Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

ven 25 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo
25 agosto - 5 settembre
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 469 LOTTI
391

Marcello Sforna

h cm 19x25x14, h cm 12x33x13 scultura, abbianata a gruppo in ceramica firmato e numerato Genoveffa 2/5
EUR 40,00 / 50,00
392
h da cm 14 a cm 21
394
bicchieri da h cm 12 a cm 14 (55)
398
bottiglia h cm 32 (50) XX secolo completo per dodici persone con quattro gradazioni di calici, completo di caraffa [..]
EUR 130,00 / 140,00
399
Francia, seconda metà del XIX secolo orlo polilobato lumeggiato in oro, tesa dipinta a bouquet fioriti policromi, [..]
EUR 180,00 / 200,00
402
h da cm 5,5 a cm 33 (15) alcuni dei quali realizzati in vetro di Murano, tra cui un piatto in vetro incolore con [..]
405
h da cm 23 a cm 45 (10)
EUR 40,00 / 50,00
407
h. h cm 28 Murano, anni '60 giallo paglierino iridato. Etichetta originale Vetri Murano Cenedese
408
h. h cm 7 d cm 12 Austria, 1900 circa in vetro iridescente e madreperlato su piattino in ottone sagomato e tr [..]
409
h. h cm 9 d cm 15 Boemia, 1900 Wilhelm Kralik Sohn
EUR 40,00 / 50,00
411
bassorilievo cm 22x34 h cm 10x18x8, h cm 17, h cm 29 due in bronzo e una in metallo argentato
412
diam cm 36,5 riserva centrale di forma rotonda raffigurante un pavone dipinto nei toni del blu e dell'arancio, [..]
EUR 40,00 / 50,00
413
h cm 21 Ungheria, Anni Cinquanta finitura opaca, reca marchio sotto la base
414
h cm 24 Ungheria, Anni Cinquanta con decoro stilizzato a rilievo di fiori e volatili, marchio sotto la base
415
diam cm 24,5, diam cm 23 Faenza, prima metà del XX secolo ed un altro di foggia moderna (2)
EUR 40,00 / 50,00
391 - 420  di 469 LOTTI