Asta (1637)

mer 13 SETTEMBRE -  lun 2 OTTOBRE 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Lotto Titolo Stima

241 - 257  di 257 LOTTI
241

ALDO RISO

Tempera su carta
242

Salvador Dalì

Acquaforte/acquatinta, cm 23x30 - in cornice cm 34x42 Firma e numerazione Daĺ 53/100
243

Salvador Dalì

Serigrafia, cm 30x24 - in cornice cm 43,5x35 Firma e numerazione Daĺ E.A.
244

ALIGI SASSU

Litografia, cm 55x75 - in cornice cm 90x70 Firma e numerazione Aligi Sassu 47/150. Timbri a secco in basso a s [..]
245

Olimpia Bernini

Penarelli su carta, cm 17x20 - in cornice cm 35x38
246

Amintore Fanfani

acquaforte, cm 32x23 - in cornice cm 38x30 1975 Firma, data e dedica Fanfani 75, 28/80
247

Sergio Cirno Bissi

Olio su masonite, cm 60x50 - in cornice cm 73,5x62,5 Monogramma in basso a sinistra SCB
248

Sante Monachesi

Olio su tela, cm 70x50 - in cornice cm 85x65 Firma in basso al centro Monachesi. Al verso firma e titolo
249

Francesco Casorati

Litografia, cm 78x52 - in cornice cm 86x60 Firma e numerazione Casorati 21/100.
250

G. Ricci

China su carta, cm 26,5x18 Firma in basso a sinistra G.Ricci
251

Anonimo del XX secolo

Pastelli su carta, cm 31x22,5 Firma non decifrata in basso a sinistra. Al verso reca data 1920
EUR 30,00 / 60,00
252

PERICLE FAZZINI

Penna su carta, cm 30x21 (irregolare) 1947 Firma e data Pericle Fazzini 1947
EUR 60,00 / 120,00
253

Lorenzo Viani

Xilografia, cm 21x18 Al verso reca L.Viani Contadina
254

Adolfo De Turris

255

Max Crein

Acquarello su carta, cm 77x57 - in cornice cm 87x68 1997 Firma e data in basso a destra. Al verso etichetta della [..]
256

DUILIO CAMBELLOTTI

Xilografia, cm 13x13 - entro passepartout cm 30x30 Al verso reca etichetta della galleria Dueci Ottocento Italiano [..]
EUR 70,00 / 100,00
257

DUILIO CAMBELLOTTI

EUR 70,00 / 100,00
241 - 257  di 257 LOTTI