Asta (1637)

mer 13 SETTEMBRE -  lun 2 OTTOBRE 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 257 LOTTI

Christo

Fotolitografia, cm 50,8x50,8 - in cornice cm 53,5x53,5 1973 Firma e numerazione Christo 69/600

JOSEPH BEUYS

Multiplo (Bottiglia di vino entro teca in plexiglass), cm 32,5x15x15 1981-83 Firma serigrafata sull'etichetta
255

Max Crein

Acquarello su carta, cm 77x57 - in cornice cm 87x68 1997 Firma e data in basso a destra. Al verso etichetta della [..]

ANTONIO NOCERA

Pastello su carta, cm 36x25 - in cornice: cm 58x48 Firma in basso a sinistra Nocera

Anonimo del XX secolo

Pastelli su carta, cm 30x21 - in cornice cm 54x44
232

Sergio Selva

penna su carta, cm 25x17 - in cornice cm 39x31 Firmato e datato  in basso a destra  con penna a biro: [..]
EUR 70,00 / 100,00

Carlo Cattaneo

EUR 40,00 / 80,00

Luigi Surdi

olio su faesite, cm 54x60 - in cornice cm 75x82 1958 Firma e data in basso a sinistra Surdi '58

Mimmo Catania

Carboncino e pastello ceroso su carta applicata su tela di juta, cm 48x38 1987 Firma, titolo e data al verso [..]

GIANNETTO FIESCHI

Acquaforte/acquatinta, cm 60x45 Firma, titolo e numerazione Fieschi, Veronica, 36/100.
EUR 40,00 / 80,00

GIANNETTO FIESCHI

Acquaforte/acquatinta, cm 60x45 Firma, titolo e numerazione Fieschi, F/G, Veronica.
EUR 40,00 / 80,00

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, cm 76x55 - in cornice cm 81x60 Firma e numerazione Schifano 33/150

Luigi Surdi

olio su faesite, cm 54x58 - in cornice cm 75x79 1958 Firma in basso a destra Surdi '58

Gabor Peterdi

Acquaforte, cm 28,5x29 1955 Firma e data in basso a destra Peterdi '55.
EUR 40,00 / 80,00

Leonardo M. Hidalgo

Olio su tela, cm 65x85 Firma Hidalgo in basso a destra. Al verso sul telaio reca Leonardo M. Hidalgo. Misure in [..]
221

Ugo Attardi

Litografia, cm 38x55,5 Firma e numerazione p.d.a.
EUR 30,00 / 60,00
240

Leonardo M. Hidalgo

Olio su tela, cm 60x80 - in cornice cm 78x98 Al verso reca firma

Federico Pirani

Acquarello su carta, cm 57x76 - in cornice cm 66x86 2005 Firma e data FP MMV

EMILIO VEDOVA

1989 Cofanetto contenente 1 Libro di Massimo Cacciari con illustrazioni di Emilio Vedova, ed 1 incisione all'acquaforte [..]

Carlo Cattaneo

EUR 30,00 / 50,00
247

Sergio Cirno Bissi

Olio su masonite, cm 60x50 - in cornice cm 73,5x62,5 Monogramma in basso a sinistra SCB

Sante Monachesi

Pennarello su carta, cm 28x23 - in cornice cm 40x34 1956 Firma e data in basso a sinistra Monachesi '56.

Ottorino Garosio

Olio su faesite, cm 55x45 - in cornice cm 67x57 Firma sul fronte al centro

Mario Grosso

Uva

Acquaforte, cm 50x35 Firma, titolo e numerazione Mario Grosso XII/XV.
EUR 10,00 / 20,00

Mario Grosso

EUR 10,00 / 20,00

Aldo Turchiaro

Litografia, cm 50x63 1972 Firma, data e numerazione Turchiaro '62, 67/99.
215

Riccardo Francalancia

Litografia, cm 35x25 Firma e numerazione a matita. Esemplare 10/18
EUR 40,00 / 80,00

Guido Giuffrè

Acquaforte, cm 35x25 1982-83 Firma, dedica, data e numerazione 5/25, GG, Maggio 1983-2
EUR 20,00 / 40,00

Anonimo del XX secolo

Matita e acquarello su carta, cm 19x9 l'uno - entro cornice cm 34x49 1965 Siglati e datati C.S. 65
1 - 30  di 257 LOTTI