Asta (1364)

mer 22 -  mar 28 FEBBRAIO 2023
Asta a tempo 22- 28 febbraio offerte
solo online www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 332 LOTTI

Enzo Pregno

cm 40x30

Basso Ragni

cm 20x40

Emanuele Cappello

cm 65x32 olio su tavoletta, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

Sergio Scatizzi

cm 23,5x33 tecnica mista su cartoncino, firmato, in cornice

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 100x80

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 81x100

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 116x73

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 100x81

Salvatore Magazzini

Salvatore Magazzini

cm 58x58 olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

Beppe Bianchi

cm 40x30 olio su tavoletta, firmato, in cornice

Giuliano Ghelli

cm 60x80

MARCO NOVATI

cm 59x70

TONINO CAPUTO

cm 40x50

Renato Guttuso

matrice cm 29,5x42,5 incisione, es XII/XII, firmata, in cornice, minime imperfezioni lungo i margini

Silvio Loffredo

cm 30x40

MALIPIERO

cm 38x38 collage, firmato, datato e titolato al verso, alcuni difetti

MALIPIERO

cm 40x28 collage, firmato e titolato al verso, alcuni difetti

MALIPIERO

cm 30x28 collage, firmato, datato e titolato al verso, in cornice

Cinzio Cavallarin

cm 40x30 tecnica mista su faesite, firmato e datato, firmato, datato e titolato al verso, difetto

Angelo Biancini

h cm 49
EUR 180,00 / 200,00

Gastone Breddo

cm 70x51,5

Vincenzo Martini

diam cm 56 olio e acrilico su tavoletta circolare, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

Silvio Loffredo

cm 66x48

Gianfranco Poggiali

cm 60x50 olio su tela, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

ANTONIO SCIACCA

cm 89x69 olio su tela, firmato, in cornice
91 - 120  di 332 LOTTI