Asta (1637)

mer 13 SETTEMBRE -  lun 2 OTTOBRE 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 257 LOTTI

Bartolomeo Migliore

Olio e pastello su tela, dittico cm 70x140 (70x70 l'uno) 2002 Entrambi firmati, titolati e datati al verso Migliore [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
Acquaforti, cm 70x50 Lotto di 3 acquaforti di Moussa entro cartella originale edita dalla ED. M2M. Roma Titolate [..]

UMBERTO ONORATO

Matita e tempera su carta, cm 41x29 - in cornice cm 43x31 Anni '30 Firma sul fronte in basso a destra Onorato [..]

UMBERTO ONORATO

Matita e tempera su carta, cm 41x29 - in cornice cm 43x31 Anni '30 Firma sul fronte in basso a destra Onorat [..]

UMBERTO ONORATO

Tempera e matita su carta, cm 41x29 - in cornice cm 43x31 Anni '30 Firma sul fronte in basso a destra Onorat [..]

UMBERTO ONORATO

Matita e tempera su carta, cm 41x29 - in cornice cm 43x31 Anni 30 Firma sul fronte in basso a destra Onorato [..]

Roberto Perciballi

lightbox montato su legno, cm 104x70 2001 Firma, titolo e data al verso Roberto Perciballi 2001.

Antonio Serrapica

Acrilico su tela, cm 40x50 2006 Al verso reca titolo, firma e data

Ausonio Tanda

Acquarello su carta, cm 41x61 - in cornice cm 58x78 1963 Al verso reca etichetta della galleria Monserrato Arte [..]

Ausonio Tanda

Olio su carta, cm 36x60 - in cornice cm 53x77 1963 Al verso reca etichetta della Monserrato Arte Roma

AA.VV.

A) Fabrizio Clerici, Senza titolo, cm 50x35, firma e dedica sul fronte F.Clerici II/XX. B) Anonimo del XX secolo, [..]

Valeriano Ciai

Acquaforte, cm 50x70 Firma e numerazione Ciai Prova di stampa

ENRICO BENAGLIA

Acquaforte/acquatinta, cm 50x35 Firma, numerazione e dedica Benaglia / ad Antonello Trombadori / amico dei poeti [..]

Sante Monachesi

Pennarello su carta, cm 28x23 - in cornice cm 40x34 1956 Firma e data in basso a sinistra Monachesi '56.
Collage su carta, cm 21x12
EUR 30,00 / 50,00

Fausto Gilberti

China su carta, cm 21x15 - in cornice cm 37x28 2005

MIMMO ROTELLA

Serigrafia, cm 87x65 - in cornice cm 96x73 Firma e numerazione Rotella 140/170.
EUR 400,00 / 800,00

MARIO SCHIFANO

Serigrafia polimaterica, cm 50x35 - in cornice cm 57x42 Firma e numerazione Schifano p.a.

Mauro Manca

Olio su tela, cm 33x25 - in cornice cm 46x38 1947 Firma e data in basso a sinistra Mauro '47 Al verso Mauro Manca [..]

Antonio Vangelli

Olio su tela, cm 35x25 - in cornice cm 49x39 Firma in basso a sinistra Vangelli. Al verso reca Vangelli.
EUR 150,00 / 300,00

Sante Monachesi

Carboncino su carta, cm 28x37 - in cornice cm 46x56 1954 Firma e data Monachesi '54
EUR 150,00 / 300,00

Salvatore Provino

Olio su tela, cm 50x40 - in cornice cm 57x47 1974 Firma e data in basso al centro Provino '74. Al verso reca [..]
EUR 300,00 / 600,00

Giovanni Consolazione

Olio su tela, cm 40x50 - in cornice cm 44x54,5 1946 Firma e data in basso a destra Consolazione 1946. Al verso [..]

Giovanni Consolazione

Olio su tavola, cm 52x29 - in cornice cm 69x46 1954 Firma e data Consolazione 1954

AA.VV.

A) Ortega, La Libertad, cm 38x28, firma e dedica sul fronte a matita B) Carlo Alberto Petrucci, Il pozzetto [..]
EUR 60,00 / 100,00

AA.VV.

A) Ernesto Treccani, fanciullo che beve, cm 50x33,5, firma, dedica e numerazione sul fronte Ernesto Treccani [..]

AA.VV.

A) Jose Garcia Ortega, La Libertad, 1962, cm 37,5x27, firma, data e dedica a matita sul fronte B) Silvio Lacasella, [..]

AA.VV.

A) Jose Garcia Ortega, Senza titolo, acquaforte/acquatinta, cm 28x29, firma, dedica e numerazione a matita 183/200, [..]

AA.VV.

A) Ernesto Treccani, Volto, 1975/76, cm 19x12,5. Firma data e numerazione a matita B)Silvio Lacasella, Mare [..]
EUR 60,00 / 100,00

AA.VV.

A) Gianfranco Isola, natura morta con funghi, acquaforte, cm 21x23, firma e numerazione a matita B)Pedro Cano, [..]
181 - 210  di 257 LOTTI