Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

ven 25 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo
25 agosto - 5 settembre
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 469 LOTTI
cm 51x42 XIX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
EUR 130,00 / 150,00
h cm 71x75x52 fine del XIX secolo piano rivestito in tessuto rosa, gambe mosse, alcuni difetti e mancanze
EUR 160,00 / 180,00
h cm 80x70x70 metà del XIX secolo intarsiate con filettature in legni di frutto, schienale intagliato con motivo [..]
EUR 130,00 / 140,00
h cm 88x195x52 fine del XVIII secolo schienale quadriparto con cartelle a foggia di lira stilizzata, braccioli [..]
h cm 90x108x60 XIX secolo piano da alzarsi a celare vano in parte a giorno, un cassetto sottostante, piedi a [..]
h cm 136x65x43 metà del XIX secolo sormontato da un'alzata a due ripiani con sostegni intagliati a balaustro, [..]
h cm 104x67x80 metà del XIX secolo schienale sagomato, braccioli a giorno con montanti mossi, pendaglina centrata [..]
h cm 117x64x60 metà del XIX secolo alto schienale centinato, braccioli a giorno con montanti a voluta, gambe [..]
h cm 103x60x49 metà del XIX secolo braccioli a giorno sinuosi con montanti e gambe anteriori tornite, rivestita [..]
h cm 104 XIX secolo schienale con cartella a stecche orizzontali, sedile impagliato
h cm 83x138x71 fine del XVIII/inizio del XIX secolo intarsiata con filettature in un'essenza più scura, un tiretto [..]
h cm 86 (2) prima metà del XIX secolo cartelle sagomate, gambe a sciabola, sedute impagliate
h cm 84 fine del XIX secolo di gusto settecentesco, intagliate con motivi rocaille e vegetali, imbottite e rivestite [..]

Emanuele Trionfi

diam cm 28
fine del XVIII secolo schienale con cartella intagliata con motivo a lira, braccioli a giorno, gambe a faretra [..]
EUR 240,00 / 260,00
fine del XVIII secolo schienale con cartella intagliata con motivo romboidale centrato da rosone, gambe a faretra [..]
h cm 108 seconda metà del XIX secolo rivestita in velluto floreale nei toni del cammello e arancio su fondo blu, [..]
EUR 120,00 / 150,00
h cm 105 seconda metà del XIX secolo schienale arrotondato, gambe mosse con piedini a ricciolo, rivestita in [..]
EUR 120,00 / 150,00
h cm 151x92 XIX/XX secolo alta cimasa traforata, difetti e mancanze allo specchio
da cm 7x14,5 a cm 28x23 (6) XIX/XX secolo raccolta di disegni a matita su carta raffiguranti dei paesaggi marini, [..]
h cm 51,5 (2) Francia in metallo patinato bronzo, fusto vasiforme biansato, cinque fiamme, basamento a plinto [..]
h cm 91 (2) spalliere sagomate, sedute imbottite e rivestite in stoffa, gambe mosse, difetti

A. Nonetti

cm 50x70 XX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
EUR 170,00 / 190,00
h cm 105x129x56,5 prima metà del XIX secolo un cassetto sotto il piano ed altri tre sottostanti intarsiati con [..]
h cm 85 seconda metà del XIX secolo schienale trilobato, gambe anteriori mosse, sedili imbottiti e rivestiti [..]
31 - 60  di 469 LOTTI