Asta (1637)

mer 13 SETTEMBRE -  lun 2 OTTOBRE 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 257 LOTTI

Sergio Saroni

Acquaforte/acquatinta, cm 59x44 Firma e numerazione Sergio Saroni B/G.
EUR 40,00 / 80,00

LUCIO DEL PEZZO

Serigrafia a colori, cm 45x60 1968 Firma, data e numerazione Del Pezzo '68, F/G.
EUR 60,00 / 100,00

Josè Jardiel

Litografia, cm 69x47 1965 Firma, data e numerazione Jose Jardiel '65, 32/50.
EUR 40,00 / 80,00

Horst Janssen

Acquaforte, cm 49x66 1970 Firma, data e numerazione Horst '70, 7/22. Data incisa in lastra
EUR 40,00 / 80,00

Ennio Morlotti

Litografia, cm 50x70 firma e numerazione Morlotti 74/150.

Antonio Seguí

Litografia, cm 56x69 1964 Firma, data e numerazione Seguí 64, 2/40.

Klaus Boettger

Acquaforte/acquatinta, cm 65x52 1971 Firma, data, titolo e numerazione. Esemplare probe.
EUR 40,00 / 80,00

Klaus Boettger

Acquaforte, cm 65x50 1970 Firma, titolo e numerazione. Epruves D'autore XIV/XV

Antonio Seguí

Litografia, cm 50x66 1964 Firma, data e numerazione Antonio Seguí '64, 4/20.
EUR 50,00 / 80,00

Klaus Boettger

Acquaforte/acquatinta, cm 53x39 1961 Firma, titolo, data e numerazione 13/20.
EUR 40,00 / 80,00

Mario Russo

China su carta, cm 23x32 1962 Firma e data in basso a destra M.Russo '62.
EUR 60,00 / 100,00

Vincenzo Gaetaniello

Acquaforte/acquatinta, cm 50x70 1976 Firma, data e numerazione V.Gaetaniello 1976, 88/99

Aldo Turchiaro

Litografia, cm 50x63 1972 Firma, data e numerazione Turchiaro '62, 67/99.

Aldo Turchiaro

Lito-incisione, cm 50x70 1973 Firma, data e numerazione Turchiaro '73, XXVII/L

Antonio Seguí

Litografia, cm 56x70 1964 Firma, data e numerazione Seguí '64, 5/40
EUR 50,00 / 80,00

Sergio Saroni

Acquaforte, cm 50x70 1967 Firma, data e numerazione Sergio Saroni 67, 6/45

Antonio Seguí

Litografia, cm 50x67 1964 Firma, data e numerazione Seguí 64, 3/20.
EUR 40,00 / 80,00

Attilio Steffanoni

Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 1968 Firma, data, titolo e numerazione Attilio Steffanoni  68, Iris, 3/4 [..]
EUR 40,00 / 80,00

Attilio Steffanoni

Acquaforte/acquatinta, cm 50x35 1968 Firma, titolo, data e numerazione Attilio Steffanoni 68, Fiore, 3/35.
EUR 30,00 / 50,00

Vincenzo Gatti

Acquaforte, cm 69x49 Firma, titolo e numerazione Vincenzo Gatti P.A.
EUR 20,00 / 40,00

Terry Haas

Acquaforte/acquatinta, cm 50x65 Firma, numerazione e titolo sul fronte. Esemplare Epreuve d'artiste
EUR 30,00 / 50,00

Attilio Steffanoni

Matita su cartoncino, cm 51x68 1972 Firma e data Attilio Steffanoni 72.

Attilio Steffanoni

Matita su carta, cm 51x68 1972 Firma e data Attilio Steffanoni 72

Attilio Steffanoni

Matita su carta, cm 51x68 1972 Firma e data Attilio Steffanoni 72.

Dieter Kopp

Litografia, cm 50x70 Firma e numerazione Kopp 46/60.
EUR 40,00 / 80,00

Giovanni Gromo

Acquaforte/acquatinta, cm 50x65 Firma e numerazione Giovanni Gromo 93/99. Timbro a secco in basso a destra
EUR 40,00 / 80,00

Klaus Boettger

Acquaforte, cm 53,5x53,5 1970 Firma, titolo e numerazione. Esemplare Probe.
EUR 40,00 / 80,00

Bruno Bruni

Litografia, cm 51x60 Firma e numerazione Esemplare 19/35
EUR 30,00 / 50,00

Piero Guccione

Litografia, cm 70x50 1968 Firma, data e numerazione Guccione '68, 27/100.

Klaus Boettger

Acquaforte, cm 57,5x49 1969 Firma, titolo, data e numerazione sul fronte in basso. Esemplare Epreuves d'artiste [..]
EUR 40,00 / 80,00
61 - 90  di 257 LOTTI