Asta (1417)

Asta a Tempo - Dipinti Stampe Monete e Gioielli Web Only

gio 6 -  lun 17 APRILE 2023
Le offerte sui lotti chiudono venerdì 14 aprile a partire dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 120 LOTTI
20,5x28 cm. Roma 1943 Ora Zero, 1959, tecnica mista su cartoncino, firmata e datato in alto a destra
EUR 20,00 / 40,00
28x21 cm. Roma 1943 Senza titolo, 1959, tecnica mista su cartoncino, firmata e datato in alto a sinistra
EUR 20,00 / 40,00
28x23,5 cm. Roma 1943 Guai agli onesti, 1959, tecnica mista su cartoncino, da I gialli Mondadori, firmata e datato [..]
EUR 20,00 / 40,00
26,5x21 cm. Roma 1943 Charles Bronson, 1959, tecnica mista su cartoncino, firmata e datato in alto a sinistra
EUR 20,00 / 40,00
28x21 cm. Roma 1943 Liberty Kid, 1959, tecnica mista su carta, firmato e datato in alto a destra
EUR 20,00 / 40,00
25x19,5 cm. Roma 1943 Senza titolo, 1959 circa, tecnica mista su cartoncino
EUR 20,00 / 40,00
23,5x26 cm. Roma 1943 La legge del mitra, 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra
EUR 20,00 / 40,00
28x23,5 cm. Roma 1943 Dean Martini, 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata e datato in basso
EUR 20,00 / 40,00
49,5x35 cm. Roma 1943 Senza titolo, 1959 circa, matita su cartoncino, firmata in basso a destra
EUR 20,00 / 40,00
28x21 cm. Roma 1943 The wild one, 1959, matita su carta, firmata e datata in basso a destra
EUR 20,00 / 40,00
20,5x20,5 cm. Roma 1943 Senza titolo, 1958, matita su carta, firmata e datata in basso a destra
EUR 20,00 / 40,00
35x25 cm. Roma 1943 Senza titolo, 1959 circa, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra
EUR 20,00 / 40,00
50x70 cm. Castell'Azzara 1946 Senza titolo, litografia a colori, es. p.a.
EUR 10,00
38x33,5 cm. Italia 1929-2013 Interno con figura, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
40x30 cm. Huittinen 1895 - Helsinki 1977 Maternità, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
18x24 cm. Italia, XX Sec. Nudo sdraiato, olio su cartone, firmato in basso a destra
EUR 10,00
28x21 cm. Italia, XX Sec. Ritratto femminile, matita su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00

Filippo de Pisis

33x25 cm. Ferrara 1896 - Milano 1956 Volto di donna, matita su carta, reca firma De Pisis in basso a destra
EUR 10,00
28x36 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, 1975, matita e acquerello su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
70x100 cm. Italia 1931 -2007 Senza titolo, 1990, tempera su cartoncino, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
100x70 cm. Ortona 1890 - Pescara 1968 Senza titolo, acquaforte, firmata in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. Roma 1891 - Venezia 1984 Ritratto di donna, litografia a colori, es. 10/120, firmata in basso a des [..]
EUR 10,00 / 1,00
66x50 cm. Uzerche 1929 - Parigi 2017 Senza titolo, litografia a colori su carta Arches, es. e.a. 11/15, firmato [..]
EUR 10,00
67,5x48,5 cm. Kaunas 1895 - Roma 1975 Senza titolo, litografia a colori, es. V/XXXV, firmato in basso a destr [..]
EUR 10,00
68x48 cm. Mosso 1941 Senza titolo, serigrafia a colori, firmata in basso a destra con dedica, timbro a secco [..]
EUR 10,00
65x50 cm. Malaga 1881 - Mougins 1973 Fiori, stampa
EUR 10,00
8x21x15 cm. Italia 1947 Senza titolo, scultura in bronzo
EUR 10,00
21x24 cm. XX Sec. Composizione astratta, tecnica mista su carta
EUR 10,00
40x60 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 Senza titolo, litografia a colori, es. 88/100, firmato in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. Guardigrele 1937 Senza titolo, 1970, litografia a colori, es. 80/150, firmata in basso a destra
EUR 10,00
1 - 30  di 120 LOTTI