Asta (1637)

mer 13 SETTEMBRE -  lun 2 OTTOBRE 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 257 LOTTI

Klaus Boettger

Akt

Acquaforte/acquatinta, cm 60x52 1971 Firma, data, titolo e numerazione. Esemplare Probe.
EUR 40,00 / 80,00

Mario Chianese

Acquaforte, cm 52x37 1974 Firma, data, titolo e numerazion
EUR 40,00 / 80,00

Mario Chianese

Acquaforte, cm 51x39 1974 Firma, data, titolo e numerazione Mario Chianese '74, 8/35.
EUR 40,00 / 80,00

Mario Chianese

Acquaforte, cm 36x26 1976 Firma, data, titolo e numerazione Mario Chianese '75, 12/35.
EUR 40,00 / 80,00

Renzo Vespignani

Litografia, cm 71x52 1965 Firma, data e numerazione Vespignani 65, 11/60.
EUR 60,00 / 120,00

Piero Guccione

Litografia, cm 70x50 Firma, titolo e numerazione Guccione, Prova d'artista.

Giuseppe Guerreschi

Acquaforte/acquatinte, cm 70x47 1961 Firma, data, titolo e numerazione Guerreschi 961, 13/15
EUR 40,00 / 80,00

Giuseppe Guerreschi

Acquaforte/acquatinta, cm 69x49 1970 Firma, titolo, data e numerazione Guerreschi 970, 30/50.
EUR 40,00 / 80,00

Giuseppe Guerreschi

Acquaforte, cm 70x47 1959 Firma, data, titolo e numerazione Guerreschi 959, 23/35
EUR 40,00 / 80,00

Joachim Palm

Acquaforte, cm 50x70 Firma e numerazione Joachim Palm 31/50.
EUR 40,00 / 80,00

Joachim Palm

Acquaforte/acquatinta, cm 50x65 Firma e numerazione Joachim Palm 14/99.
EUR 40,00 / 80,00

Leonardo M. Hidalgo

Olio su tela, cm 65x85 Firma Hidalgo in basso a destra. Al verso sul telaio reca Leonardo M. Hidalgo. Misure in [..]

Claudio Spada

acquerello, cm 21x27 Firma in basso a destra Manlio Sarra. Misure in cornice cm 38x43

Domingo Notaro

Acrilico su tela di juta, cm 100x80 1996 Firma, titolo e data al verso Notaro '96. Misure in cornice cm 129x1 [..]

Clemente Fava

Inchiostro, cm 49x66 1969 Firma e data Fava '69
EUR 30,00 / 60,00

Clemente Fava

Inchiostro su carta, cm 50x50 1970 Firma e data Fava '70
EUR 30,00 / 60,00

Clemente Fava

inchiostro su carta, cm 65x45 1969 Firma e data Fava '69
EUR 30,00 / 60,00

Clemente Fava

Litografie, cm 58x48 1970 Firma, data e numerazione Fava '70, 2/7.
EUR 20,00 / 40,00

Amleto D'Ottavi

Acquaforte su carta da lucido, cm70x50 1971 Firma, data, titolo e numerazione sul fronte
EUR 30,00 / 50,00

Aat Verhoog

Acquaforte, cm 56x77 Firma in lastra. Firma e numerazione a matita AAt Verhoog 18/25
EUR 40,00 / 80,00

Amleto D'Ottavi

EUR 30,00 / 60,00

Amleto D'Ottavi

Acquaforte su carta da lucido, cm 50x70 1970 Firma, data, titolo e numerazione A.D'Ottavi 70, Prova d'autore.
EUR 30,00 / 60,00

Marilù Eustachio

Litografia, cm 70x51 Firma e numerazione Eustachio XVIII/XXV

Clemente Fava

Serigrafia, cm 48x58 1970 Firma C.Fava '70.
EUR 20,00 / 40,00

Carlo Cattaneo

EUR 40,00 / 80,00

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 70x49 1965 Firma, data e numerazione Guccione '65, 27/35

Valeriano Ciai

EUR 40,00 / 80,00

Andrea Gasparini

Ognuna misura 60x75 e raffigurano 1) Avanzi del tempio di Giove Olimpico 2) e 3) Tempio di Teseo in Atene [..]

Luciano De Vita

Acquaforte/acquatinte, cm 65x50 Firma e numerazione De Vita E/F
EUR 40,00 / 80,00

Karl Heiz Dannig

Litografia, cm 76x56 1972 Firma, data e numerazione Artist Proof
EUR 40,00 / 80,00
91 - 120  di 257 LOTTI