Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

ven 25 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo
25 agosto - 5 settembre
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 469 LOTTI
301
h cm 28, diam cm 24 e cm 30 inizio del XX secolo sbalzati con motivi di gusto Decò, rotture
302
h cm 30x19x25 inizio del XX secolo due cassetti, lesene tornite
EUR 40,00 / 50,00
303
h cm 32x36x40 Inghilterra, inizio del XX secolo intarsiato con filettature e medaglione ovale, al verso reca [..]
304
h cm 24 Arte Orientale inciso con palmeti, alcuni difetti
306
h cm 94x87x60 Anni Settanta di colore bianco, dipinta a motivi floreali, lievi difetti
308
da cm 33x23 a cm 100x60 (8)
311
h cm 41 Europa centrale, prima metà del XX secolo realizzata come un cestino circolare sormontato da figura femminile [..]
312
h cm 28 Austria, prima metà del XX secolo raffigurante una coppia di cani Terrier, marchio impresso sotto la [..]
313
diam cm 20 e cm 24 (7) XX secolo dipinti in monocromia blu, alcuni della serie Le Ville Fiorentine, alcuni di [..]
314
h cm 32x23x11 inizio del XX secolo gruppo in biscuit raffigurante Bersaglieri impegnati nella Guerra di Libia, [..]
316
cestino h cm 4, diam cm 8
330
cm 160x115 impianto geometrico su campo nei toni del rosso, medaglione contrale a losanga uncinata
301 - 330  di 469 LOTTI