Asta (1417)

Asta a Tempo - Dipinti Stampe Monete e Gioielli Web Only

gio 6 -  lun 17 APRILE 2023
Le offerte sui lotti chiudono venerdì 14 aprile a partire dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 120 LOTTI
25x36,5 cm. XX Sec. Paesaggio con lago, acquerello su carta, firmato in basso a destra
EUR 1,00 / 1,00
27x38 cm. XX Sec. Marina con figure, acquarello su carta, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
22x32 cm. XX Sec. Marina, olio su tavola, reca firma Briante in basso a sinistra
EUR 10,00
d. 5,6 cm. Catania 1913 - Roma 1995 moneta commemorativa dei Giochi Olimpici, Roma 1960
EUR 10,00
arg. 24,99 gr. 1877 testa a d. R/ scudo coronato, q.BB
EUR 10,00
gr. 24,99 gr. 1876 testa a d. R/ scudo coronato, q.BB
EUR 10,00
arg. 24,99 gr. 1874 testa a d. R/ scudo coronato, q.BB
EUR 10,00
EUR 10,00
gr. 24,99 gr. 1873 testa a d. R/ scudo coronato, q.BB
EUR 10,00
arg. 24.60 gr. 1750 Dr. CAR D G UTR SIC ET HIER Busto drappeggiato e corazzato, De G. Rv. HISPANIAR INFANS 1750 [..]
EUR 10,00
arg. 24,99 gr. Regno di Sardegna 1850 testa a d. R/ scudo coronato, Gigante 30, q.BB
EUR 10,00
66x50 mm. Genova, XX Sec. movimento a carica manuale
EUR 10,00
39x29 cm. XX Sec. Vaso di fiori, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
50x70 cm. Castell'Azzara 1946 Senza titolo, litografia a colori, es. p.a.
EUR 10,00
38x33,5 cm. Italia 1929-2013 Interno con figura, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
40x30 cm. Huittinen 1895 - Helsinki 1977 Maternità, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
18x24 cm. Italia, XX Sec. Nudo sdraiato, olio su cartone, firmato in basso a destra
EUR 10,00
28x21 cm. Italia, XX Sec. Ritratto femminile, matita su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00

Filippo de Pisis

33x25 cm. Ferrara 1896 - Milano 1956 Volto di donna, matita su carta, reca firma De Pisis in basso a destra
EUR 10,00
28x36 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, 1975, matita e acquerello su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
70x100 cm. Italia 1931 -2007 Senza titolo, 1990, tempera su cartoncino, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
1 - 30  di 120 LOTTI