Asta (1417)

Asta a Tempo - Dipinti Stampe Monete e Gioielli Web Only

gio 6 -  lun 17 APRILE 2023
Le offerte sui lotti chiudono venerdì 14 aprile a partire dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 120 LOTTI
66x50 mm. Genova, XX Sec. movimento a carica manuale
EUR 10,00
arg. 24,99 gr. Regno di Sardegna 1850 testa a d. R/ scudo coronato, Gigante 30, q.BB
EUR 10,00
arg. 24.60 gr. 1750 Dr. CAR D G UTR SIC ET HIER Busto drappeggiato e corazzato, De G. Rv. HISPANIAR INFANS 1750 [..]
EUR 10,00
gr. 24,99 gr. 1873 testa a d. R/ scudo coronato, q.BB
EUR 10,00
arg. 24,99 gr. 1874 testa a d. R/ scudo coronato, q.BB
EUR 10,00
EUR 10,00
gr. 24,99 gr. 1876 testa a d. R/ scudo coronato, q.BB
EUR 10,00
arg. 24,99 gr. 1877 testa a d. R/ scudo coronato, q.BB
EUR 10,00
d. 5,6 cm. Catania 1913 - Roma 1995 moneta commemorativa dei Giochi Olimpici, Roma 1960
EUR 10,00
22x32 cm. XX Sec. Marina, olio su tavola, reca firma Briante in basso a sinistra
EUR 10,00
27x38 cm. XX Sec. Marina con figure, acquarello su carta, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
25x36,5 cm. XX Sec. Paesaggio con lago, acquerello su carta, firmato in basso a destra
EUR 1,00 / 1,00
32x48 cm. XVIII/XIX Sec. Paesaggio lacustre, tempera su carta, difetti
EUR 10,00 / 10,00
41x70 cm. Italia, XX Sec. Peschereccio, olio su tela, firmato in basso a sinistra e sul retro
EUR 10,00
34x48 cm. Italia, XX Sec. Scorcio con ponte, pennarelli e acquerello su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
9,5x14 cm. Italia, XX Sec. Marina con peschereccio, olio su cartone, firmato in alto al centro
EUR 10,00
25x38,5 cm. XX Sec. Tetti di Roma, acquarello su carta
EUR 10,00
26x34 cm. XX Sec. Paesaggio, acquarello su cartoncino
EUR 10,00
29x19 cm. XX Sec. Paesaggio lacustre, olio su tavola
EUR 10,00
25x35 cm. Napoli 1901 - Roma 1971 Bosco, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
30x20 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio con casolare, olio su masonite, firmato in basso a destra
EUR 10,00
1 - 30  di 120 LOTTI