Asta (1364)

mer 22 -  mar 28 FEBBRAIO 2023
Asta a tempo 22- 28 febbraio offerte
solo online www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 332 LOTTI

Alimondo Ciampi

h cm 24x24x16
EUR 900,00 / 1.000,00

Scuola italiana

cm 29x21 inizio del XX secolo olio su carta applicata a cartone, in cornice, lievi difetti lungo i margini

Scuola inglese

cm 25x29,5 inizio XX secolo olio su tela, firmato R.E. Morris, in cornice. alcuni difetti

Cafiero Filippelli

cm 32x50 olio su tavoletta, firmato e datato, firmato al verso, in cornice, lievi difetti lungo i margini
cm 16x20, cm 21x21, cm 23x26 fine del XIX/inizio del XX secolo tre dipinti ad olio su tela, uno siglato E. G., [..]

Raffaello Sorbi

cm 10x8

Raffaello Sorbi

cm 7x12,5

Luigi Michelacci

cm 23,5x14,5

Luigi Michelacci

cm 14,5x22,5

Adolfo Tommasi

cm 28,5x20

Decimo Passani

esclusa la base h cm 15, h cm 11,5

Fillide Levasti

cm 49x62

Fillide Levasti

taccuino cm 25x18

Fillide Levasti

cm 30x40
EUR 3.800,00 / 4.500,00
cm 61x43, cm 60x48 prima metà del XX secolo due tecniche miste su carta, una siglata e datata KPK 1932 e l'altra [..]
esclusa la base h cm 37x40x20 prima metà del XX secolo gruppo in bronzo, firmato A. Martelli, su base in marmo, [..]

Hans Joachim Staude

cm 61x50

Amleto Danti

cm 40x30 olio su faesite, firmato, in cornice
1 - 30  di 332 LOTTI