Asta (1417)

Asta a Tempo - Dipinti Stampe Monete e Gioielli Web Only

gio 6 -  lun 17 APRILE 2023
Le offerte sui lotti chiudono venerdì 14 aprile a partire dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 120 LOTTI
29x19 cm. XX Sec. Senza titolo, litografia, firmata in basso a destra
EUR 10,00
68x59 cm. XIX-XX Sec. Gli stati della Savoia e del Piemonte
EUR 10,00
19x14 cm. XX Sec. Fontana del Nettuno a Bologna, incisione su argento
EUR 10,00
14x20 cm. XIX Sec. La morra, stampa a colori
EUR 10,00
25x20 cm. XVIII-XIX Sec. Soldato con stendardo ed anfora, dipinto sottovetro
EUR 10,00
35x25 cm. Inghilterra 1780-1860 Ritratto di Leopoldo I del Belgio e della Principessa Carlotta Augusta del Galles, [..]
EUR 10,00
10x11,5 cm. XIX Sec. Compianto su Cristo morto, da Coreggio, inchiostro su carta
EUR 10,00
32x23 cm. XX Sec. David, acquerello su carta fabriano, firmato in basso a destra
EUR 10,00
39x48 cm. Italia 1912 - 2003 Dal Pincio, litografia, es. 91/150, firmata in basso a destra
EUR 10,00
49x35 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, litografia p.d.a., firmata in basso a destra
EUR 10,00
64x46 cm. Catania 1913 - Roma 1995 Nudo femminile, 1965, litografia, p.a., firmata e datata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
33x48 cm. Cesena 1928 - Bologna 2012 Studio con figure, china su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
50x35 cm. XX Sec. Senza titolo, china e acquarello su carta, firmato in alto a destra
EUR 10,00
50x70 cm. XX Sec. Senza titolo, es. 72/100, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
35x33 cm. Roma 1941 - 2005 Biglietto da visita serigrafia a colori es. 45/100, firmata in basso a destra
EUR 10,00
35x33 cm. Roma 1941 - 2005 Folla, serigrafia a colori es. 45/100, firmata in basso a destra
EUR 10,00
46x34 cm. Faenza 1909 - Roma 1981 Nudo femminile, litografia a colori, es. 59/75, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x35 cm. XX Sec. Senza titolo, tecnica mista su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
16x23 cm. XX Sec. Senza titolo, litografia a colori, es. 38/300, firmata in basso a sinistra
EUR 10,00
52x74 cm. Forenza 1933 - Ansedonia 1998 Il mago, acquatinta, es. 13/75, firmata in basso a sinistra
EUR 10,00
35x50 cm. Forenza 1933 - Ansedonia 1998 Senza titolo, acquatinta, es. 70/75, firmata in basso a sinistra
EUR 10,00
52x74 cm. Forenza 1933 - Ansedonia 1998 Senza titolo, acquatinta, es. 43/75, firmata in basso a sinistra
EUR 10,00
35x50 cm. Forenza 1933 - Ansedonia 1998 Senza titolo, acquatinta, es. 54/75, firmata in basso a sinistra
EUR 10,00
35x50 cm. Forenza 1933 - Ansedonia 1998 Senza titolo, acquatinta, es. 18/75, firmata in basso a sinistra
EUR 10,00
80x63 cm. Forenza 1933 - Ansedonia 1998 Senza titolo, acquatinta, es. 49/75, firmata in basso a sinistra
EUR 10,00
36x54 cm. 1864-1947 cm. Campagna romana, acquarello su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
46x59 cm. Italia 1889-1958 Paesaggio di campagna con case, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
22,5x30,5 cm. Alessandria 1912 - Roma 2003 Canale, acquerello su carta, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
30x40 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio con ponte, tempera su tela, firmata in basso a destra
EUR 10,00
35x27 cm. Italia, XX Sec. Baita di montagna, olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
61 - 90  di 120 LOTTI