Asta (1637)

mer 13 SETTEMBRE -  lun 2 OTTOBRE 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 257 LOTTI

MARIO SCHIFANO

EUR 350,00 / 500,00

Carlo Cattaneo

Acquaforte/acquatinta, cm 58x94 Firma e numerazione Cattaneo 13/20
scultura in legno, cm 25x4x13(h) 1987 Opera realizzata dal capo Macchinista del teatro Petruzzelli

Klaus Boettger

Akt

Acquaforte/acquatinta, cm 60x52 1971 Firma, data, titolo e numerazione. Esemplare Probe.
EUR 40,00 / 80,00

Guido Giuffrè

Acquaforte, cm 17,5x25 1981 Firma, data e numerazione GG, Giugno 1981, p.a.
EUR 20,00 / 40,00

Piero Guccione

Acquaforte, cm 19x11 Firma e numerazione Guccione 112/150.

Piero Guccione

Acquaforte, cm 18,5x11 Firma e numerazione Guccione 61/150.
227

Carlo Toppi

terracotta invetriata, cm 15x19,5 e cm 38x16x6,5 placca in monocromia turchina; lieve sbreccatura all'angolo inferiore [..]

Giulio Paolini

Antonio Vangelli

Olio su tela, cm 35x25 - in cornice cm 49x39 Firma in basso a sinistra Vangelli. Al verso reca Vangelli.
EUR 150,00 / 300,00

ACHILLE PERILLI

Acquaforte/acquatinta, cm 49x63 1968 Firma, titolo e numerazione Perilli 30/60. Misure in cornice cm 55x70.
EUR 150,00 / 300,00

Valeriano Ciai

EUR 40,00 / 80,00

Valeriano Ciai

Acquaforte, cm 50x70 Firma e numerazione Ciai Prova di stampa

Attilio Steffanoni

Matita su carta, cm 51x68 1972 Firma e data Attilio Steffanoni 72

Attilio Steffanoni

Matita su carta, cm 51x68 1972 Firma e data Attilio Steffanoni 72.

Attilio Steffanoni

Matita su cartoncino, cm 51x68 1972 Firma e data Attilio Steffanoni 72.
231

Marilinsky detto Aspasio

tecnica mista su carta, cm 37x28 ca. - in cornice cm 63x46
EUR 30,00 / 70,00

Nino Tirinnanzi

Matita e acquarello su cartoncino, cm 20x24 - in cornice cm 37x40 Firma in basso a destra Tirinnanzi.
218

LINO BIANCHI BARRIVIERA

Inchiostro su carta, cm 49x67 1959

Vincenzo Gatti

Acquaforte, cm 69x49 Firma, titolo e numerazione Vincenzo Gatti P.A.
EUR 20,00 / 40,00

PIERO DORAZIO

Guido Giuffrè

Acquaforte, cm 25x35 1979 Firma, dedica, data e numerazione GG. Dicembre 1979, VIII/XIII
EUR 30,00 / 50,00

Aldo Turchiaro

Lito-incisione, cm 50x70 1973 Firma, data e numerazione Turchiaro '73, XXVII/L

UMBERTO ONORATO

Matita e tempera su carta, cm 41x29 - in cornice cm 43x31 Anni '30 Firma sul fronte in basso a destra Onorato [..]

UMBERTO ONORATO

Matita e tempera su carta, cm 41x29 - in cornice cm 43x31 Anni '30 Firma sul fronte in basso a destra Onorat [..]

UMBERTO ONORATO

Matita e tempera su carta, cm 41x29 - in cornice cm 43x31 Anni 30 Firma sul fronte in basso a destra Onorato [..]
254

Adolfo De Turris

Vincenzo Gatti

Acquaforte/acquatinta con interventi a tempera, cm 35x25 Firma e numerazione Vincenzo Gatti P.a.!
EUR 10,00 / 20,00
244

ALIGI SASSU

Litografia, cm 55x75 - in cornice cm 90x70 Firma e numerazione Aligi Sassu 47/150. Timbri a secco in basso a s [..]
1 - 30  di 257 LOTTI