Asta (1719)

gio 30 NOVEMBRE 2023
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 175 LOTTI

Steve Mc Curry

C-print su Fujicolor Crystal Archive paper, cm 29,1x19,6 (parte stampata) - cm 35,2x27,9 (foglio) 1984 Provenienza: [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Shirin Neshat

Stampa su Fujicolor Crystal Archive Paper, cm 48,2x32,7 1993 Titolo sul retro Edizione non numerata di 250 [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Michal Rovner

Color coupler print, cm 75x72 1992-93 Iscrizione sul retro: O.P.G.A.N. # 7 Numerata 4/7 sul retro Provenienza: [..]

Michal Rovner

Color coupler print, cm 75X72 1992-93 Iscrizione sul retro: O.P.G.A.N. # 6 Numerata 6/7 sul retro Provenienza: [..]

Ettore Sottsass

Stampa digitale su cartoncino montata su alluminio, cm 86x131 1996-2005 Esposizioni: Ettore Sottsass, Retrospettiva [..]

Gilbert & George

Sedici stampe in gelatina d'argento entro cornici d'artista, cm 242x202 (opera complessiva); cm 58,5x49 (ciascuna [..]
EUR 80.000,00 / 120.000,00

Candice Breitz

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 96x106 1996 Numerata 1/3 sul retro Provenienza:  Phillips [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

Ousmane Ndiaye Dago

Fotografia a colori, cm 100x70 2000 Numerata 2/3 sul retro Timbro dell'artista sul retro Firma, data, titolo [..]

Okongwu Jebila

Collage e tecnica mista su lino, cm 180x100 2014 Titolo sul retro Iscrizione sul retro del telaio: 14PG010 [..]

Frédéric Bruly Bouabré

N. 40 penna sfera e matite colorate su cartoncino, cm 18x12 (ciascun cartoncino) 2008 Numerate da 1 a 40 sul [..]

Frédéric Bruly Bouabré

n. 3 penna sfera e matite colorate su cartoncino, cm 27x17 (ciascun cartoncino) 2006 Opera acquisita direttamente [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Esther MAHLANGU

Tecnica mista e perline, cm 31x21 2009 Provenienza: Studio dell'artista; Fondazione Sarenco, Salò (BS), come [..]

Kivuthi Mbuno

Acrilico su tela, cm 142x186 2009 Provenienza: Studio dell'artista; Fondazione Sarenco, Salò (BS), come da [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

Seni Awa Camara

Scultura in terracotta, cm 66x27x26 2009 Provenienza: Studio dell’artista; Fondazione Sarenco, Salò (BS), [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Reinata Sadimba

Scultura in ceramica e grafite, cm 60x40x20 2010 Provenienza: Studio dell'artista; Fondazione Sarenco, Salò [..]

Rachel Feinstein

Smalto su specchio, cm 55x46 2012 Provenienza: Gagosian Gallery, New York, come da documento d'acquisto; ivi [..]

Peter Land

Olio su tela, cm 109x85,5 2004 Titolo sul retro Provenienza: Galleria Sonia Rosso, Torino, come da etichetta [..]

Steve Di Benedetto

Olio su tela, cm 71,5x56x3,5 1997 Titolo sul retro Provenienza: Primo Marella Gallery, Milano; ivi acquisito [..]

Christian Rosa

Matita, olio e carboncino su tela, cm 200x240 2013 Firma e data sul telaio Esposizioni: The Go Between, A Selection [..]

Donna Huanca

Pittura, 95 Bronze Mirage crème d'eyeliner su lana, cm 185x140 2015 Provenienza: Peres Project, Berlino, come [..]

Thomas Houseago

Tuf-Cal, Hemp, Iron Rebar, cm 102,9x82,4x28,6 2013 Edizione 1/3 + 2 PA Provenienza: Gagosian Gallery, New York, [..]
EUR 60.000,00 / 80.000,00

Sonia Kacem

Tessuto su legno, cm 230x90x30 2015 Iscrizione a matita 354/160 sul retro della tela Provenienza: Galleria [..]

Kate Steciw

Stampa fotografica in due elementi in cornice di legno e vetro con ritagli adesivi, cm 180x220 ca (opera completa) [..]

Simon Periton

Dittico, due strati di carta sovrapposti, cm 175x232 (opera complessiva) - cm 175x116 (ciascuno) 2004 Provenienza:  [..]

Dominic Samsworth

Smalto sintetico su tela applicato su pannello di legno, cm 180x180x3 2020 Titolo sul retro Esposizioni: Lowbake [..]

Zio Ziegler

Spray su telone PVC, cm 200x520 2014 Provenienza: Colombo Arte Contemporanea, Milano; Collezione privata, [..]

Erik Parker

Olio, grafite e pennarello su tavola di betulla, cm 137,2x96,5 2003 Titolo in alto al centro Iscrizioni autografe [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Chris Succo

Fotografia, lacca e alluminio entro cornice d'artista, cm 170x110,5x3 2014 Provenienza:  Duve Gallery, [..]

Jurgen Ots

Tecnica mista su pannello, cm 260x206 2014 Provenienza: Elisa Platteau Galerie, Bruxelles

Emanuel Röhss

Acrilico e smalto alchidico su tela, cm 210x145 2014 Titolo sul retro Provenienza: Collezione privata, Trento [..]
121 - 150  di 175 LOTTI