Asta (1417)

Asta a Tempo - Dipinti Stampe Monete e Gioielli Web Only

gio 6 -  lun 17 APRILE 2023
Le offerte sui lotti chiudono venerdì 14 aprile a partire dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 120 LOTTI
70x50 cm. Roma 1891 - Venezia 1984 Ritratto di donna, litografia a colori, es. 10/120, firmata in basso a des [..]
EUR 10,00 / 1,00
55x68 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Senza titolo, litografia es. 55/100, firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
68x48 cm. Mosso 1941 Senza titolo, serigrafia a colori, firmata in basso a destra con dedica, timbro a secco [..]
EUR 10,00
100x70 cm. Ortona 1890 - Pescara 1968 Senza titolo, acquaforte, firmata in basso a destra
EUR 10,00
68x59 cm. XIX-XX Sec. Gli stati della Savoia e del Piemonte
EUR 10,00
25x20 cm. XVIII-XIX Sec. Soldato con stendardo ed anfora, dipinto sottovetro
EUR 10,00
32x48 cm. XVIII/XIX Sec. Paesaggio lacustre, tempera su carta, difetti
EUR 10,00 / 10,00
38x52 cm. Italia 1883-1965 Natura morta con brocca, 1936, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
39x29 cm. XX Sec. Vaso di fiori, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
18x27 cm. XX Sec. Palafitta, tecnica mista su tessuto
EUR 10,00
16x20 cm. XX Sec. Palafitta, tecnica mista su tessuto
EUR 10,00
22x32 cm. XX Sec. Marina, olio su tavola, reca firma Briante in basso a sinistra
EUR 10,00
25x38,5 cm. XX Sec. Tetti di Roma, acquarello su carta
EUR 10,00
26x34 cm. XX Sec. Paesaggio, acquarello su cartoncino
EUR 10,00
29x19 cm. XX Sec. Paesaggio lacustre, olio su tavola
EUR 10,00
10x11,5 cm. XIX Sec. Compianto su Cristo morto, da Coreggio, inchiostro su carta
EUR 10,00
25x19.2 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Garibaldino, china e tempera su carta, reca firma Guttuso in basso a de [..]
EUR 10,00
25x21 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Garibaldino, china e tempera su carta, reca firma Guttuso in basso a dest [..]
EUR 10,00
40,5x30,5 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 'Volto, tecnica mista su carta, reca firma Guttuso in basso a destra
EUR 10,00

Filippo de Pisis

33x25 cm. Ferrara 1896 - Milano 1956 Volto di donna, matita su carta, reca firma De Pisis in basso a destra
EUR 10,00
65x50 cm. Malaga 1881 - Mougins 1973 Fiori, stampa
EUR 10,00
arg. 24.60 gr. 1750 Dr. CAR D G UTR SIC ET HIER Busto drappeggiato e corazzato, De G. Rv. HISPANIAR INFANS 1750 [..]
EUR 10,00
28x21 cm. Italia, XX Sec. Ritratto femminile, matita su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
46x65 cm. Siena 1898 - Roma 1989 Senza titolo, litografia es. 9/27, firmata in basso a destra
EUR 10,00
50x35 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Procession de formation, 1978, acquerello su carta Fabriano, firmato [..]
EUR 10,00
50x35 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Das Vorspiel, 1978, acquerello su carta Fabriano, firmato in basso a [..]
EUR 10,00
70x100 cm. Italia 1931 -2007 Senza titolo, 1990, tempera su cartoncino, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
1 - 30  di 120 LOTTI