Asta (1417)

Asta a Tempo - Dipinti Stampe Monete e Gioielli Web Only

gio 6 -  lun 17 APRILE 2023
Le offerte sui lotti chiudono venerdì 14 aprile a partire dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 120 LOTTI
55x68 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Senza titolo, litografia es. 55/100, firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
50x35 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Das Vorspiel, 1978, acquerello su carta Fabriano, firmato in basso a [..]
EUR 10,00
50x35 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Procession de formation, 1978, acquerello su carta Fabriano, firmato [..]
EUR 10,00
35x45 cm. Aurolzmünster 1929 - Monaco 2006 Senza titolo, litografia a colori, es. 45/90, firmato in basso a d [..]
EUR 10,00
35x45 cm. Aurolzmünster 1929 - Monaco 2006 Senza titolo, litografia a colori, es. p.a., firmato in basso a de [..]
EUR 10,00
13x17,5 cm. Italia, XX Sec. L'asino si ferma e San Giuseppe tira..e la fuga si presenta molto dura, litografia [..]
EUR 10,00
9x12 cm. Italia, XX Sec. Gatti di Roma, tre chine su carta, firmate
EUR 10,00
9x12 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio con ponte, china su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
19x29 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio naif, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
16x20 cm. XX Sec. Palafitta, tecnica mista su tessuto
EUR 10,00
18x27 cm. XX Sec. Palafitta, tecnica mista su tessuto
EUR 10,00
42x57 cm. Mannheim, Germania 1843 - Stoccarda, Germania 1926 Composizione floreale con insetti e frutta, stampa [..]
EUR 10,00
60x51 cm. Mannheim, Germania 1843 - Stoccarda, Germania 1926 Composizione floreale con insetti, stampa su car [..]
EUR 10,00
50x65 cm. XX Sec. Natura morta di fiori, pastello su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
39x29 cm. XX Sec. Vaso di fiori, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
30x40 cm. XX Sec. Natura morta di fiori, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
38x52 cm. Italia 1883-1965 Natura morta con brocca, 1936, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
42x28 cm. XIX-XX Sec. Figure, china su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
40,5x30,5 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 'Volto, tecnica mista su carta, reca firma Guttuso in basso a destra
EUR 10,00
25x21 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Garibaldino, china e tempera su carta, reca firma Guttuso in basso a dest [..]
EUR 10,00
25x19.2 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Garibaldino, china e tempera su carta, reca firma Guttuso in basso a de [..]
EUR 10,00
46x65 cm. Siena 1898 - Roma 1989 Senza titolo, litografia es. 9/27, firmata in basso a destra
EUR 10,00
50x35 cm. Torino 1902 - Roma 1975 Senza titolo, incisione, es. 28/50, firmato in basso a destra
EUR 10,00
63,5x80 cm. Torino 1902 - Roma 1975 Senza titolo, litografia, es. 17/50, firmato in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. Torino 1902 - Roma 1975 Senza titolo, litografia, es. p.d.a., firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x70 cm. Torino 1902 - Roma 1975 Senza titolo, litografia, es. p.d.a., firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
27x19 cm. XX Sec. Senza titolo, litografia, firmata in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. Petrinja, 1901 - Zagabria 1975 Senza titolo, 1975 fotolitografia, es. II/L, firmata in basso a dest [..]
EUR 10,00
50x35 cm. XX Sec. Senza titolo, inchiostro e acquarello su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. XX Sec. Senza titolo, litografia, es. 1/30, firmata in basso a sinistra
EUR 10,00
31 - 60  di 120 LOTTI