Asta (1637)

mer 13 SETTEMBRE -  lun 2 OTTOBRE 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 257 LOTTI

Renato Guttuso

Acquaforte, cm 55x75 Firma e numerazione Guttuso 9/150

Lorenzo Tornabuoni

Acrilico su tela preparata al computer Lotto di due acquaforti/acquatinte raffiguranti figure distese. Ognuna [..]

Lorenzo Tornabuoni

Lotto di 3 acquaforti A) Da Egon Schiele, cm 70x50, firmata,  es. 40/60 B) Strumenti, cm 50x70. Firmata. [..]

Sergio Saroni

Acquaforte, cm 70x70 Firma e numerazione Saroni 21/50
EUR 40,00 / 80,00

Antonio Seguí

Litografia, cm 56x70 1964 Firma, data e numerazione Segú 64, 4/40
EUR 50,00 / 80,00

Carlo Cattaneo

Acquaforte/acquatinta, cm 58x94 Firma e numerazione Cattaneo 13/20

Paul Wunderlich

Litografia, cm 95x70 Firma e numerazione Paul Wunderlich 19/125.
EUR 60,00 / 120,00

Fernando Troso

Olio su masonite, cm 42x62 Firma in basso a destra Troso.

Anonimo del XX secolo

Matita su carta, cm 43,5x31 - in cornice cm 71,5x57,5 1941 Firma e data in basso

Anonimo del XX secolo

Pastelli su carta, cm 30x21 - in cornice cm 54x44

Enrico Pulsoni

Tempera su carta, cm 33x25 - in cornice cm 52x44 1995 Firma e data Enrico Pulsoni Maggio 1995.

Giulio Gorga

Pastelli su legno, cm 23x15 - in cornice cm 45,5x39,5 Firma in alto Giulio Gorga.

Federico Pirani

Acquarello su carta, cm 57x76 - in cornice cm 66x86 2005 Firma e data FP MMV

Luigi Surdi

olio su faesite, cm 54x60 - in cornice cm 75x82 1958 Firma e data in basso a sinistra Surdi '58

Luigi Surdi

olio su faesite, cm 54x58 - in cornice cm 75x79 1958 Firma in basso a destra Surdi '58

Luigi Surdi

olio su faesite, cm 30x54 - in cornice cm 52x75 Firma in basso a sinistra Surdi

Nino Tirinnanzi

Matita e acquarello su cartoncino, cm 20x24 - in cornice cm 37x40 Firma in basso a destra Tirinnanzi.

Ottorino Garosio

Olio su faesite, cm 55x45 - in cornice cm 67x57 Firma sul fronte al centro
scultura in legno, cm 25x4x13(h) 1987 Opera realizzata dal capo Macchinista del teatro Petruzzelli

Giuliano Giganti

Tecnica mista su carta, cm 64x44

Anonimo del XX secolo

Olio su tavola, cm 50x54 - in cornice cm 62x66 firma non decifrata in basso a destra. Al verso titolo Il Solit [..]
EUR 130,00 / 200,00

Anonimo del XX secolo

Olio su tela, cm 70x60 - in cornice cm 79x69 Firma non decifrata in basso a sinistra
EUR 130,00 / 200,00

Christophe Boutin

Carboncino e pastelli cerosi su carta, cm 51x66 - in cornice cm 61x80 1986 Firma e data C. Boutin III '86
EUR 150,00 / 300,00

Valter Gatti

Carboncino su carta, cm 100x70 1986 Firma e data C.Bertocci 86 in basso a destra

Richard Smith

Litografia a colori, cm 40x38 1969 Firma e numerazione R.Smith 36/75

Luigi Carboni

Tecnica mista su carta spessa applicata su tavola, cm 25x25 1988 Al vero reca firma e data Luigi Carboni 1988

Luigi Carboni

Tecnica mista su carta spessa applicata su tavola, cm 25x25 1988 Firma e data al verso Luigi Carboni 1988

Mimmo Catania

Olio su tela, cm 30x30 1988 Al verso reca titolo, firma e data

Mimmo Catania

Carboncino e pastello ceroso su carta applicata su tela di juta, cm 48x38 1987 Firma, titolo e data al verso [..]

TANO FESTA

Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 74x54 Firma e numerazione Festa 77/150
EUR 70,00 / 100,00
121 - 150  di 257 LOTTI