Asta (1719)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
gio 30 NOVEMBRE 2023
seleziona Autore
Aaron Bobrow
Aernout Mik
AGOSTINO BONALUMI
Aldo Runfola
Alighiero Boetti
Andrè Masson
Andrea Salvino
Andrew Mania
Andy Warhol
Anish Kapoor
Antonio Bueno
Antonio Dias
Arman
BERNARD AUBERTIN
Bruce LaBruce
Bruno Saetti
Bruno Cassinari
BRUNO MUNARI
Candice Breitz
CARLA ACCARDI
Carlo Carrà
Carlo Levi
Chris Succo
Christian Rosa
Cindy Sherman
Claire Fontaine
Cole Sayer
Crescenzo Del Vecchio Berlingi ..
Diego Giacometti
Dominic Samsworth
Donna Huanca
Emanuel Röhss
EMILIO NOTTE
EMILIO TADINI
ENRICO BAJ
Enrico Prampolini
Erica Mahinay
Erik Saglia
Erik Parker
Ernesto Tatafiore
Esther MAHLANGU
Ettore Sottsass
Ettore Spalletti
Fabio Aguzzi
FABRIZIO PLESSI
Farhan Siki
Federico Guida
Federico Solmi
Filippo de Pisis
FIORENZO TOMEA
FORTUNATO DEPERO
Frédéric Bruly Bouab ..
Francesca Woodman
Francesco Cangiullo
FRANCO ANGELI
Franco Girosi
FRANCO GUERZONI
Franco Rognoni
Franz Borghese
GETULIO ALVIANI
Gilbert & George
Giulio Turcato
Giulio Paolini
GIUSEPPE CESETTI
Giuseppe Perone
Giuseppe Veneziano
HENRI CHOPIN
Herb Ritts
Ivan Rabuzin
Jan Fabre
JEAN LEPPIEN
Jean Tinguely
Jiang Zhi
Joe Jones
Josef Felix Müller
Julian Schnabel
Jurgen Ots
Kate Steciw
Kivuthi Mbuno
LISA PONTI
Luca Di Maggio
LUCIO FONTANA
Luigi Russolo
Marco Del Re
Mario Borgoni
MARIO SCHIFANO
Mark Kostabi
Mathieu Mercier
Michael Staniak
Michal Rovner
MIMMO ROTELLA
MINO MACCARI
Nunzio
Okongwu Jebila
OTTONE ROSAI
Ousmane Ndiaye Dago
Pablo Picasso
Peter Land
Pier Paolo Calzolari
PIERO DORAZIO
Piero Golia
Pietro Annigoni
PINO PINELLI
Plumcake
RABARAMA
Rachel Feinstein
Raffaele Castello
Reinata Sadimba
REMO BRINDISI
Renato Guttuso
Richard Stipl
Roberto Sebastián Matta
Rodney Graham
Rudy Pypers
Salvo
Scott King
Scott Myles
Sean Shanahan
Seni Awa Camara
Sergio Sarri
Shirin Neshat
Simon Periton
Sonia Kacem
Stephan Balkenhol
Steve Di Benedetto
Steve Mc Curry
TANO FESTA
Terence Koh
Thomas Houseago
Thomas Hirschhorn
Thomas Scheibitz
Thomas Struth
Tomasz Kowalski
Toshimitsu Imai
UMBERTO MARIANI
Urs Lüthi
Vedovamazzei
VIRGILIO GUIDI
William Eggleston
Xiao Ping
Yang Qian
Zhao Bandi
Zhu Hai
Zio Ziegler
Lotto
Stima
151 - 175 di 175 LOTTI
Michael Staniak
BMP 11
Compound da colata e acrilico su tavola, cm 160x120 2015 Provenienza: Galleria Annarumma, Napoli Esposizioni: [..]
Dettaglio Lotto
Erica Mahinay
Thin Skin #41: Flora
Olio su lino e tessuto trattato, plastica e brillantini, cm 81,5x 61 2014 Provenienza: Galleria T293, [..]
Dettaglio Lotto
Cole Sayer
Frankenstein II
Acrilico e pittura vinilica su lino, cm 81x66 Provenienza: Repertorio, Londra Esposizioni: Nochrome, Repertorio, [..]
Dettaglio Lotto
Federico Solmi
Chinese Tyrant Time Square Throne Speech
Acrilico su carta applicato su tavola, foglia d'oro e due schermi LCD con telecomando, cm 157x119 2015 Titolo [..]
