Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

ven 25 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo
25 agosto - 5 settembre
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 469 LOTTI

Pietro Metastasio

Nizza: presso la Società Tipografica, 1786-1787, voll. 1, 3, 4 (mancanti i volumi 2 e 5). In-12º (160x95 mm). [..]

DANIELLO BARTOLI

Firenze: per Simone Birindelli, 1831-1832, 5 voll. (200x125 mm). Contiene: Della vita e dell'Istituto di S. Ignazio [..]

Pietro Metastasio

In Genova: per Giovanni Franchelli stampatore camerale, 1791-1793, 10 voll. (di 13) mancanti i voll. 6, 8, 9. [..]

PUBLIUS CORNELIUS TACITUS

colle giunte e supplimenti dell'ab. Gabriele Brotier, tradotti dall'Ab. Raf. Pastore, Milano: per G. Truffi e [..]

Evasio Leone

Milano: presso Pietro Agnelli in S. Margarita, 1818, 3 voll. (165x100 mm). Comprende: 1: Il Cantico dei Cantici [..]

Marcello Boccacci

cm 61x43
cm 50x40, cm 10x7, cm 7x9,5 XX secolo tre dipinti ad olio su tela, faesite e tavoletta, due firmati Ugo Capitoni, [..]

Emanuele Cappello

cm 70x50 olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice, alcuni difetti

Carmelo Cappello

foglio cm 50x70

Antonio Vangelli

cm 21x14,5

FEDERICA GALLI

matrice cm 35,5x63,5, foglio cm 48,5x68,5; matrice cm 35x63,5, foglio cm 48,5x68,5 (2) L'isola 1974, incisione, [..]
EUR 40,00 / 50,00
foglio da cm 49x69 a cm 37,5x26 (5)
cm 38x46 XX secolo olio su tela, firmato, in cornice

Renato Guttuso

matrice cm 39x49, foglio cm 59x77 litografia, es 37/80, firmata, in cornice

Franco Gentilini

matrice cm 45x60,5, foglio cm 55,5x75 incisione, e/z, firmata, in cornice
EUR 40,00 / 50,00

FEDERICA GALLI

matrice cm 35x63,5, foglio cm 49x69; matrice cm 34,5x63,5, foglio cm 49x69 (2) Le Scale 1976, incisione, es 29/70, [..]

Orfeo Tamburi

incisione matrice cm 40x28, foglio cm 68x48, foglio cm 30x37
cm 61x43, cm 60x48 prima metà del XX secolo due tecniche miste su carta, una siglata e datata KPK 1932 e l'altra [..]

MICHELE CASCELLA

cm 62x41,5

Pietro Bugiani

cm 26,5x42

Lorenzo Viani

cm 10,5x8,5

Giuliano Ruffini

cm 100x70

Giuliano Ruffini

cm 45x32, cm 38x26

Scuola italiana

cm 56x65 inizio del XX secolo olio su tela, firmato, in cornice, lievi difetti
da cm 49x33 a cm 70x50 (8) tra cui un'incisione di Ugo Attardi, firmate, in cornice

Francesco Messina

cm 17,5x21
91 - 120  di 469 LOTTI