Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

ven 25 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo
25 agosto - 5 settembre
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 469 LOTTI
h cm 73, diam cm 99 metà del XIX secolo piano intarsiato con motivo floreale, sostegno centrale a vaso su tre [..]
fine del XIX secolo schienali ovali, rivestite in velluto rosso con motivi floreali, piedi a ruota, difetti
EUR 40,00 / 50,00
cm 35x30 a cm 81x72 (4)
da cm 24x34 a cm 50x70 (5) XX secolo tra cui un paesaggio di Bruno Rosai datato 1959 e un'incisione di Watel [..]
cm 38x20, cm 33x44 (4) due incisioni da Giuseppe Zocchi e due acquerelli su carta, firmato V. Minardi, in corn [..]

Max Klinger

matrice cm 24x36,5

Max Klinger

matrice cm 22,5x18

Max Klinger

matrice cm 29,5x26
cm 50x90 XX secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
cm 40x45 meta del XX secolo olio su tavoletta, firmato Martelli e datato, al verso firmato, titolato e datato, [..]

Marcello Boccacci

cm 20,5x31,5, cm 22x28,5

Piero Marchi

cm 52x71 olio su faesite, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

Emanuele Cappello

XIX/XX secolo tra cui: - YAMBO (Enrico Novelli), Burchiello, l'amico di ciuffetti, testo e disegni dell'autore, [..]
XX secolo tra cui: I cento fantasmi visibili del terrorismo filosofico di de Sade ovvero le incisioni che hanno [..]

Davide Bertolotti

Torino: Stamperia di Giuseppe Favale, 1830, 2 voll. In-16° (185x110 mm). XXIV, 247 p.; 238 p. Brossura editoriale [..]

Jeanne-Marie Leprince de Beaumont

In Vicenza: per Francesco Vendramini Mosca, 1774, 1781. In-8° (180x115 mm). Frontespizi calcografici, iniziali [..]

Friedrich Schoell

fatta dai Turchi con un compendio istorico del traportamento della letteratura greca in occidente. Opera di F. [..]

Antonio Genovesi

Edizione sesta riveduta, e notabilmente accresciuta dall'autore medesimo, Bassano: nella Tipografia Remondini, [..]
61 - 90  di 469 LOTTI