Asta (1364)

mer 22 -  mar 28 FEBBRAIO 2023
Asta a tempo 22- 28 febbraio offerte
solo online www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 332 LOTTI

Renato Natali

cm 70x49,5 olio su faesite, firmato, firmato e titolato al verso

Francesco Inverni

cm 50x60

Ferruccio Rontini

cm 22x43
EUR 700,00 / 800,00

Masaniello Luschi

cm 25x41

Quinto Martini

ogni composizione cm 21,5x15

Renuccio Renucci

27x47 olio su tavoletta, firmato, in cornice, lievi difetti lungo i margini

Cafiero Filippelli

cm 18,5x29,5 olio su tavoletta, firmato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice, minime imperfezioni [..]

Lorenzo Viani

cm 16x12

Francisco Goya

foglio cm 37x53, matrice cm 24x35

Giuseppe Graziosi

cm 27x20

Raffaello Arcangelo Salimbeni

esclusa la base h cm 47

Quinto Martini

cm 70x50

PERICLE FAZZINI

esclusa la base cm 23x24,5, cm 25x24,5 due bassorilievi in bronzo, firmati, es 503/950 e es 29/950, su base in [..]

Julien Blaine

cm 80x69 tecnica mista su carta, firmata e datata 1985, in cornice, alcuni difetti

Pompeo Borra

cm 32x23,5

Fillide Levasti

cm 46x57

Ennio Morlotti

cm 100x80

Luigi Rocca

cm 70x80 olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

Luigi Rocca

cm 100x70 olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

Luigi Rocca

cm 120x120 olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

Claudio Parigi

cm 50x40 collage su cartoncino e tela, firmato, al verso firmato, titolato e datato

Thierry Guetta "Mr. Brainwash"

h cm 17x20x4 scultura in resina color argento, es 71/95, firmata, datata e numerata

Giulio Porcinai

h cm 65

Giuseppe Ciccia

cm 60x40 olio su tela, firmato e datato, firmato e datato al verso, in cornice, lievi difetti
61 - 90  di 332 LOTTI