Asta (1637)

mer 13 SETTEMBRE -  lun 2 OTTOBRE 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 257 LOTTI

PABLO ECHAURREN

Matita e acquarello su carta, cm 50x70 - in cornice cm 52,5x72,5 1971 Firma e data Pablo Echaurren '71 in basso [..]

Angelomichele Risi

Tecnica mista su tavola, cm 90x122 1987 Al verso reca firma, data e titolo

MANLIO BACOSI

Olio su tela, cm 40x60 - in cornice cm 55x75 1989 Firma sul fronte Bacosi. Al verso timbro della Galleria Ghelfi [..]
EUR 300,00 / 600,00

MARIO SCHIFANO

EUR 350,00 / 500,00

MARIO SCHIFANO

Christo

Giorgio de Chirico

litografia, cm 51x68 - in cornice cm 53x71 1953 Firma e numerazione G.De Chirico 66/99

Giulio Paolini

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 - in cornice cm 75x55 1965 Firma, data e numerazione Guccione '65 9/35

GIUSEPPE SANTOMASO

Acquatinta e litografia, cm 64x48 - in cornice cm 67x51 1968 Firma, data e numerazione Santomaso '68, 51/80

Antonio Ligabue

Puntasecca, cm 48x69 - in cornice cm 51x73 esemplare 52/100
EUR 400,00 / 800,00

Antonio Ligabue

Puntasecca, cm 69x49 - in cornice cm 73x53 numerata 58/100
EUR 400,00 / 800,00

Antonio Ligabue

Puntasecca, cm 69x49 - in cornice cm 73x53 Numerazione 75/100
EUR 400,00 / 800,00

RENATO MAMBOR

Serigrafia, cm 58x50 - in cornice cm 64x55 Firma e numerazione Mambor 25/50

PIERO DORAZIO

Acquatinta, cm 76x58 - in cornice cm 78x61 1993 Firma, data e numerazione Piero Dorazio 1993, 66/120.

PIERO DORAZIO

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 55x75 - in cornice cm 60x80 1978

Anonimo del XX secolo

Matita e acquarello su carta, cm 19x9 l'uno - entro cornice cm 34x49 1965 Siglati e datati C.S. 65

Anonimo del XX secolo

Pennarello su carta, cm 42x28 - in cornice cm 47,5x34,5

Edoardo Gioia

Matita su carta, cm 17x12 - in cornice cm 41x35 1912 Firma, data e titolo sul fronte E.Gioia 11 Giugno 1912.

Raffaele Leomporri

Tempera e pennarello su carta, cm 99x66 - in cornice cm 119x90 1963 Firma e data Leomporri '63

Robert Carroll

1971 Cartella di 3 acquaforti di Robert Carroll ed una poesia di Walt Whitman. Tutte e tre le acquaforti sono [..]
EUR 150,00 / 300,00

ETTORE DI GIORGIO

Olio su tavola, cm 76x60 - in cornice cm 90x73 Firma in basso a destra Ettore di Giorgio.
EUR 500,00 / 1.000,00
Incisione, cm 35x25

Renzo Folchi

Tecnica mista (carta vetrata dipinta, fili di ferro, tempera e sabbia, legno), cm 50x70 - in cornice cm 67x87 [..]

Isaac Jeffrey

Olio su tela, cm 60x40 2004 Firma, data e titolo in basso Feliciano V / 5 '04 / Isaac

Isaac Jeffrey

Olio su tela, cm 60x40 2004 Firma, data e titolo in basso Feliciano VI / 5 '04 / Isaac

Giulia Lusikova

Olio su tela, cm 163x142 1999 Firma e data in basso a destra Giulia Liusikova 1999

Aldo Mazza

Libro illustrato, cm 17x21 1920 Libro illustrato da 19 tavole

Bartolomeo Migliore

Olio e pastello su tela, cm 70x70 2001 Firma data e titolo al verso Migliore '01, Chorus
EUR 300,00 / 600,00
151 - 180  di 257 LOTTI