Pastelli e tempera su carta, cm 49x69 1989 Titolo in alto a sinistra Provenienza: Asta Sotheby’s, Milano; [..]

UMBERTO MARIANI

Acrilico su tavola e fogli di ferro curvato, cm 120x90x7,2 (opera) - cm 60x49 (lettera K) 1993 Titolo e dimensioni [..]

Vedovamazzei

Fotografia a colori ritoccata ad olio, cm 39x29,5 1995 Etichetta degli artisti sul retro Opera acquisita direttamente [..]

Franco Rognoni

Olio su tela, cm 45x50 Firma e titolo sul retro Provenienza: Galleria San Carlo, Milano, come da etichetta [..]

EMILIO NOTTE

Olio su tavola, cm 61x28 Provenienza: Collezione Kemali, Napoli Si ringrazia il Prof. Riccardo Notte, [..]

Luca Di Maggio

Acrilico su n.6 carte, cm 200x210 (opera complessiva) - cm 100x70 (ciascuna carta) 2016 Opera acquisita direttamente [..]

Steve Di Benedetto

Olio su tela, cm 71,5x56x3,5 1997 Titolo sul retro Provenienza: Primo Marella Gallery, Milano; ivi acquisito [..]
1 - 30  di 175 LOTTI