Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

ven 25 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo
25 agosto - 5 settembre
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 469 LOTTI
421
453
h cm da 69 a cm 73,5, piano diam cm 120, cm 120x120 Italia, Anni Settanta piano circolare rivestito in pelle [..]

Gino Severini

cm 29x22 china su carta, firmato, in cornice, reca lieve ingiallimento del foglio
223

Scuola toscana del XVII secolo

cm 105x72 toscana XVII secolo olio su tela, in cornice
h cm 95x127x56 XVIII secolo tre cassetti sul fronte a doppia mossa, piedi a mensola, alcuni difetti
h cm 151x92 XIX/XX secolo alta cimasa traforata, difetti e mancanze allo specchio

Emanuele Trionfi

diam cm 28

MICHELE CASCELLA

cm 62x41,5
291
h cm 98x73x50 XX secolo di gusto settecentesco, scrittoio a rullo intarsiato con episodio della favola di Esopo [..]
fine del XVIII secolo schienale con cartella intagliata con motivo a lira, braccioli a giorno, gambe a faretra [..]
EUR 240,00 / 260,00
311
h cm 41 Europa centrale, prima metà del XX secolo realizzata come un cestino circolare sormontato da figura femminile [..]
272
h cm 90x70x70 metà del XX secolo corpo rivestito in cuoio, gambe in metallo con altezza regolabile, piedi a z [..]
449
h cm 88x49x50 (4) Italia, Anni Settanta seduta e schienale rivestiti in pelle di camoscio color verde, struttura [..]
399
Francia, seconda metà del XIX secolo orlo polilobato lumeggiato in oro, tesa dipinta a bouquet fioriti policromi, [..]
EUR 180,00 / 200,00
EUR 170,00 / 190,00
h cm 71x75x52 fine del XIX secolo piano rivestito in tessuto rosa, gambe mosse, alcuni difetti e mancanze
EUR 160,00 / 180,00
h cm 105x129x56,5 prima metà del XIX secolo un cassetto sotto il piano ed altri tre sottostanti intarsiati con [..]
h cm 83x138x71 fine del XVIII/inizio del XIX secolo intarsiata con filettature in un'essenza più scura, un tiretto [..]

Ennio Lovatti

cm 70x100
219

Antonio Senape

cm 14,5x23,5
215

Maniera della pittura del XVIII secolo

cm 91x130 XIX/XX secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
1 - 30  di 469 LOTTI