Asta (1637)

mer 13 SETTEMBRE -  lun 2 OTTOBRE 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 257 LOTTI

Giuseppe Amadio

Estroflessione tela rossa, cm 50x50 2006 Al verso reca titolo. Misure in cornice cm 59x59

Piero Sadun

Tempera su cartoncino, cm 51,5x67,5 1969 Firma e data Sadun '69. Misure in cornice cm 65x80
248

Sante Monachesi

Olio su tela, cm 70x50 - in cornice cm 85x65 Firma in basso al centro Monachesi. Al verso firma e titolo

Domingo Notaro

Acrilico su tela di juta, cm 100x80 1996 Firma, titolo e data al verso Notaro '96. Misure in cornice cm 129x1 [..]

Bartolomeo Migliore

Olio e pastello su tela, dittico cm 70x140 (70x70 l'uno) 2002 Entrambi firmati, titolati e datati al verso Migliore [..]
EUR 600,00 / 1.200,00

Giorgio de Chirico

litografia, cm 51x68 - in cornice cm 53x71 1953 Firma e numerazione G.De Chirico 66/99

Giorgio de Chirico

Litografia a 6 colori, cm 62x45,5 1969 Firma e titolo sul fronte G.De Chirico l'Arcobaleno. Timbri a secco Alberto [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

MARIO SCHIFANO

Serigrafia polimaterica, cm 100x69 Firma sul fronte Schifano.
EUR 500,00 / 1.000,00

ETTORE DI GIORGIO

Olio su tavola, cm 76x60 - in cornice cm 90x73 Firma in basso a destra Ettore di Giorgio.
EUR 500,00 / 1.000,00

Fausto Gilberti

China su carta, cm 21x15 - in cornice cm 37x28 2005

MIMMO ROTELLA

Serigrafia, cm 87x65 - in cornice cm 96x73 Firma e numerazione Rotella 140/170.
EUR 400,00 / 800,00

Antonio Ligabue

Puntasecca, cm 48x69 - in cornice cm 51x73 esemplare 52/100
EUR 400,00 / 800,00

Antonio Ligabue

Puntasecca, cm 69x49 - in cornice cm 73x53 numerata 58/100
EUR 400,00 / 800,00

Antonio Ligabue

Puntasecca, cm 69x49 - in cornice cm 73x53 Numerazione 75/100
EUR 400,00 / 800,00

Renzo Vespignani

China e acquarello su cartoncino, 20x44,5 1948 Firma e data sul fronte in basso a destra Vespignani 1948.&nbs [..]

MARIO SCHIFANO

EUR 350,00 / 500,00

MANLIO BACOSI

Olio su tela, cm 40x60 - in cornice cm 55x75 1989 Firma sul fronte Bacosi. Al verso timbro della Galleria Ghelfi [..]
EUR 300,00 / 600,00

Salvatore Provino

Olio su tela, cm 50x40 - in cornice cm 57x47 1974 Firma e data in basso al centro Provino '74. Al verso reca [..]
EUR 300,00 / 600,00

Bartolomeo Migliore

Olio e pastello su tela, cm 70x70 2001 Firma data e titolo al verso Migliore '01, Chorus
EUR 300,00 / 600,00

Domingo Notaro

Tecnica mista su tela, cm 40x60 Al verso reca titolo e firma.

Mimmo Catania

Carboncino e pastello ceroso su carta applicata su tela di juta, cm 48x38 1987 Firma, titolo e data al verso [..]

Giulio Paolini

MARIO SCHIFANO

PIERO DORAZIO

Acquatinta, cm 76x58 - in cornice cm 78x61 1993 Firma, data e numerazione Piero Dorazio 1993, 66/120.

PIERO DORAZIO

GIUSEPPE SANTOMASO

Acquatinta e litografia, cm 64x48 - in cornice cm 67x51 1968 Firma, data e numerazione Santomaso '68, 51/80

EMILIO VEDOVA

Misure cm 39x56 l'una. Tutte e tre le grafiche sono firmate e numerate Vedova 39/50. Misure in cornice cm 45x6 [..]

Christo

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 - in cornice cm 75x55 1965 Firma, data e numerazione Guccione '65 9/35

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 55x75 - in cornice cm 60x80 1978
1 - 30  di 257 LOTTI