Asta (1719)

gio 30 NOVEMBRE 2023
Lotto Titolo Stima

151 - 175  di 175 LOTTI

Michael Staniak

Compound da colata e acrilico su tavola, cm 160x120 2015 Provenienza: Galleria Annarumma, Napoli Esposizioni: [..]

Erica Mahinay

Olio su lino e tessuto trattato, plastica e brillantini, cm 81,5x 61 2014 Provenienza:  Galleria T293,  [..]

Cole Sayer

Acrilico e pittura vinilica su lino, cm 81x66 Provenienza: Repertorio, Londra Esposizioni: Nochrome, Repertorio, [..]

Federico Solmi

Acrilico su carta applicato su tavola, foglia d'oro e due schermi LCD con telecomando, cm 157x119 2015 Titolo [..]

Vedovamazzei

Fotografia a colori ritoccata ad olio, cm 39x29,5 1995 Etichetta degli artisti sul retro Opera acquisita direttamente [..]

Aaron Bobrow

Tarp su barre in legno montate su telaio, cm 144,8x228,6 2012 Titolo sul retro Provenienza: Andrea  [..]
EUR 2.600,00 / 3.200,00

Giuseppe Perone

Legno, ferro, vetroresina e sabbia, cm 96,5x96,5x14 2004 Provenienza: Galleria Ronchini, Terni, come da certificato; [..]

Giuseppe Perone

Legno, vetroresina, ceramica e sabbia, cm 38x36,5x12,5 2005 Provenienza: Galleria Ronchini, Terni, come da [..]

Erik Saglia

Spray, nastro, pastello ad olio e resina epossidica su pannello di legno, cm 152x101,5x5,5 2015 Provenienza: [..]

Andrew Mania

Acrilico su tavola e due elementi di cornice in legno dorato, cm 58,5x37,5 2005 Provenienza:  John Connelly [..]

Federico Guida

Olio su tela, cm 180x140 1998 Titolo sul retro Provenienza: Primo Marella Gallery, Milano, come da certificato [..]

Tomasz Kowalski

Acquerello su carta, cm 42x30 2009 Timbro Fine Art Service sul retro Provenienza: carlier - gebauer, Berlino, [..]

Richard Stipl

Scultura in cera e olio, cm 10x6x7,5 2005 Provenienza: Galeria Enrique Guerrero, Città del Messico, come da [..]

Jiang Zhi

Stampa fotografica a colori sotto plexiglass in cornice, cm 80x120 (parte stampata) - cm 87x127 (cornice) 2006 [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Yang Qian

Olio su tela, cm 200x250 2006 Provenienza: Primo Marella Gallery, Milano, come da etichetta sul retro e certificato [..]

Farhan Siki

Vernice spray su tela, cm 180x200 2013 Provenienza: Primo Marella Gallery, Milano; Collezione privata, Milano [..]

Zhao Bandi

Tela emulsionata, diametro cm 88 2001 Iscrizione sul retro: opera unica realizzata in occasione della mostra [..]
EUR 2.200,00 / 2.600,00

Xiao Ping

Olio su tela, cm 210x210x4,5 2007 Provenienza: Primo Marella Gallery, Milano Esposizioni: CINA - Rinascita [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Zhu Hai

Acrilico su tela, cm 210x180x4 2009 Titolo, tecnica e dimensioni sul retro Provenienza: Primo Marella [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Mark Kostabi

Olio su tela, cm 112x137 1991 Opera double face entro unica cornice Firma, titolo, data e dimensioni sul retro [..]
EUR 3.400,00 / 3.800,00

Andrea Salvino

Olio su tela, cm 180x230 2002 Titolo sul retro Provenienza: Galleria Antonio Colombo Arte Contemporanea, [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

Luca Di Maggio

Acrilico su n.6 carte, cm 200x210 (opera complessiva) - cm 100x70 (ciascuna carta) 2016 Opera acquisita direttamente [..]

Plumcake

Acrilico su telone in PVC, cm 151x153 1992 Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprieta [..]

Plumcake

Acrilico su telone in PVC, cm 113x160 1992 Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprieta [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Giuseppe Veneziano

Acrilico su tela, cm 25x25 2008 Titolo, data, tecnica e dimensioni sul retro Provenienza: Galleria Antonio [..]
151 - 175  di 175 LOTTI