Dettaglio Lotto
Vedovamazzei
Senza titolo
Fotografia a colori ritoccata ad olio, cm 39x29,5 1995 Etichetta degli artisti sul retro Opera acquisita direttamente [..]
Dettaglio Lotto
Aaron Bobrow
CAC Hudson Street
Tarp su barre in legno montate su telaio, cm 144,8x228,6 2012 Titolo sul retro Provenienza: Andrea [..]
EUR 2.600,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
Giuseppe Perone
Senza titolo
Legno, ferro, vetroresina e sabbia, cm 96,5x96,5x14 2004 Provenienza: Galleria Ronchini, Terni, come da certificato; [..]
Dettaglio Lotto
Giuseppe Perone
Senza titolo
Legno, vetroresina, ceramica e sabbia, cm 38x36,5x12,5 2005 Provenienza: Galleria Ronchini, Terni, come da [..]
Dettaglio Lotto
Erik Saglia
Untitled
Spray, nastro, pastello ad olio e resina epossidica su pannello di legno, cm 152x101,5x5,5 2015 Provenienza: [..]
Dettaglio Lotto
Andrew Mania
Untitled (Cross frame)
Acrilico su tavola e due elementi di cornice in legno dorato, cm 58,5x37,5 2005 Provenienza: John Connelly [..]
Dettaglio Lotto
Federico Guida
Gemma Latente
Olio su tela, cm 180x140 1998 Titolo sul retro Provenienza: Primo Marella Gallery, Milano, come da certificato [..]
Dettaglio Lotto
Tomasz Kowalski
Senza titolo
Acquerello su carta, cm 42x30 2009 Timbro Fine Art Service sul retro Provenienza: carlier - gebauer, Berlino, [..]
Dettaglio Lotto
Richard Stipl
I still don't know
Scultura in cera e olio, cm 10x6x7,5 2005 Provenienza: Galeria Enrique Guerrero, Città del Messico, come da [..]
Dettaglio Lotto
Jiang Zhi
Rainbow n. 5
Stampa fotografica a colori sotto plexiglass in cornice, cm 80x120 (parte stampata) - cm 87x127 (cornice) 2006 [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Yang Qian
Untitled n.20
Olio su tela, cm 200x250 2006 Provenienza: Primo Marella Gallery, Milano, come da etichetta sul retro e certificato [..]
Dettaglio Lotto
Farhan Siki
Judith and Holofernes
Vernice spray su tela, cm 180x200 2013 Provenienza: Primo Marella Gallery, Milano; Collezione privata, Milano [..]
Dettaglio Lotto
Zhao Bandi
I don't think we really love each other
Tela emulsionata, diametro cm 88 2001 Iscrizione sul retro: opera unica realizzata in occasione della mostra [..]
EUR 2.200,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
Xiao Ping
Untitled
Olio su tela, cm 210x210x4,5 2007 Provenienza: Primo Marella Gallery, Milano Esposizioni: CINA - Rinascita [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Zhu Hai
Beijing in may
Acrilico su tela, cm 210x180x4 2009 Titolo, tecnica e dimensioni sul retro Provenienza: Primo Marella [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Mark Kostabi
Economic Indicators
Olio su tela, cm 112x137 1991 Opera double face entro unica cornice Firma, titolo, data e dimensioni sul retro [..]
EUR 3.400,00 / 3.800,00
Dettaglio Lotto
Andrea Salvino
FKK...Freikörperkultur o del nudismo
Olio su tela, cm 180x230 2002 Titolo sul retro Provenienza: Galleria Antonio Colombo Arte Contemporanea, [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Luca Di Maggio
Senza titolo
Acrilico su n.6 carte, cm 200x210 (opera complessiva) - cm 100x70 (ciascuna carta) 2016 Opera acquisita direttamente [..]
Dettaglio Lotto
Plumcake
Uomini a tavola
Acrilico su telone in PVC, cm 151x153 1992 Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprieta [..]
Dettaglio Lotto
Plumcake
Senza titolo
Acrilico su telone in PVC, cm 113x160 1992 Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprieta [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Giuseppe Veneziano
Massimo Zanardi
Acrilico su tela, cm 25x25 2008 Titolo, data, tecnica e dimensioni sul retro Provenienza: Galleria Antonio [..]
Dettaglio Lotto
151 - 175 di 175 LOTTI