Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

ven 25 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo
25 agosto - 5 settembre
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 469 LOTTI
contiene: - Geschichte der Musik in Beispielen von Arnold Schering, Leipzig: Breitkopf & Härtel, 1931, in cofanetto [..]
XX secolo contiene: - Georg Büchner, Leonce und Lena. Ein Lustspiel, München: Verlag Herbert Kluger, 1947, 48 [..]
contiene: - Carlo Ulisse De Salis Marschlins, Nel Regno di Napoli. Viaggio attraverso varie province nel 1789, [..]
contiene: - G.B. Alfano und I. Friedlaender, Die Geschichte des Vesuv, illustriert nach gleichzeitigen urkunden, [..]
contiene: - Artur Simon, Musik in Afrika, Berlin: Museum fur Volkerkunde, 1983, con due musicassette (lievi difetti) [..]
contiene: - Hans Oesch, Aussereuropaische Musik, Laaber-Verlag, 1984-1987, 2 voll. - Romania cantat: Lieder in [..]

Joseph Hager

Leipzig und Erlangen: verlegt bey Johann Jacob Palm, 1799 ... Auf einer Reise nach Sizilien im Jahre 1794 (230x195 [..]

JEAN CLAUDE RICHARD DE SAINT-NON

Gotha: bey Carl Wilhelm Ettinger, 1791-1799, voll. 3-10 (mancanti i primi 2 voll.), 5 voll. (voll. 5-6, 7-8, 9-10 [..]

Johann Daniel Ferdinand Neigebaur

Wien: A. Doll, 1832, vol. 2: Das Königreich beider Sizilien, Malta und die jonischen Inseln (196x125 mm) [4], [..]
EUR 30,00 / 50,00
Milan: Chez Epimaque et Pascal Artaria Stuttgarde: Chez Charles Hoffmann Libraire (sul v. dell'occhietto: Imprimé [..]

François Rabelais

Paris: a la Librairie Illustrée, s.d. [1885?-1886?], 2 voll. Edition conforme aux derniers textes revus par l'Auteur. [..]

Arthur Heulhard

Paris: Librairie de l'art, 1891 In-4° (330x235 mm) X, 404 p., 22 c. di tav. Legatura in mz. pelle con dorso a [..]

Wolzogen Hans - Wagner Richard

Leipzig: Edwin Schloemp, 1862 ... Mit 18 portraitbildern nach original photographien in autotypie von Angerer [..]

WILLIAM SHAKESPEARE

Berlin: Druck und Verlag von Georg Reimer, 1867, voll. 1-2, 3-4, 5-6, 7-8, 9 ... ubersetzt von August Wilhelm [..]

John Addington Symonds

London: Smith, Elder & Co., 1879, second edition (202x135 mm) 316 p. Legatura editoriale telata con titolo in [..]
181 - 210  di 469 LOTTI