Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

ven 25 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo
25 agosto - 5 settembre
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 469 LOTTI
439

Abraham Ortelius

foglio cm 42x54,5, matrice cm 38,5x44
214

Scuola spagnola del XVII secolo

cm 17x14 olio su rame, in cornice, piccole cadute di colore
h cm 227x123x36 Inghilterra, prima metà del XX secolo intarsiata con filettatura a formare riquadri, cappello [..]
EUR 130,00 / 150,00
Paris: Imprimerie Shneider et Langrand, Paris 1841. In-8° (260x175 mm). 512 p. (con mancanze: pp. 175-176, pp. [..]

Emanuele Cappello

cm 70x50 olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice, alcuni difetti
438

Christian Friedrich Traugott Duttenhofer

foglio cm 23x38,5, matrice cm 17,5x33
464

Hans Otto Schönleber

foglio da cm 27,5x41 a cm 38x53,5
437

Giuseppe Vasi

foglio cm 28,5x42,5, foglio cm 29x43
cm 50x40, cm 10x7, cm 7x9,5 XX secolo tre dipinti ad olio su tela, faesite e tavoletta, due firmati Ugo Capitoni, [..]
cm 38x20, cm 33x44 (4) due incisioni da Giuseppe Zocchi e due acquerelli su carta, firmato V. Minardi, in corn [..]
219

Antonio Senape

cm 14,5x23,5
226

Scuola inglese del XIX secolo

cm 19x37 olio su tavoletta, firmato G. C. Kett, in cornice
435

Luigi Rossini

foglio cm 50,5x40,8, matrice cm 46x36,5
434

Luigi Rossini

foglio cm 51,5x74,5, matrice cm 36,5x45,7
225

Scuola napoletana del XX secolo

cm 30x47 acquarello su carta, firmato U. Gianni, in cornice

A. Nonetti

cm 50x70 XX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
421
414
h cm 24 Ungheria, Anni Cinquanta con decoro stilizzato a rilievo di fiori e volatili, marchio sotto la base
427
matrice cm 38,5x26 due incisioni postume, in cornice
409
h. h cm 9 d cm 15 Boemia, 1900 Wilhelm Kralik Sohn
411
bassorilievo cm 22x34 h cm 10x18x8, h cm 17, h cm 29 due in bronzo e una in metallo argentato
1 - 30  di 469 LOTTI